Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Греется проц АМД 6000+

Ответить
Настройки темы
Греется проц АМД 6000+

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


конфигурация:
винда ХР
ОЗУ 2Гб
видео РАДЕОН 4650 (512мв)
БП 350w(я маньяк)
проц АМД 6000+ 3Ггц

ПРОБЛЕМА: без нагрузки греется до 65гр., под нагрузкой до 80+, при этом не глючит и не вырубается! температуры мамки 38 - 40

вентелятор покупал отдельно специально для этого просца http://www.polaris.ru/descriptions/18/r431141.html
термо-пасту менял - непомогло! БП менял - не помогло(((
на выдув кулер стоит!

Отправлено: 11:04, 15-04-2010

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Назгул:
БП 350w(я маньяк) »
Я такой модели не знаю, кроме "я маньяк" никаких надписей нет на блоке питания?

А процессор перестал загружаться?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:15, 15-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да перестал. дело было в видюхе. прос не вытягивал 512, пришлось вернуть старую на 256! ктомуже с того момента я все поменял: оперативку, просс, мать и видюху, даже кулер ибо со старым кулером "новый" проц вырубался автоматически, а сейчас не вырубается даже при 80 оО. осталось только ЖД на 500Гб и БП

а причем тут БП если просс греется? ктому же ставил на 400w - тоже самое(((

Отправлено: 11:50, 15-04-2010 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24573
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69, )))))
Мало того, я даж устройства под названием "просц" никогда в глаза не видел)))

>
Назгул, у тебя это все просто в куче лежит? Или подключено к материнской плате какого-то производителя и конкретной модели?

Цитата Назгул:
дело было в видюхе. прос не вытягивал 512, пришлось вернуть старую на 256 »
прааавда? Это определение тебе кто-то подсказал или сам придумал?
Ликбез: процессору компьютера глубоко фиолетово то, сколько оперативной памяти имеется на борту видеокарты. А вот у графического процессора видеокарты требования к процессору компьютера имеются.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:25, 15-04-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как я вам тогда сюда пишу? ВСЁ ВКЛЮЧИНО И РАБОТАЕТ и при этом не вырубается даже при 80+ градусах!!

ты про AMD 6000+ никогда не слышал? зачем тогда сюда влезаешь?

Системная плата MSI K9N Platinum (MS-7250)


[M] ShaddyR >
->>
ты не хами, уважаемый. Пиши все, что тебе говорят писать и перечитывай то, что пишешь. Не то писать негде будет. Все понятно?

Последний раз редактировалось ShaddyR, 15-04-2010 в 13:50. Причина: предупреждение


Отправлено: 12:31, 15-04-2010 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24573
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Назгул, проверяй перегрев моста (чипсет) - у этих плат он весьма горяч; обнови БИОС мат. платы до актуального (последнего).
Отвечай максимально подробно на все вопросы, задаваемые тебе - от этого зависит скорость получения правильного решения твоего вопроса. Напр., ватты БП при безымянной его сборке никому ничего не обещали.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:02, 15-04-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я нуб! как обновить биос?

Отправлено: 14:16, 15-04-2010 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24573
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Назгул:
как обновить биос? »
Для этого есть тема
Все вопросы по прошивке BIOS системных плат
Там же есть примеры и озвучен механизм. Если вопрос останется нераскрытым - можешь уточнить там же.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:44, 15-04-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема разрешилась! установкой драйверов на процессор, скачанные с оффициального сайта (позже напишу какие если найду ссылоку)
теперь температура мамки 36 - 40гр., процессора без нагрузки 48-51гр.

Отправлено: 16:39, 15-04-2010 | #9


Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, на сколько проблема твоя решилась. У меня самого 6000+ на ядре Windsor, в простое градуса 32-34. А у тебя скорость вращения пропеллера показывает? У пацана типа такого же кулера стоял, дак молотил на полных оборотах, пока смазка не высохла в нём

Отправлено: 19:58, 15-04-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Греется проц АМД 6000+

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
помогите проц греется на 70-79с при биздейстии системы TUPAK Процесcоры 11 20-04-2010 14:34
Разное - Multi Slot Card Reader [греется проц] Xander89 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 14-03-2010 14:29
Греется проц почем зря DRONAN Разгон, охлаждение и моддинг 21 05-02-2010 09:00
подскажите греется проц или нет klesk Процесcоры 5 12-04-2009 23:57
Кулеры работают, проц греется, горят обе лампочки на системнике (не мигая). firro Непонятные проблемы с Железом 7 06-12-2008 15:31




 
Переход