Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Автоматический запуск программ внутри терминальных сессий

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Автоматический запуск программ внутри терминальных сессий
22b 22b вне форума

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья добрый день!

Извините если мой вопрос будет нубовский, но задача следующая

Есть сервер с 20 терминальными сессиями

Нужно чтобы в момент рестарта сервера запускались в автомате 20 сессий (под разными пользовтелями), и в них стартовали приложения, ну вот со вторым вроде попроще, можно в автозапуск положить или в реестр прописать, но как в автомате поднять 20 сессий для меня биг вопрос

Отправлено: 09:18, 03-12-2013

 

Аватара для Cruzenshtern

Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


22b, А с какой целью поднимать сессии??? Ведь юзер зашел и программки запустились.

Отправлено: 10:04, 03-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

22b 22b вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет дело в том что я хочу чтобы в терминалах жили боты, но выполняли действия пользователя, двигали мышью, лазили по сайту, реальных юзеров в сессиях не будет.

Отправлено: 12:34, 03-12-2013 | #3

22b 22b вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


неужели нет стандартной галочки????

Отправлено: 14:12, 03-12-2013 | #4


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Терминалы - это не просто мультики, програмки что-то делающие, а сетевые связи с другими компьютерами.

Не совсем понятно, для чего нужны такие "полуфиктивные" терминалы-боты, но Вы можете их организовать на сервере с помощью другого компьютера, находящегося в сети с сервером.(или нескольких комп-ов) Попробовать запустить с него подряд одним командн. файлом 20 сеансов под разными именами пользователей, зарегистрированных на сервере. А для каждого имени пользователя на сервере будет свой сценарий в настройках. Получится как-бы "сетевая атака".

Как запускать с одного компа терм.сеансы под разными именами пользователей можете прочитать в теме:
http://forum.oszone.net/thread-267455.html
Я запускал для дела по паре сеансов, больше мне было не нужно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:29, 04-12-2013 | #5

22b 22b вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ, Alef!
я осознаю что это не мультики, более того, для этого купил железо и поставил в серверную оплатив сервак HP DL-360 и монтаж в стойку.
Задачу которую я решаю, могу описать так, это многоуровневое тестирование веб сервисов (например в 100 потоков) которые пишут наши программисты..... программа стартует, берет мышку и начинает выполнять нужные нам действия, дело в том что эмуляция мыши обязательна, как эмулировать 5 мышей на 1 экране я не знаю, поэтому начал копать в режим ТС, в принципе то что делается в терминалах сейчас меня устраивает, не нравится только то, что приходится в ручную поджигать сессии......

То что вы предлагаете это автоматизация ручного поджига, и нужен инициатор процесса (скорее всего внешний компер) а я бы очень не хотел городить огород из внешних систем......

PS Мне более чем понятно что весь этот огород можно будет выстроить внутри инфраструктуры VM Ware Server (и де факто обеспечить работу внутри 1 компера) но повторюсь ищу способ чуть проще.... если не найду сделаю так, но по ощущениям чего то не знаю и не учитываю..... вот и жду помощи от более опытных союзников )))))))

Отправлено: 17:13, 04-12-2013 | #6


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


создаёте 20 RDP файлов, с сохранёнными логинами/паролями
а потом батником их запускаете
в итоге сколько угодно "логинов" можно написахть, просто через переменную (RDP это текстовый файл)

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:06, 05-12-2013 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Автоматический запуск программ внутри терминальных сессий

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - [решено] Завершение терминальных сессий Rulezzz2 Windows Server 2008/2008 R2 7 10-11-2015 07:05
2008 R2 - несколько сеансов терминальных сессий 9112 Windows Server 2008/2008 R2 0 30-07-2012 15:26
Разное - [решено] автоматический запуск программ в ограниченном пользователе от имени админа Halyava_Wanted Microsoft Windows 2000/XP 1 22-03-2011 23:42
2008 - Завсиание терминальных сессий aagatin Windows Server 2008/2008 R2 0 20-05-2010 08:04
Настройка терминальных сессий Valik87 Microsoft Windows NT/2000/2003 5 05-11-2009 11:12




 
Переход