Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Как работать с прогой flashnul?

Ответить
Настройки темы
Flash - Как работать с прогой flashnul?

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот скачал программу flashnul 0.99, читал-читал руководство по этой проге, но на практике ничего не вышло. Непонятно, каким образом вводить команды. Подскажите как работать с этой прогой. Заранее благодарю.

Отправлено: 21:53, 08-10-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


timonka, Здесь был?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:05, 08-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


синтаксис такой

Пуск - Выполнить - CMD - путь к программе Flashnul


C:\flashnul Z: -T
C:\- путь к программе
где Z- имя диска, -X команды указанные в помощи

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:06, 08-10-2008 | #3


Аватара для Vizit0r

Старожил


Сообщения: 484
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно и не вводить букву диска, а с помощью команды flashnul -P узнать номер устройства и в дальнейшем обращаться через
flashul 0(1,2,x...) -буква_команды и параметры

Отправлено: 11:10, 09-10-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, помогите пожалуйста!
Очень вас прошу!
Случайно на нервах, на работе, ввел в бланк и начал "нулить" не то устройство.
А потом через 1,5 Гбайта увидел, что вместо флешки "нулю" винт с важной для фирмы информацией.
Действие сразу прекратил, винт из USB выдернул, теперь боюсь его втыкать.
Что теперь делать? Мне за каждый потерянный документ голову отвернут в прямом смысле этого слова! Или куда обратиться с вопросом?

Винт "WD паспорт эсентал", внешний, на 500 Гбайт, недавно дефрагментированый (до этого случая). Времени осталось лишь до утра, в фирмы по восстановлению обращаться бессмысленно.

Отправлено: 23:01, 17-02-2011 | #5


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Так получается форматил винт вместо флэшки, и нужная инфа была на винте ? Берите R-Studio или GetDataBack и восстанавливайте инфу на другой винчестер. До утра можно успеть.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:19, 17-02-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так 1,5 гига в начале диска уже нуленые, их теперь даже вин хексом не увидеть. Или я ошибаюсь?
И что будет, если я сейчас воткну винт в бланке (то-есть, с пустой MBR), да и как узнать, какие файлы затерты (если была до этого случая тщательная дефрагминтация, это значит что меньше файлов коснулось нуления).
Несколько вопросов:
То-что нулилось, уже не вычитать? Или есть способы?
Как узнать какие файлы были затерты, если MBR файловая таблица стерта?
Что сейчас мне надо делать? Мои действия?
Структуру папок тоже уже не восстановить?

PS. Извините за столь беспорядочное сообщение, просто очень переживаю!

Отправлено: 02:18, 18-02-2011 | #7


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ_Wever:
Так 1,5 гига в начале диска уже нуленые, их теперь даже вин хексом не увидеть. Или я ошибаюсь? »
Ошибаюсь - не ошибаюсь, а проверить тем же Вингексом 2 мин. А лучше сразу натравить на винт Р-Студио. Ведь большая вероятность того что нужные файлы, документы за пределами 1,5Гб.
Цитата DJ_Wever:
Как узнать какие файлы были затерты, если MBR файловая таблица стерта? »
Я ж писал :
Цитата misha2:
Берите R-Studio или GetDataBack и восстанавливайте инфу на другой винчестер. »
Всё равно у вас других вариантов нет.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:40, 18-02-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


misha2, простите! На нервах порол горячку, сейчас успокоился и понял что в структуре файловой системы NTFS, я затер начальную зону MBR (еще должен быть в центре диска резерв) и MFT. Вариантов у меня нет, как запустить восстановительный программный пакет, в ручную все равно по видимому не справлюсь. Так-что все вопросы снимаю, оставляю лишь один:
- Какой самый лучший программный пакет для восстановления (зарекомендовавший себя временем, надежностью и качеством распознавания) и его бесплатный аналог?

Отправлено: 01:06, 19-02-2011 | #9


Аватара для David Jones

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, нужна помощь. Никак не могу совладать с этой программой. Дело в том, что после записи образа Windows на флешку, с неё попросту пропала часть пространства, то есть ранее система видела свободных 14,7 Гб, теперь же 10,7. Такое со мной уже случалось, flashnul тогда помог, но сейчас - ни в какую. И вроде всё делаю правильно: распаковал программу на диск C, прописываю в CMD "C:\flashnul 1: -r", на что выдаётся сообщение "not enough arguments". Вот так, хочу просто посмотреть сведения о флешке, а выдаётся фиг без масла. Другие команды пытаться вводить боязно. Пробовал всяко, и ""C:\flashnul 1 -r", и "C:\flashnul G: -r", и т.д. - всё одно. Думаю, дело в самой флешке, вот она: Kingston DataTraveler 100 G2 16 GB. Надеюсь, кто-нибудь ответит, а то отчаяние уже близко(

Отправлено: 11:14, 06-08-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Как работать с прогой flashnul?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
как заставить SGH-E390 работать как следует? nightmare95 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 6 21-11-2008 17:55
Delphi - Помогите с прогой Forsberg Программирование и базы данных 2 30-05-2008 19:35
проблема с почтовой прогой _Snake_ Хочу все знать 1 01-05-2006 18:46
Глюк с DOS-прогой!!! MANnik Программное обеспечение Windows 8 01-04-2006 13:26
Как пользоваться прогой RAD Video Tools Seth88 Хочу все знать 1 06-11-2004 18:32




 
Переход