Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Несколько грамотно расставленных снайперов, несколько выстрелов в голову и уличная шпана быстро остепенится.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:19, 08-07-2020 | #6021



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr, снайпера никогда толпу не останавливали. А вот дубинки, газ и брандспойт - вполне.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:50, 09-07-2020 | #6022


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
снайпера никогда толпу не останавливали »
А пытались ? Газ может подействовать и на непричастных; дубинки можно использовать только на ближнем расстоянии (а если у погромщика своя дубина или даже травмат/огнестрел, то возможны потери среди личного состава); брандспойт неэффективен когда человекообразных много...
Почему не предлагаю пулемет ? Только по одной причине: шальная пуля может попасть в невинного. Можно подумать о луках, арбалетах и дротиках, но стрелы и дротики могут полететь и в обратную сторону. В правильном государстве беснующуюся толпу не разгоняют, а кладут мордой в асфальт (при необходимости, сначала отстреливают самых буйных), после чего отвозят в отстойник-накопитель, выясняют личность, штрафуют (так, чтобы остаток жизни думалось только о погашении долга) или вышвыривают из страны (если толпа не громила витрины).
Забыл упомянуть огнемет - тоже вполне эффективное средство против "демократии".

Отказ Швеции от карантина ради спасения экономики обернулся провалом

Стратегия Швеции по отказу от карантина во время пандемии коронавируса ради спасения темпов роста экономики обернулась провалом. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на заявление экономиста Джейкоба Киркегора (Jacob Kirkegaard) из американского Института мировой экономики Петерсона. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:14, 09-07-2020 | #6023


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Почему не предлагаю пулемет ? »
Потому что пулемётом бегущую толпу тоже не остановить.

Отправлено: 17:34, 09-07-2020 | #6024


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
пулемётом бегущую толпу тоже не остановить »
Несколько опытных снайперов на войне останавливали атаки батальонов головорезов. Толпу баранов остановит и один пулемет (не говоря о снайперах), но ничто не мешает слегка подстраховаться. Но повторяю: в городских условиях это неприменимо - могут пострадать люди.


Ветер, ломающий деревья. На Тульскую область обрушились ураган, град и ливень

Накануне на Тульскую область обрушилась стихия. Местные жители стали свидетелями сильного ливня, града и ветра, ломающего деревья. Последствия мощной бури уже ликвидируют спасатели. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:48, 09-07-2020 | #6025


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Об этом пишет The New York Times со ссылкой на заявление экономиста Джейкоба Киркегора (Jacob Kirkegaard) из американского Института »
американская газета с ссылкой на американского экономиста (он хоть существует?) вещает о несостоятельности Швейцарской схемы. Ну-ну...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:19, 09-07-2020 | #6026


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
американская газета с ссылкой на американского экономиста ...»
Там еще цифры по смертности. Можно, конечно, и им не верить, но тогда страшно: все вокруг - ложь ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:52, 09-07-2020 | #6027


Ветеран


Сообщения: 1650
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В России предложили провести деноминацию рубля

МОСКВА, 9 июл – РИА Новости. Эксперты негативно отнеслись к предложению провести деноминацию российского рубля.
Ранее Центробанк сообщил, что объем наличных денег в обращении побил рекорд и составил 12,42 триллиона рублей. Комментируя это, глава информационно-аналитического центра "Альпари" Александр Разуваев предложил деноминировать российскую валюту в 100 раз. По его мнению, это позволит укрепить доверие населения к рублю.

Как заявил РИА Новости управляющий директор рейтингового агентства НКР Станислав Волков, для подобного решения нет предпосылок.

Он подчеркнул, что деноминация проводится в случае резкого многократного обесценивания валюты после наступления стабилизации. В России же этого не происходило.

Волков также объяснил рост наличных в обращении снижением депозитных ставок в банках.

Против деноминации также высказался глава Института экономики РАН Руслан Гринберг. В комментарии НСН он заявил, что такое решение может спровоцировать панику среди граждан, поскольку на подобные шаги правительства идут в условиях резкого обесценивания валюты.

Финансовый эксперт Антон Шибанов негативно отнесся к предложению Разуваева. Он обратил внимание на отсутствие гиперинфляции, хотя добавил, что в самой деноминации нет ничего страшного.

Остальное - по ссылке

Не раздражайте людей: в РФ заявили о психологическом вреде деноминации

МОСКВА, 10 июля 2020, 16:28 — REGNUM Если в России нет серьёзной экономической необходимости в проведении деноминации, то она выступает скорее раздражающим фактором, считает ведущий научный сотрудник экономического факультета МГУ Андрей Колганов. Об этом он заявил 10 июля корреспонденту ИА REGNUM, комментируя соответствующую инициативу.

«В прошлые деноминации в 1961 и 1998 годах немного отстригли чёрный «нал», который никоим образом нельзя было предъявить к обмену, — отметил Колганов. — Но я не думаю, что это дало какой-то серьёзный эффект. Если нет большой необходимости в проведении деноминации, то она выступает скорее раздражающим фактором. Зачем все эти хлопоты? Люди начинают нервничать и думать, нет ли в происходящем какого подвоха. Я не думаю, что сейчас наша банковская система захлебывается от невозможности обработки наличных денег. Не слышал я о таком ни разу».

Далее - по ссылке

Отправлено: 19:50, 10-07-2020 | #6028


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Несколько опытных снайперов на войне останавливали атаки батальонов головорезов. Толпу баранов остановит и один пулемет (не говоря о снайперах), »
Атаку — могут. Толпу — нет.

Отправлено: 15:03, 11-07-2020 | #6029


Ветеран


Сообщения: 1650
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Петербурге неизвестный ограбил банк
Злоумышленник похитил около 4 млн рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 июля. /ТАСС/. Разбойное нападение совершено неизвестным на отделение банка в Кировском районе Петербурга. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

"11 июля, около 16:50 мск, в полицию Кировского района Санкт-Петербурга поступило сообщение о том, что около 16:40 мск в офис финансово-кредитного учреждения, расположенного в одном из домов на проспекте Ветеранов, забежал неизвестный мужчина в медицинской маске. Неизвестный произвел один выстрел из предмета, похожего на пистолет, после чего, угрожая указанным предметом сотруднику учреждения, похитил около 4 млн рублей (точная сумма устанавливается) и с места происшествия скрылся", - говорится в сообщении.

Полицией приняты меры к розыску и задержанию злоумышленника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, деньги похищены из отделения Совкомбанка, куда ворвался неизвестный с пистолетом. По словам собеседника агентства, в результате происшествия пострадавших нет.

Отправлено: 20:00, 11-07-2020 | #6030



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход