Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как скопировать двухслойный dvd на диск

Ответить
Настройки темы
Как скопировать двухслойный dvd на диск

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть двухслойный dvd с видео, хочу переписать на такой же dvd - подскажите как? Заранее спасибо

Отправлено: 14:37, 30-10-2008

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата scott:
DVD Decrypter современные защиты не снимет. »
Например, какие?
Цитата scott:
Nero, DVDFab, DVD Srink и др. для этого не годятся, они пишут с нарушением стандарта DVD-Video, и не все DVD-плееры способны их огрехи переварить. »
ImgBurn - это просто программа для записи образов дисков. Какие там стандарты DVD?
Сколько записывал DVD-проектов с помощью Nero, и DVD Shrink-а, и DVD Decrypter-а, и, в последнее время, CDBurnerXP - на любых плеерах всё было отлично. Не знаю, что там за огрехи такие.
Цитата scott:
Писать только на Verbatim DVD+R DL. »
А на Sony, Memorex, TDK нельзя?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:00, 07-11-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том, что надо записать не просто dvd, а двуслойный dvd - ваши программы мне толлько болванки портят и все...

Отправлено: 12:41, 07-11-2008 | #12


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sanjaba, а у вас привод поддерживает запись двухслойных дисков в принципе? Модель напишите.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:31, 07-11-2008 | #13


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Описание устройства ASUS DRW-2014S1

Отправлено: 13:38, 07-11-2008 | #14


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Двухслойные диски привод поддерживает.
А прошивка какой версии? Если 1.00, то можно обновиться на 1.01.
Болванки какие используются? Из-за некачественных болванок тоже может запись давать сбой, тем более, что запись двухслойных дисков сама по себе достаточно нестабильна.

Проверьте образ, который вы делаете из оригинального диска. Смонтируйте его в эмуляторе, например, Daemon tools, а потом попробуйте воспроизвести видео с этого смонтированного образа.

Цитата Sanjaba:
ваши программы мне толлько болванки портят »
Угу. Наши программы для этого и написаны, чтобы болванки портить.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:19, 07-11-2008 | #15


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Например, какие? »
DVD Decrypter не поддерживается автором уже более трёх лет, у Вас есть сомнения в том, снимает ли он современные защиты?
Ну например с Sony ARccOS не справится.
Цитата DJ Mogarych:
ImgBurn - это просто программа для записи образов дисков. Какие там стандарты DVD? »
Вы наверно просто не в курсе, что корректная запись двухслойных DVD-Video дисков - это основное достоинство ImgBurn-а, а остальные функции не так важны.
Цитата DJ Mogarych:
Сколько записывал DVD-проектов с помощью Nero, и DVD Shrink-а, и DVD Decrypter-а, и, в последнее время, CDBurnerXP - на любых плеерах всё было отлично. »
и что это доказывает?
Цитата DJ Mogarych:
А на Sony, Memorex, TDK нельзя? »
Verbatim - это всегда Mitsubishi, качество на порядок лучше всех остальных, на 200 болванок брак 1-2 шт. (речь идёт именно о двухслойных дисках, хорошие 5-ки делают многие производители). У TDK вообще нет собственного производства 9-к, на коробке с двухслойными дисками может быть наклейка TDK, но это просто бренд, производитель может быть какой угодно, например голимые Ricoh или Ritek.
Производителя болванки можно узнать по коду media id с помощью того же ImgBurn или DVDInfoPro, на наклейку полагаться не стоит.
У 9-к от Mitsubishi код media id начинается с MKM- .
Большая часть неудач при прожиге 9-к связана именно с плохими болванками.

Отправлено: 20:50, 07-11-2008 | #16


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sanjaba,
Цитата Sanjaba:
ваши программы мне толлько болванки портят и все... »
Можно поподробней? Производитель болванок, какой программой записывали, ошибка во время записи или запись прошла нормально, но диск не воспроизводится на бытовом плеере?

Отправлено: 21:29, 07-11-2008 | #17


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пробовал 2 болванки фирмы арита - DVD Decrypter и Nero записали, сказали что записано все нормально. На болванке нет пустого места и вообще ничего нет, плеер говорит что диск пустой

Отправлено: 16:20, 08-11-2008 | #18


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sanjaba,
по шагам, что вы делали?
папку VIDEO_TS удалось скопировать на жёсткий диск, если да, то воспризводится она софтовым плеером?

Отправлено: 18:12, 08-11-2008 | #19


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я указаными выше прогами менюшкой скопировать диск копировал...
папку VIDEO_TS копировал на жесткий диск не полностью, а только файлы с расширением .vob - встроеный в неро проигрыватель воспроизводил нормально

Отправлено: 18:53, 08-11-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как скопировать двухслойный dvd на диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как записать диск DVD с текстом который потом можно будет прочитать на DVD плере? wertykal Хочу все знать 5 07-11-2010 21:48
Как скопировать нефинализированный DVD? ЮЮА Видео и аудио: обработка и кодирование 15 05-04-2008 22:31
2 однослойных DVD на 1 двухслойный. don Chipsone Видео и аудио: обработка и кодирование 1 07-06-2005 01:38
DVD-фильм можно ли его скопировать? koresaram Хочу все знать 3 17-12-2003 04:01




 
Переход