Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Черный экран при загрузке...

Ответить
Настройки темы

Аватара для popt2t

Ветеран


Сообщения: 785
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Что конкретно? »
Начал нормально загружаться.

Цитата Petya V4sechkin:
Что-нибудь ставилось через Windows Update?
Возможна аппаратная неисправность (или перегрев) видеокарты или блока питания.
BIOS обновили? Интегрированную графику отключили? »
Ставились обновления. Видеокарту ставил в свой компьютер, все нормально. Интегрированная графика отключена в BIOS'е.

Цитата Petya V4sechkin:
Для этой материнской платы драйвер интегрированной графики AMD/ATI входит в состав драйвера чипсета. Удалите отдельно Display Driver в Пуск -> Панель управления -> Программы. »
На нее драйвера не устанавливались ввиду выше сказанного.

-------
Prince Of Persia


Отправлено: 09:28, 26-05-2012 | #361



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата popt2t:
Начал нормально загружаться
Что конкретно помогло?

Цитата popt2t:
Ставились обновления
Возможно, "прилетело" внезапное обновление драйвера?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:30, 26-05-2012 | #362



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для popt2t

Ветеран


Сообщения: 785
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Что конкретно помогло? »
Это

Цитата Petya V4sechkin:
Возможно, "прилетело" внезапное обновление драйвера? »
Вряд ли, так как устанавливалась последняя версия драйверов с сайта nVidia.

-------
Prince Of Persia


Отправлено: 16:20, 26-05-2012 | #363



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


popt2t, выложите логи RSIT.
Попробуйте подключить монитор в другой порт видеокарты.

P. S. Вы забыли ответить на вопрос:

Цитата Petya V4sechkin:
BIOS обновили?

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 26-05-2012 в 16:45.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:38, 26-05-2012 | #364


Аватара для popt2t

Ветеран


Сообщения: 785
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Попробуйте подключить монитор в другой порт видеокарты. »
До этого кстати как-то не додумался

Цитата Petya V4sechkin:
BIOS обновили? »
BIOS последней версии. Новее только beta, но как-то не хочется ее зашивать.

Тут кстати всплыли еще кое-какие обстоятельства. При установке драйверов с родного диска, система зависает на экране "Добро пожаловать". Может все таки проблема в самой видеокарте? Чуть позже выложу логи и результат проверки на другом порте карточки, сейчас времени нету.

Подключение монитора к другому порту видеокарты не дало никакого результата. Викладываю логи RSIT, которые могут быть не точными, так как програма запускалась в безопасном режиме.

-------
Prince Of Persia


Последний раз редактировалось popt2t, 10-01-2013 в 19:03.


Отправлено: 18:48, 26-05-2012 | #365


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Прочитал много по этому поводу, но устранить проблему не удаётся, хотя к её решению, вроде бы, приблизился.
У меня бук ASUS EeePC 1015PE.
Вот как всё было...
На винте стояла и функционировала Win 7 Ultimate SP1. Диск был разбит на три раздела: "Зарезервировано системой", С(на нём система), и D.
Решил поставить ХР с флешки. От D отрезал кусок свободного пространства и поместил его между C и D. Установил XP. Он, конечно, затёр загрузчик семёрки. С установочной флешки Win7 командами
bootsect /nt60 all
bootrec /fixmbr
bootrec /fixboot
попытался починить загрузчик. Семёрка стала запускаться, но запуск прекращался на появлении курсора. При этом комбинации клавиш типа Ctrl+Alt+Del, Ctrl+Shift+Esc, Win+U не работают. Однако же Fn комбинации регулировки яркости, ухода в сон действуют.
Удалял старый bcd и создавал новый командой
bootrec /rebuildbcd.
Я могу загружаться в ХР, используя флешку. Проверял через ХР'шный regedit(загружая SOFTWARE из %windir%\System32\config) в реестре HLM/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Winlogon значения Shell и Userinit. Они, соответственно, следующие:
explorer.exe
C:\Windows\System32\userinit.exe, (тут с запятой).
Кстати, резервные копии реестра из папки %windir%\System32\config\RegBack пробовал скопировать в %windir%\System32\config.

Кроме того, из ХР прогнал Др.Вебом диск с win7 и зарезервированный на наличие вирусов. Нашёл парочку системных файлов, заражённых Exploit.CVE2010-0840.18. Подлечил. Не сработало.
Попробовал скачать с соответствующих ресурсов файлы explorer.exe и userinit.exe. Не помогло.
Пробовал в Userinit написать бред типа "%windir%\System32\userinit.exe,". Не повлияло вообще никак.
Пробовал вписывать туда другие буквы раздела жёсткого диска, пробовал вбить путь до программы Black Screen Fix fixshell.exe, но ничего не влияет на запуск. Такое чувство, что загрузка вообще не доходит до запуска userinit.exe.
Может быть, что-то с процессами smss.exe, csrss.exe, winlogon.exe? Стоит ли вообще копать в том направлении?
Может быть, как-то переименовались разделы? Акронисом загружался, тот видит раздел с win7 как C:, а скрытому букву не присваивает. Зарезервированный раздел(я всё говорю про тот, который 100Мб) стоит как активный и системный. Диск С: имеет статус "Загрузка".

За пару дней до установки ХР я установил последние обновления на семёрку, но так и не перезагрузился по своей ленности. Перед установкой ХР я сделал гибернацию в семёрке. И после установки ХР, возвращения на место загрузчика семёрки, она запустилась и успешно вышла из гибернации, восстановив все процессы и проч. Там же она вновь предложила рестарт для завершения установки апдейтов. Рестарт я сделал, после этого-то система и не запускается!

Понятно, что проще всего переустановить систему, но, честно говоря, очень интересно решить проблему без этого
На другом форуме я уже пытался поднять эту тему, но, как только стало ясно, что стандартного решения тут нет, обсуждение прекратилось. У меня просто больше нет ни идей, ни опыта...

Отправлено: 16:28, 28-05-2012 | #366


Аватара для popt2t

Ветеран


Сообщения: 785
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо за помощь. Но так как решения найдено не было, видеокарта была отнесена в магазин по гарантии и как оказалось была дефектной. По гарантии заменили и все сразу наладилось. Всем спасибо.

-------
Prince Of Persia


Отправлено: 21:38, 29-05-2012 | #367


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошерстил фильтром весь форум, ситуации со схожими симптомами есть, но конкретно такой нет. http://www.oszone.net/11294/ -- здесь побывал, но я это и ранее делал.

Итак, Windows 7 Ultimate не грузиться, после проверки биоса лишь черный экран, на котором курсорчик прыгает на 2 строчки вниз и моргает бесконечно.
В то же время со старенького диска с кучей хлама для востановления грузится при выборе "Загрузить ОС с диска Windows Vista/7 (bootmgr)".

Было предпринято:
Поставил, загрузившись через CD вышеописанным способом EasyBCD, boot.ini в порядке, попробылвал в ней Восстановление MBR -- не помогло.

Далее была предпринята попытка восстановить загрузочным диском. При выборе Восстановления системы ОСи не видит. Далее запустил, не выбирая ОСи (так как не из чего выбрать), командную строку и попробЫвал
bootsect /nt60 c: -- прошло
Bootrec /fixmbr -- прошло
Bootrec /fixboot -- отказалось делать, говорит, что невозможно найти (ну и логично, ибо систему не выбрали, да и "cd c:" почему-то не делает своё дело)
Bootrec.exe /RebuildBcd -- находит Windows 7, спрашивает, желаю ли я добавить его, но при соглашении выдаёт ошибку, что не может найти.
bcdboot.exe с:\windows /l ru-ru /s c: -- проходит без ошибок

ОСь по-прежнему не грузится, а через волшебный диск грузится. Уже кипит мозг, сколько раз востонавливал загрузку кучей методов, но тут я застрял. Есть у кого-либо идеи?

Отправлено: 00:47, 09-06-2012 | #368


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сделайте фото окна результатов команды
Код: Выделить весь код
bcdedit
И еще. Пользуясь методикой Как быстро определить буквы дисков в среде восстановления или Windows PE, сделайте фото содержимого компьютера (разделов).

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:10, 09-06-2012 | #369


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решилась. Оказалось всё куда проще. Просто залагало биос, и как бы не сохранял я в приоритете один веник, ставился всё равно другой.
Проблема решилась перепрошивкой биоса.
Но мне по-прежнему непонятно, почему загрузочный диск с виндой не обнаруживал установленную ось в режиме восстанвления...

Отправлено: 15:44, 09-06-2012 | #370



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Черный экран при загрузке...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Черный экран при загрузке компьютера Godzi Microsoft Windows 2000/XP 29 29-12-2014 19:08
Установка Windows XP: черный экран при загрузке с CD Neitron Хочу все знать 35 03-10-2011 12:34
При загрузке черный экран, и все neon161275 Непонятные проблемы с Железом 0 13-12-2009 00:28
черный экран при загрузке WinXP imis59 Непонятные проблемы с Железом 18 28-06-2006 08:10
Черный экран при загрузке Windows 98 Antiquar Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 13 09-02-2006 15:32




 
Переход