Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Глюк с темой для Windows XP

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Глюк с темой для Windows XP

Аватара для UADE

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите кто может или знает в чем проблема. Буду рад и признателен любому совету!!!

Включил в TheBat! проверку писем после проверки я случайно нажал где-то в TheBat! где сам не заметил, вылезло окно от TheBat! которое не удалялось и я перезагрузил комп. После перезагрузки встала Классическая тема вместо VistaCG которая стояла у меня до этого. Я пошел C:\WINDOWS\Resources\Themes посмотрел эта тема там стояла по прежнему в Свойства-Оформление она не отображалась. Я ее из папки удалил (и не только ее, тем было 15) и закинул заново, но она снова не отображается как раньше. Раньше можно было любую тему закинуть и она отображалась и принималась в Свойства-Оформление, а сейчас нет((
Сделал откат системы, не помогло.
Что случилось и как это можно попытаться исправить???

P.S. Заранее прошу прощения если создал уже существующую тему, искал подобную здесь, но не нашел.

-------
Родом из СССР


Отправлено: 21:50, 30-09-2007

 

Аватара для chek

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


какая то не понятная связь между мышью и темами. вспомина

какая то не понятная связь между мышью и темами. вспоминайте может еще что то делали??

Отправлено: 09:21, 01-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UADE, по какой-то причине слетел патч UxTheme?
Скачайте архив, вытащите оттуда uxtheme.dll, загрузитесь в безопасном режиме и скопируйте его в папки %windir%\system32 и %windir%\system32\dllcache.
Также проверьте, чтобы служба Темы (Пуск -> Выполнить -> services.msc) имела тип запуска Авто.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:14, 01-10-2007 | #3


Аватара для UADE

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
UADE, по какой-то причине слетел патч UxTheme?
Скачайте архив, вытащите оттуда uxtheme.dll, загрузитесь в безопасном режиме и скопируйте его в папки %windir%\system32 и %windir%\system32\dllcache.
Также проверьте, чтобы служба Темы (Пуск -> Выполнить -> services.msc) имела тип запуска Авто. »
Начну с начала. Архив скачал, как загрузиться в без. режиме знаю (при включении компа нажимать F8), а вот где найти папки
%windir%\system32 и %windir%\system32\dllcache понятия не имею. Можешь указать к ним путь, пожайлуста. И насколько я понял потом надо этот патч в обе папки положить!? Службу Темы я проверил, тип запуска стоит Авто, тут вроде все в порядке. Спасибо за помощь и советы. Жду ответа.

-------
Родом из СССР


Отправлено: 10:40, 01-10-2007 | #4



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата UADE:
а вот где найти папки
%windir%\system32 и %windir%\system32\dllcache
%windir% - это папка, где у вас Windows установлена, например C:\WINDOWS
C:\WINDOWS\system32

Отправлено: 10:44, 01-10-2007 | #5


Аватара для UADE

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
%windir% - это папка, где у вас Windows установлена, например C:\WINDOWS
C:\WINDOWS\system32 »
Пошел по пути C:\WINDOWS\ и C:\WINDOWS\system32, но папки %windir%\ там не нашел, даже когда скрытые поставил чтобы показывало. Что делать? Можно просто в папку system32 закинуть или наверно нет? Кстати забыл сказать, что все же одна тема почему то осталась в C:\WINDOWS\Resources\Themes, а вот другие не ставятся.

-------
Родом из СССР


Последний раз редактировалось UADE, 01-10-2007 в 11:43.


Отправлено: 11:32, 01-10-2007 | #6



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UADE, да, просто в папку system32 закиньте.
И в system32\dllcache тоже.

Отправлено: 11:47, 01-10-2007 | #7


Аватара для UADE

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
И в system32\dllcache тоже. »
В папку system32 я закину, а вот dllcache я там не нашел, уже несколько раз посмотрел. Что теперь делать???

-------
Родом из СССР


Отправлено: 12:00, 01-10-2007 | #8



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UADE, наберите в адресной строке проводника:
C:\WINDOWS\system32\dllcache
и нажмите Enter. Попадете в папку.

Отправлено: 12:04, 01-10-2007 | #9


Аватара для UADE

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Закинул в без. режиме в C:\WINDOWS\system32\ и все заработало снова, а вот в dllcacheзабыл закинуть, закинуть сейчас или уже не надо???

-------
Родом из СССР


Отправлено: 12:29, 01-10-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Глюк с темой для Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Перезагружается компьютер под Windows Vista (и Windows Seven) с темой оформления аэро Ensight Непонятные проблемы с Железом 20 02-07-2009 19:57
Темы и Стили - Почему вместе с темой (.Theme) меняется курсор на стандартный? Freezet Оформление Windows XP 8 27-09-2008 20:24
Темы и Стили - [решено] Проблема с темой RenZo-2007 Оформление Windows XP 9 10-07-2008 00:50
[решено] Windows 2000,глюк отображения zhefran Microsoft Windows NT/2000/2003 7 31-01-2008 13:06




 
Переход