Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Fake-Setup Advanced
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:31, 14-10-2008

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Единственное преимущество в том, что копирование i386 должно произойти быстрее по времени, в отличии от сканирования SFC (наполнение dllcache), но ведь это же копейки. »
Цитата Amigos:
одназначно копирование i386 медленнее. »
Цитата Mr dUSHA:
- syssetup.dll отключение запуска сканирования всех защищенных файлов на Т-8 графического этапа установки (экономия 5-10 минут) »
Закинул я дистрибутив (CD-RW), с которого ставлю ОС, в свой старенький привод, начал копировать i386, копирование произошло за 2.35 минуты. Это против тех 5-10 минут, о которых сказано выше. Так что о преимуществе я не ошибся, но как я уже говорил, этот способ немного через одно место, посему это преимущество с большой натяжкой, дело вкуса.

Цитата Amigos:
можно попробовать копировать не дистрибутив с болванки, а наполнить вручную dlllcache скопировав туда ... »
Не факт, что все *.exe, *.dll и т.д., должны быть в dlllcache, но это уже будет меньше мертвого груза, чем копирования всей i386. А если дистрибутив уже модифицирован транформпаком, то модифицированные файлы в dlllcache уже нет смысла копировать, так как SFC их никогда не признает за свои родные, посему и не восстановит их по потребности от туда, да и если используется трансформпак в самом дистрибутиве (вшит), то он, как правило, выводит из под защиты SFC нужный список файлов, то есть, как не крути, но применив такой способ, в dlllcache все равно попадет мусор (модифицированные файлы).

Цитата Amigos:
Если копируется дистрибутив, значит никаких патчей/модификаций, кроме уже зашитых в дистрибутив, не предполагается. »
Ото ж и я об этом. А более опытному пользователю, в таких случаях, надо будет заботиться, что бы ОС не нашла путь к i386 (переименовывать или удалять папку). Это создает дополнительные хлопоты, кому оно надо.

Отправлено: 20:10, 01-09-2009 | #521



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Ото ж и я об этом. А более опытному пользователю, в таких случаях, надо будет заботиться, что бы ОС не нашла путь к i386 (переименовывать или удалять папку). Это создает дополнительные хлопоты, кому оно надо. »
Тогда вариант только такой: сделать функцию копирования файлов из дистрибутива в dlllcache по списку из sfcfiles.dll. Это я о том, что функцию такую на досуге могу добавить в Фейк, чтоб защищенные файлы из дистрибутива просто копировала.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 11:30, 02-09-2009 | #522


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Тогда вариант только такой: сделать функцию копирования файлов из дистрибутива в dlllcache по списку из sfcfiles.dll. Это я о том, что функцию такую на досуге могу добавить в Фейк, чтоб защищенные файлы из дистрибутива просто копировала. »
Дак, мы того и просим.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 11:36, 02-09-2009 | #523


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Тогда вариант только такой: сделать функцию копирования файлов из дистрибутива в dlllcache по списку из sfcfiles.dll. Это я о том, что функцию такую на досуге могу добавить в Фейк, чтоб защищенные файлы из дистрибутива просто копировала. »
Опередил меня. Такая же идея была.

Но, у наличия полной I386 есть большой плюс - при установке - изменении компонентов не потребует дистрибутив.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 13:53, 02-09-2009 | #524


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Boa Soft:
Но, у наличия полной I386 есть большой плюс - при установке - изменении компонентов не потребует дистрибутив. »
Вопрос о месте на диска давно не ставится, поэтому наличие полной i386 можно только приветствовать...

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 15:01, 02-09-2009 | #525


Аватара для batyaPS

Ветеран


Сообщения: 968
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mercuryn:
Вопрос о месте на диска давно не ставится, поэтому наличие полной i386 можно только приветствовать... »
потдерживаю , очень полезно иметь i386 на диске

Отправлено: 16:46, 02-09-2009 | #526


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
сделать функцию копирования файлов из дистрибутива в dlllcache по списку из sfcfiles.dll. »
У меня как раз вчера эта идея и появилась, но предложить не решился.

Файлы в dlllcache будут копироваться уже с винта или с установочного дистрибутива (распаковываться)? А на каком этапе времени это будет? Список файлов будет всегда подхватываться с SFC или этот список будет жестко вшит в Fake-Setup?

Цитата Mr dUSHA:
Версия 9.08.18
1. Исправлен функционал параметра DelDrvAfterInst. Теперь все гарантировано удаляется. »
Парадокс, но папка с дровами (%SystemDrive%\D) так и осталась лежать на винте. Версия 9.8.18.0.

Отправлено: 18:14, 02-09-2009 | #527


Модератор


Moderator


Сообщения: 8218
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
начал копировать i386, копирование произошло за 2.35 минуты. »
проверил - у меня такое же время копирования, оно действительно получилось на удивление маленькое, я думал копирование займёт значительно больше времени.
Цитата boss911:
и я об этом. А более опытному пользователю, в таких случаях, надо будет заботиться, что бы ОС не нашла путь к i386 (переименовывать или удалять папку). Это создает дополнительные хлопоты, »
на то он и более опытный пользователь, чтобы получить дополнительные хлопоты на свою за свой опыт.
А авторам "трансформпаков и патчей" всё равно нужно обрабатывать ситуацию "системе доступен дистрибутив" либо выводом предупреждения (но "опытных пользователей" это не всегда спасает ), либо патчем списка имён WFP.
Цитата Boa Soft:
у наличия полной I386 есть большой плюс - при установке - изменении компонентов не потребует дистрибутив. »
Цитата mercuryn:
наличие полной i386 можно только приветствовать... »
Цитата batyaPS:
потдерживаю , очень полезно иметь i386 на диске »
решил сделать адон, для "копирования дистрибутива на винт".
Встал вопрос - а что копировать?
Все папки с CD - явно избыточно, кроме дистрибутива на CD болванке (а уж на DVD точно) может быть много чего.
Да и "опытный пользователь", разныкав заветную папочку и записав на переносной носитель, сможет сам заниматься установками windows - это явный минус.

значит нужен необходимый минимум для востановления файлов, защищенных WFP.


I386\*.* нужен

I386\ASMS\ нужен ? там лежат защищённые файлы, но сможет ли защита востанавить файлы не из папки i386 ?

I386\DRW\
I386\SYSTEM32\ нужны?

I386\COMPDATA\
I386\LANG\
I386\WIN9XMIG\
I386\WIN9XUPG\
I386\WINNTUPG\ не нужны

I386\SVCPACK\*.exe явно не нужны
I386\SVCPACK\*.CA_ нужны эти каталоги безопасности?

Последний раз редактировалось Amigos, 02-09-2009 в 21:24.


Отправлено: 20:54, 02-09-2009 | #528


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу официально опровергнуть свои догадки, что яко бы аддон был виноват в невозможной установки MSO2007 -
Код: Выделить весь код
Ошибка 1933. Службе установщика Windows не удается обновить один или несколько защищенных файлов Windows. Ошибка SFP: 3.  Список защищенных файлов:\r\nc:\program files\common files\microsoft shared\web server extensions\40\bin\fp4autl.dll
подробности я описывал в посте #430 и ниже его. Fake-Setup Advanced не причем!. В этом, правда, я последние время уже и не сомневался, но только недавно окончательно проверил это у себя (переустанавливал ОС, спустя с того времени).

Выражаю огромную благодарность simplix, что подсказал, в чем причина проблемы и соответственно ее решение. При первой загрузке ОС, соответственно и пользователя, в момент загрузки логона устанавливается webfldrs.msi, который устанавливает необходимые компоненты (файлы), которые требуются для установки MSO2007, иначе ругается на отсутствие вышеуказанного файла. Так вот, я (почти) каждый раз вынимал установочный дистрибутив с привода, как раз в момент загрузки логона (приветствие), от этого webfldrs.msi не было возможности установиться. Теперь буду знать, какие грабли/вилы MS нам может подсунуть, посему теперь дожидаюсь полной (первой) загрузки рабочего стола.

Народ, не наступайте на мои грабли, дожидайтесь полной загрузки рабочего стола, мало ли, что там MS еще додумается сделать, после чего смело извлекаем установочный дистрибутив ОС.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:29, 03-09-2009 | #529


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Цитата Mr dUSHA:
Версия 9.08.18
1. Исправлен функционал параметра DelDrvAfterInst. Теперь все гарантировано удаляется. »
Парадокс, но папка с дровами (%SystemDrive%\D) так и осталась лежать на винте. Версия 9.8.18.0. »
У меня с новой версией сработало удаление.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 08:36, 03-09-2009 | #530



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Inno Setup CrOsP Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 33 11-05-2011 16:03
Только для экспертов! FAKE-Setup своими руками. amel27 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 26 02-03-2010 07:52
Система - [addon] ASTRA32 - Advanced System Information Tool (информация о железе) Amigos Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-01-2010 07:45
Служебные - [addon] Fake Setup (Z_FakeSetup) vserd Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-08-2008 00:04
AddOn FistRun-Setup JustDen Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 08-12-2006 00:54




 
Переход