Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не работает функциональная кнопка яркость (+/-) на Sony VAIO

Ответить
Настройки темы
Не работает функциональная кнопка яркость (+/-) на Sony VAIO


Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 20-07-2014
Регулировка яркости на VAIO заработает после установки правильного драйвера видеокарты с поддержкой SmartDimmer и коррекции VESConfig.ini.

А, еще надо драйвер SonyNC поставить (если вы еще этого не сделали). Скачиваете 10_SNC.ZIP (альтернативная ссылка) и распаковываете в отдельную папку. Находите в Диспетчере устройств "Sony Notebook управляющее устройство" -> правой кнопкой мыши -> Обновить драйвер -> Установка из указанного места -> Не выполнять поиск... -> Установить с диска -> Обзор -> указываете папку.

Ставите последние версии утилит: 2_SONY_UTILITIES.ZIP (альтернативная ссылка), 3_SONY_SHARED_LIB.ZIP (альтернативная ссылка), 11_EVENT_SERVICE.ZIP (альтернативная ссылка). Перед установкой удалите предыдущие в Установке и удалении программ (я просто не знаю, что именно у вас уже есть и каких версий, поэтому на всякий случай).

После установки VAIO Event Service копируете файл VESConfig.ini (с заменой имеющегося) в папку \Program Files\Sony\VAIO Event Service и перезагружаетесь.

Далее, если у вас видеокарта NVIDIA, скачиваете 3_VIDEO_SPEED.ZIP (альтернативная ссылка) и распаковываете в отдельную папку. Перед установкой надо поправить файл NVSZ.INF. Но для этого узнайте код видеокарты: в диспетчере устройств правой кнопкой мыши -> Свойства -> вкладка Сведения -> Код экземпляра устройства, выпишите сюда.

Пример редактирования NVSZ.INF

P. S. Если у вас графика Intel и никаким способом не получается регулировать яркость, посмотрите обходной путь в 13-м посту.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:19, 19-03-2008

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а если зажать клавишу FN такая синяя надпись на этой клавише есть

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 21:09, 19-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lazarenok:
Осталось не рабочим только пара функциональных клавишь »
А как обстоят дела с остальными функциональными клавишами? Они работают? Корректность работы функциональных клавиш зависит только от драйверов материнской платы.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 21:43, 19-03-2008 | #3


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мне Соньки нравятся тем, что если войти на страницу поддержки и зарегистрироваться по серийному номеру изделия - открываются ссылки на загрузку драйверов, в том числе и на ХР. Попробуй скачать родные библиотеки и модуль контроля. Всё должно заработать.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 22:07, 19-03-2008 | #4



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lazarenok, сначала в общих чертах: регулировка яркости на VAIO заработает после установки правильного драйвера видеокарты с поддержкой SmartDimmer и коррекции VESConfig.ini.

А, еще желательно драйвер SonyNC поставить (если вы еще этого не сделали). Скачиваете 10_SNC.ZIP (альтернативная ссылка) и распаковываете в отдельную папку. Находите в Диспетчере устройств "Sony Notebook управляющее устройство" -> правой кнопкой мыши -> Обновить драйвер -> Установка из указанного места -> Не выполнять поиск... -> Установить с диска -> Обзор -> указываете папку.

Ставите последние версии утилит: 2_SONY_UTILITIES.ZIP (альтернативная ссылка), 3_SONY_SHARED_LIB.ZIP (альтернативная ссылка), 11_EVENT_SERVICE.ZIP (альтернативная ссылка). Перед установкой удалите предыдущие в Установке и удалении программ (я просто не знаю, что именно у вас уже есть и каких версий, поэтому на всякий случай).

Далее, скачиваете 3_VIDEO_SPEED.ZIP (альтернативная ссылка) и распаковываете в отдельную папку. Перед установкой надо поправить файл NVSZ.INF. Но для этого узнайте код видеокарты: в диспетчере устройств правой кнопкой мыши -> Свойства -> вкладка Сведения -> Код экземпляра устройства, выпишите сюда.

На сегодня запарился писать, завтра выложу VESConfig.ini (на работе все) и продолжим с видеокартой.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 19-03-2008 в 22:57.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:39, 19-03-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baw17, зажать - это мило ..
simsim, остальные FN - это ключение MUTE режима , Scroll Lock - они работают.
есть еще переход на внешний монитор, Pause и Break проверить это я не пробовал.
igorgn, на страницу поддержки это на официальном сайте ?? пробовал перывм делом. Там не нашел ничего для XP. может я не прав.. дайте ссылку куда именно идти.
Petya V4sechkin, попробую сделать.отпишусь обязательно в любом случае.

Отправлено: 16:28, 20-03-2008 | #6


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lazarenok:
Там не нашел ничего для XP »
посмотри тут. А это - вход на сайт с драйверами. Оттуда и по первой ссылке скачивал.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:47, 20-03-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igorgn, вот какраз там я и был снчала. там как закладка выбрать ОС. и доступна только Vista для моей модели.

а с ftp: у меня почему то не грузится страница.

Отправлено: 17:12, 20-03-2008 | #8


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lazarenok, честно говоря, первый раз такое встречаю с Сонькой. Всегда после ввода серийника ноута выходит последняя ссылка "XPDOWNGRADE". Тогда качай по первой ссылке от подобных моделей. Главное, чтобы чип на материнке соответствовал (Intel, NV). Тем более, что тебе нужны только вспомогательные драйверы.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 17:18, 20-03-2008 | #9



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip VESConfig.zip
(854 байт, 4581 просмотров)

Lazarenok, вы ведь хотите, чтобы функциональные клавиши работали?
Тогда не отвлекайтесь от главного (5-й пост). Я помню, что у вас проблемы с FTP. Поэтому привел альтернативные ссылки.

После установки VAIO Event Service копируете файл VESConfig.ini (с заменой имеющегося) в папку \Program Files\Sony\VAIO Event Service и перезагружаетесь.

Мне нужен код видеокарты:
Цитата Petya V4sechkin:
в диспетчере устройств правой кнопкой мыши -> Свойства -> вкладка Сведения -> Код экземпляра устройства, выпишите сюда.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:40, 20-03-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не работает функциональная кнопка яркость (+/-) на Sony VAIO

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Кнопка Пуск не работает Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 7 31-07-2015 23:31
Не работает функциональная кнопка WiFi iPetry Ноутбуки 10 12-10-2011 13:07
Не работает правая кнопка на touchpad (ноутбук Dell Studio 1535) LYV Ноутбуки 1 06-09-2009 18:38
[решено] Не работает кнопка Воспроизвести всё (Play all) Volt Microsoft Windows 2000/XP 1 06-03-2006 02:58
кнопка не работает Volt Microsoft Windows 2000/XP 1 28-02-2006 13:38




 
Переход