Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » [решено] Проблема с флешкой: "Диск защищён от записи"

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] Проблема с флешкой: "Диск защищён от записи"

Аватара для Mafuseil

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Постоянно при любых действиях на флешке(копирование, удаление, форматирование, переносданных) возникает одно и тоже окно которое не позволяет ничего сделать : "Диск защищен от записи. Снимите защиту". Сразу говорю - я эту защиту не ставил; флешкой пользовался пару раз после переустановки операционки до того как появилась эта проблема.

Помогите пожалуста!!!

Зарание благодарю.

Отправлено: 23:47, 18-06-2009

 

Аватара для Mafuseil

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Ment69. Скачаю и попробую

Отправлено: 09:04, 20-06-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня такая проблема произошла только что.

читаю сайт по ссылке в предыдущем посте.

я узнал что VID_13FE PID_1D00 (ноль ноль) - по базе это Kingston DataTraveler 2.0 (USB2.0) 1 Gb у меня другая
нашел Integral но она объемом больше

взял прогу Phison PreFormat (для чипов Phison) сделал низкоуровневое форматирование, работает.
скорость чтения упала в тестировании Victoria после лечения. но битых секторов пока нет, только 2 тормозят (500ms), после работы с флешкой решил еще разок протестить, Victoria не подтвердила свой тест.

Можно ли с ней дальше работать ?
а то я сказал чтоб купили новую на всякий случай, а тоя с таким ни разу не сталкивался, обычно они работают годами или вообще сдыхают.

Последний раз редактировалось Dimon_, 14-02-2010 в 23:31.


Отправлено: 21:18, 14-02-2010 | #12


Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
обычно они работают годами »
Лежат передо мной. AData тайванского происхождения, 128 мб, ровно 5 лет работает без нареканий (один раз была ошибка записи), а китайский хлам под именем Kingston DataTraveler, 4 гб, за непольный год его жизни дважды пришлось форматировать полностью.
(эх, этот 128-й стоил тогда столько же, сколько большая год назад)
Работать можно, но на всякий надо делать копии данных. Я делаю на ДВД-РВ, а важные материалы не удаляю с места переноса, пока они не будут надежно перенесены на комп назначения. Правильный вопрос, к чему тогда такая флешка? Но на ней я записываю лишь данные небольшого объёма (и всегда проверяю в Журнале событий в разделе Система), и использую для дистриба в основном, то есть, для чтения. Каждая вторая-третья запись большого массива (сто мб и больше) влечет за собой ошибку. Потому их записываю на ДВД-РВ. Некуда спешить, да и быстро делается, и такой компакт от АКМЕ, при режиме 500-1500 мб в сутки, проработал 11 месяцев, и стоил 1.5 Лари, т. е. примерно 24 рубля. Когда наконец-то испортился, я почти обиделся, настолько к нему прывык. Представить на его месте мою "большую" флешку, да и любую флешку, просто не могу.

(встречал и такие. Тогда на ней, 1 гб, каждый день по два-три раза, загоняли материалы для Индизайна и с него, с заполнением флешки. Но это было тоже 5 лет назад и она не была современным китайским хламом)

-------
Здесь вся мудрость [14.6]


Отправлено: 01:39, 19-02-2010 | #13


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ohoho!izvinite s moim ruskim!eto nastroika fleshki ili vnem takie faili katorie nachinajut srazu rabotat pri vkluchenii k komp!esli eto window qp!poetomu io ne formatirovat prosto,patamu shto s niom zapusheni procesiii!poetomu deistvuem sledushem!::
prisaediniaete usb
2)nachinaete ustanavlivat windows,s diska widows
3)i kogda daidote do tavo kakoe disk vibirat dlia ustanovki,to tam vibiraete etot fleshku i udalaite razdel,patom sozdaite i viidite!ne delaete nichevo s diska c,ili d a to udalite vse setova diska!vibiraete imenna etot usb i udalite i sozdavaite razdel
potom obichna kluchaete komp i vash usbe formatiruetsja obichna!luchshe bistroe formatirovanie!esli ne otfermatiruete fleshka ni atkroetsja

Отправлено: 17:26, 29-10-2010 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » [решено] Проблема с флешкой: "Диск защищён от записи"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Постоянно появляется предупреждение в трее "Имеются файлы, ожидающие записи на диск" okshef Microsoft Windows 7 35 23-11-2013 12:47
[решено] Проблемы с "Флешкой" zdarg Непонятные проблемы с Железом 13 24-06-2011 10:29
[решено] "Диск защищён от записи" cenec Оптические приводы 16 31-08-2010 18:39
Перемещение папки "Рабочий стол" на локальный диск "D" m1m1 Microsoft Windows 2000/XP 2 04-07-2006 10:46
В папке "Мой компьютер" пропал диск "С" Slava666 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 23-08-2004 11:26




 
Переход