Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Подключение стационарного ПК к сети WiFi

Ответить
Настройки темы
Router - Подключение стационарного ПК к сети WiFi

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Есть роутер tp-link 840N v2 и пароль от сети wi-fi. Роутер подключен к компьютеру проводным способом. Как подключить к этой сети стационарный компьютер под управлением Windows 7? Грубо говоря, чтобы роутер подключился к уже существующей сети?

Отправлено: 21:23, 13-05-2023

 

Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь был не прав , копнул глубже оказалось что современные роутеры могут быть в качестве адаптеров https://itumnik.ru/wifi/mozhno-li-ro...-wi-fi-adapter век живи век учись .

Отправлено: 15:41, 14-05-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


veter2009, да понятно)

Avatar-Lion, такого у меня нет и не будет, если кастомную прошивку какую-нть не залить, но еще раз спасибо, что направили в нужном направлении.

В общем, профит. На этом роутере у нас нет возможности выбрать режим работы. Поэтому настраиваем WDS как по инструкции, канал мы не знаем, значит оставляем в авто - роутер сам предложит перейти на частоту другого роутера, к которому хотим подключиться, и перейдет на нужный канал. Главное знать пароль от сети. Потом DHCP отключаем и перезагружаемся. Роутер ловит интернет по воздуху и отдает компьютеру через кабель. Пишу уже с него. Никакие экстра железки не нужны.

Отправлено: 17:06, 14-05-2023 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Verve:
не знаю уж куда яснее. Есть ПК, роутер и сеть WiFi, от которой известен пароль. Как подключить компьютер к этой сети? »
написанное только для тебя выглядит ясно. И интуитивно никак для других не связано с настройкой WDS. Хоть бы указал, что роутеров ДВА и нужнО соединение между ними, а не между ПК и вайфаем, как в условиях задачи.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:06, 14-05-2023 | #13


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, я тебе ещё раз могу то же самое написать. Причем тут второй роутер? Это я по ходу дела решил задачу через wds, а так то повторяю: даны ПК, роутер и WiFi сеть, от которой есть пароль.

Отправлено: 21:29, 14-05-2023 | #14


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Verve:
Причем тут второй роутер? »
притом, что ты без перехода отписываешь это
Цитата Verve:
На этом роутере у нас нет возможности выбрать режим работы. Поэтому настраиваем WDS как по инструкции, канал мы не знаем, значит оставляем в авто - роутер сам предложит перейти на частоту другого роутера, к которому хотим подключиться, и перейдет на нужный канал. Главное знать пароль от сети. Потом DHCP отключаем и перезагружаемся. Роутер ловит интернет по воздуху и отдает компьютеру через кабель. Пишу уже с него. Никакие экстра железки не нужны. »
нигде и никак не отражая, что
Цитата Verve:
Это я по ходу дела решил задачу через wds »
чем доламываешь комьюнити мозг.
А так - ответ был дан сразу и без доп. оборудования - хоть роутера, как ты сделал (решение хуже, но имеет право на жизнь) либо адаптера вифи - тут не обойтись.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:28, 15-05-2023 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Подключение стационарного ПК к сети WiFi

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] Подключение Andorid-планшета к ПК с Win10 по WiFi в качестве второго монитора DIMM DDR Сетевые технологии 12 07-09-2022 00:20
Разное - Синхронизация стационарного телефона с ПК lexaofficial Прочее железо 0 09-02-2015 18:55
Добавление к сети wifi роутера и подключение ipad topotun32 Хочу все знать 14 24-04-2012 16:54
Прочее - Подключение по WiFI к зашифрованной сети PERMYAK Сетевые технологии 6 05-03-2012 09:55
Подключение HDD от стационарного компьютера к ноуту IIAIIA Хочу все знать 10 11-02-2010 03:42




 
Переход