Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблема с динамическим диском

Ответить
Настройки темы
HDD - Проблема с динамическим диском

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 1.png
(42.2 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: png 2.png
(368.8 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: png 3.png
(44.8 Kb, 6 просмотров)
Хард Seagate ST1000LM024, 1 TB. Использовался под десяткой, потом пытался расширить - сделался динамическим. Ну да ладно, работал да работал. Купил ssd-ху, винт отправился в оптибей, вместо дисковода. Поначалу работал и там, потом через раз видился в системе, скоро совсем перестал. Проблема, как я понял, была в оптибее, со временем решил. Винт так и не определялся в системе, сейчас переустановил винду, да и на другом компе попробовал(вообще у меня ноут) - виден, название, объем, но в диспетчере дисков "ошибка импорта". Почитал, что такое происходит из-за того, что диск в другой системе был сделан динамичным. Но все просто импортируют его, и все ок. У меня же кнопка импорта не активна вообще. "Реактивировать диск" не помогает... Как бы вытянуть с него данные(500+ гб)? Потом без проблем преобразую, форматну. Скрины приложил. Смарт, считаю, бесполезен, только недавно делал, диск в полном порядке(был). Буду прпизнателен за совет.

Отправлено: 17:59, 21-02-2018

 

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 4.png
(92.1 Kb, 9 просмотров)

Сделал еще скрин из DMDE, как-то тут все вообще странно, на ссд, например, только два раздела, как положено - резерв + основная часть...
Повторюсь, данные на нем нужны.

Отправлено: 18:15, 21-02-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


qatiorro, встаньте мышкой на найденный раздел $Noname 06 и нажмите кнопку "Открыть том". Разверните в левом окне ветвь $Root. Что-нибудь знакомое в этой ветви есть?

Если да — правильно ли восстанавливаются на другой носитель выборочные файлы из правого окна (проверять на файлах, которые легко оценить зрительно: фото, ролики, документы)?

Цитата qatiorro:
Смарт, считаю, бесполезен, только недавно делал, диск в полном порядке(был). »
Я всегда в таких случаях вспоминаю диалоги со своей бабушкой:
— Миш, телевизор не показывает!
Короткий осмотр:
— Да, он сломался!
— Как это сломался?? Он же ещё вчера работал!

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 20:32, 21-02-2018 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблема с динамическим диском

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проблема с динамическим образом дисков. msconfig32 Microsoft Windows 10 5 16-11-2016 11:18
Проблема с жестким диском. Sviaga Хочу все знать 5 21-08-2016 00:45
HDD - Проблема с жестким диском ? Vladimir50 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 40 19-11-2015 07:41
Router - Проблема с динамическим IP <TP-Link TL-WR340G> frozee Сетевое оборудование 3 17-06-2010 03:09
Проблема с динамическим диском MoRoman Microsoft Windows NT/2000/2003 8 05-06-2006 16:03




 
Переход