Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как сделать общий почтовый ящик с помощью The Bat!

Ответить
Настройки темы
Как сделать общий почтовый ящик с помощью The Bat!

Аватара для ivieDVeD

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется несколько комьютеров соедененных в сеть, все имеют доступ в интернет.
На каждом установлен The Bat 4.0.16.2, все обращаются к одному почтовому ящику и к одной базе писем, расположеной на одном из компов.
Нужно чтобы почта корректно скачивалась В данный момент приходит по несколько копий одного и того-же письма!
Заранее спасибо!

Отправлено: 09:42, 14-03-2008

 

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При использовании POP3 TheBat! хранит информацию о скачанных письмах в своих локальных настройках. Чтобы одно и то же письмо не скачивалось по несколько раз, на 1 ящик должен быть только 1 Бат-сервер (со статусом "TCP/IP или Dial-out Server"), а остальные машины не должны стучаться в инет за почтой, а быть просто Бат-клиентами (статус "Non TCP/IP Workstation"). Если нет желания выделять единственный раздающий комп, то чтобы избавиться от дублирования необходимо вместо POP3 использовать протокол IMAP, при котором информация о скаченных письмах храниться непосредственно на почтовом сервере, поэтому скачка не дублируется (можно скачивать принудительно). Однако IMAP поддерживают не все почтовые сервисы (тем более бесплатные)...

Хотя есть еще танец с бубном - если на каждой машине установить TheBat в общий сетевой каталог (на сетевом диске с одинаковым у всех названием), то вроде будет работать, хотя возможны другие глюки... Возможно достаточно не ставить сам почтовик в общий каталог, а чтобы только сам почтовый каталог (в общих настройках, а не отдельно для ящика) был в общей сетевой папке. В последнем случае надо будет задавать локальное размещение уже для своих собственных персональных ящиков (если таковые есть). Минус - общая для всех адресная книга...

-------
Будь проще...


Отправлено: 16:48, 15-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как сделать общий почтовый ящик с помощью The Bat!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Почтовый ящик - вопрос himera_pallada Хочу все знать 15 26-11-2016 17:20
1 почтовый ящик на 5 компов в сети. помогите сделать через the bat zich77 Хочу все знать 7 03-04-2009 07:14
Бесплатный почтовый ящик Guest Хочу все знать 19 19-11-2006 12:59
почтовый ящик grishi Хочу все знать 3 12-08-2003 08:37




 
Переход