Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Производительность видеокарт в Crysis и DX10-играх. Поиграть нам не светит:(

Ответить
Настройки темы
Производительность видеокарт в Crysis и DX10-играх. Поиграть нам не светит:(

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Появились тесты Crysis в среде DX9.0 и DX10. Посмотрите! Топовые карты не рисуют более 30 кадров при разрешении 1280х1024 и это без антиальязинга и анизотропии. При их включении про играбельность уже говорить не приходится. 8800 GTS при разрешении 1280х1024 в DX10 делает 11 FPS и это без AA и Anis! В DX9.0 ничуть не лучше: 8800 Ultra 35 fps, а карты которые сейчас можно купить и это считается круто (8800GTS, x2900 XT) 19-20 fps... Куда мир катится? На чём в это играть? И кто будет в это играть?

Тесты здесь. Комментируем...

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 00:44, 10-11-2007

 

Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, тесты тестами, но я сам играл в ЭТО. Не знаю как они тестировали, но у меня в 9 директе в 1024х768 на максимуме с форсированием AF до 16 в драйверах и AA 4х встроенный бенч выдает 40 фпс с копейками (а там написали 25 ). В 10 конечно намного хуже, около 15-20 фпс, чтоб норм поиграть и речи быть не может. А самое плохое что игра уже давно ушла в печать, т.е. теперь остается надеяться на патчи и драйвера (NVidia сейчас только тем и занимается что штопает драйвера для Crysis).

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс


Отправлено: 02:54, 10-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё равно на топовой карте свежая игра отрисовывает 30 fps - такого никогда не было. А в DX10 15-20 - это как? Для кого тогда делался DX10 и Crysis? Все ожидали: ну вот выйдет Crysis и мы поймём, зачем Vista ставили, зачем 8800GTX покупали... А кайфа нет. По-моему они поторопились выпустить игру, надо было ждать выхода следующих линеек ATi/nVidia и потом сразу выпускать отточенный и вылизанный продукт. Я уверен, они спешат и выпустят игру с кучей недоработок и багов в плане графики. К тому же не оптимизированную.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 10:32, 10-11-2007 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Всё равно на топовой карте свежая игра отрисовывает 30 fps - такого никогда не было. »
Было. Call of Juarez
Цитата SanCho:
По-моему они поторопились выпустить игру, »
По первоначальным планам игра должна была быть готова ещё год назад, но её переносили. Сначала "ждали Vist'у и DX10", потом ещё чего-то. Если бы они перенесли опять, их бы не поняли. Это ж как со сталкером.
К тому же, где-то писали, что для Crysis'а более важен многоядерный процессор (лучше Q6600, чем E6850), затем объём памяти и лишь после этого видеокарта.

Товарищ качал демку. Говорит - обалденная игрушка. Ну, а видяха у него - 7900 GS. Если так вспомнить, во времена выхода FarCry тоже не было видеокарты, способной справиться с игрой как следует. Но никто Crytek за это не ругал.

Ещё по поводу следующего поколения - вот, Radeon HD 3870 - вроде бы и следующее поколение, а по производительности лишь чуть выше HD 2900 XT.
Надо заканчивать эту гонку вооружений уже))) Не думаю, что nVidia расстарается с оптимизацией драйверов под Crysis. Иначе кто потом купит GeForce 9?

Отправлено: 10:51, 10-11-2007 | #4


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот вам еще ЙАДУ : http://www.overclockers.ru/lab/27292_4.shtml#9
Правда эти отличаются от Кризиса тем, что не полностью сделаны на ДиретХ 10, а только используют некоторые его эффекты и все, НО картинка грустная



-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 12:01, 10-11-2007 | #5

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zip000:
NVidia сейчас только тем и занимается что штопает драйвера для Crysis »
У ати ситуация не лучше. Разница лишь в том, что у nvidia получается улучшать дрова, а у ати не всегда...

Я согласен сzip000. Те, уто все это дело тестируют показывают такие результаты, что аж волосы шевелятся. На самом деле все не так страшно. На 8600GT (а также на 7900GS) уже вполне можно играть на средних настройках в 1024*768. У меня лично 8800GTS на 320Мб. 1280*1024 макс настройки (без сглаживания) 25fps +/-. Графика отличная. Не подкачал бы сюжет и будет хит всех времен (как дум 3 в свое время). Конечно, на 10DX производительность упадет сильно, но можно в конце концов понизить разрешение до 1024*768 и все будет норм...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 12:56, 10-11-2007 | #6


Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
К тому же, где-то писали, что для Crysis'а более важен многоядерный процессор (лучше Q6600, чем E6850), затем объём памяти и лишь после этого видеокарта. »
Чушь полнейшая, по крайней мере демо версия не нагружает толком даже 2 ядра (загрузка моего Е6420 - 60% на каждое ядро), и обладатели 4 ядерников не увидели никакого прироста скорости. Хотя разрабы во всю кричат о 4 ядрах.
Цитата Coutty:
Не думаю, что nVidia расстарается с оптимизацией драйверов под Crysis »
Ну к слову последние 3 версии (включая беты) 169.01\169.02\169.04 они выпустили специально для Crysis (хотя прирост был еще и в 6 3D Mark'е около 400 попугаев).
Цитата pasha4ur:
отличаются от Кризиса тем, что не полностью сделаны на ДиретХ 10 »
Дык и Crysis тож сделан на 9, и 10 прикрутили к нему как оказалось далеко не самым лучшим образом : эти хады, например, чтоб усилить впечатления от графики в 10 директе убрали НАМЕРЕННО некоторые фичи из 9 (параллакс маппинг например), которые умельцы потом смогли включить.
Цитата FRZ:
Графика отличная. »
Ну кроме растительности ничего такого там нет (в 9 директе).

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс


Отправлено: 13:36, 10-11-2007 | #7


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pasha4ur, привёл печальную картину нынешнего состояния DX10. Вы не забывайте, что есть например видеокарты GeForce 8500-8400, Radeon 2400 на коробках которых огроменными буквами написано о поддержке DX10. Для чего их выпускали вообще? В надежде, что выйдет Arcanoid или Zuma с поддержкой DX10 %)
Цитата FRZ:
но можно в конце концов понизить разрешение до 1024*768 и все будет норм... »
Нормально это 40 fps в среднем при самом низком 25. А если в среднем 25, то макс 40 и мин 10. И это не есть нормально. 8800 уже продаётся скоро как год и по крайней мере в среде DX9 игры последнего поколения должны летать. Если так дальше пойдёт, то лучше себе за такие деньги купить x-box 360 и смело брать игры, которые выглядят полными конфетками, не смотря на требования и не боясь тормозов и не копя деньги на апгрейд. PS2 продаётся уже 8 лет, а посмотрел, что она рисует... И обалдел. Да, текстуры размытые, но сколько драйва! Увлекает с полоборота. Видел кто-нибудь God Of War 2? И это на приставке которая имеет 24мгб памяти. Знаете что: люди умеют делать игры, а РС-братия зажралась со своими технологиями. Они не заботяться о пользователях - на кой им стараться? Выпустять им новые продукты, пойдут купят видеокарту и пусть тогда гасают, а пока пусть слайд-шоу смотрят. Я уже год думаю над покупкой next-gen приставки.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 14:39, 10-11-2007 | #8


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Я уже год думаю над покупкой next-gen приставки. »
У меня тоже были мысли купить Nintendo Wii, но только играть негде, да и игры ужасно дорогие =(
Ну и что, что графика слабенькая? Зато как здорово было бы видеть отклик на движения джойстиком. В Денди этот метод также использовался, но не работал+))
Цитата zip000:
Чушь полнейшая »
Всё может быть. Тестировали наверняка те же, что и такие жуткие результаты в остальных тестах показывают.
Цитата FRZ:
Не подкачал бы сюжет и будет хит всех времен »
Вроде что-то наподобие FarCry и будет по сюжету: иди вперёд, убивай всех, кто мешает

Отправлено: 14:57, 10-11-2007 | #9


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А это тем, кто говорит: "У меня 8600ГТС и все прет!!!"



-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 16:09, 10-11-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Производительность видеокарт в Crysis и DX10-играх. Поиграть нам не светит:(

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как поиграть cs 1.6 на 7? FORZE Microsoft Windows 7 2 12-11-2009 20:17
Как улучшить производительность компа в играх? DJ Dexx Разгон, охлаждение и моддинг 8 20-03-2009 16:01
Производительность в играх при увеличении оперативной памяти RubinSky Материнские платы и память 4 01-03-2009 00:08
Разное - DX10 для XP? Sirko9 Microsoft Windows 2000/XP 10 28-10-2008 08:58
[решено] Почему отключая звуковую карту поднимаеться производительность в играх? J_Force Непонятные проблемы с Железом 5 08-05-2008 13:17




 
Переход