Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер не грузится с видеокартой

Ответить
Настройки темы
Компьютер не грузится с видеокартой

Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть новый свежесобранный компьютер (мат. плата Gigabyte H410M S2H V3). На встроенной видеокарте всё работает - Windows 10 устанавливается, грузится, всё, как положено.
При попытке установить видеокарту (сначала новая GeForce GTX 1650, потом пробовал на нескольких других, очень разных, с доп. питанием и без) компьютер намертво виснет в момент, когда надо перейти в другой графический режим. До БИОСа запускается нормально, но стоит попытаться загрузить (или заново установить) Windows - всё зависает. Вынимаешь видеокарту - снова всё в порядке.
Подозревал брак мат. платы, заменил на аналогичную - ничего не изменилось. Всё остальное (кроме процессора) - диски, планки памяти - отключал. Даже с другим блоком питания пробовал. Картина не меняется.
БИОС сбрасывал, обновлял самым свежим вариантом с сайта Gigabyte. Тоже никакого эффекта.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?

-------
С приветом,
Икс Сафонский


Отправлено: 16:00, 26-10-2021

 

Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


Цитата IksSafonsky:
Кто-нибудь сталкивался с подобным? »
Недовставлена ВК, оторвана дорожка\загнутый контакт и т.п. похоже описанное. См. внимательно контакты: что-то недовставленно\неконтачит. Может само питание мат.платы (самый широкий разъём) недовставленно..?

Отправлено: 04:04, 27-11-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Остальные железо опишите, включая модель БП и монитора. Возможно дело вовсе не в видео

-------
Меня больше нет


Отправлено: 08:26, 27-11-2021 | #3


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IksSafonsky, попробуйте собрать всё на весу (не в корпусе), подключить другой монитор (и вообще другим кабелем). Ну, и конфигурацию опишите.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 10:08, 27-11-2021 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IksSafonsky, обновите БИОС.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:05, 27-11-2021 | #5


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IksSafonsky:
Есть новый свежесобранный компьютер (мат. плата Gigabyte H410M S2H V3).
Удивлен, что сейчас на такой слабенькой маме собирают новые..
Я года 3 назад интересовался, что поставлено в основу наших офисных машинок, и уже тогда это был самый лоу енд.. А тут вешать на нее толстую видяху.. Она точно переварит ее поток?

Отправлено: 16:41, 27-11-2021 | #6


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
обновите БИОС. »
пишет, что обновил. Я тоже в первую очередь обновляю биосы у гигабайтов
Цитата bredych:
Она точно переварит ее поток? »
ну, не 16х, так 8х точно, это ж от процессора зависит

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 19:44, 27-11-2021 | #7


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а в биосе по поводу дискретного видео что-нибудь пишется? Нет ли какой-то настройки насчет дисейбл чего угодно? (под рукой таких нет, на выходных не привык работать)))

Отправлено: 00:47, 28-11-2021 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер не грузится с видеокартой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не грузится ПК с новой видеокартой Chizer Видеокарты 9 07-06-2015 00:05
Компьютер не включается с видеокартой s290691 Непонятные проблемы с Железом 22 05-09-2014 00:24
Компьютер не запускается с видеокартой Fraxinus2 Металлолом 1 24-04-2014 15:32
компьютер не грузится 7_pasha Непонятные проблемы с Железом 10 18-04-2012 13:57




 
Переход