Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Комп вообще не загружается (только после прогрева феном)

Ответить
Настройки темы
Комп вообще не загружается (только после прогрева феном)

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: toshaalex
Дата: 13-03-2007
Вообщем такая проблема, не хочет загружаться компьютер , куллеры работают, лампочки горят, монитора кнопка светится, но запускаться не хочет, т.е даже биос не загружается. До этого у компа при работе microsoft word ЦПУ бяло загружено на 100. Не знаю что произошло и чем бы это могло быть вызвано.

Пришёл однажды из терема, в очередной раз попытался врубить - нифига, все перебрал, вроде нормуль (ниче вроде не сгорело, провода норм, БП нормальный), попытался запустить - и опять таже байда.... Подумал... "если не хочет запускаться холодным, значит надо попробовать нагреть!" , взял фен в руку, врубил, погрел мать всю секунд 30, вырубил фен, врубил комп, и... О чудо!!! все работает, тока тормозит. Поюзал инет на предмет проблемы... нифига не нашёл, лёг спать. Встаю утром, пытаюсь врубить комп, нифига. Беру фен, нагреваю комп (мать, видюху...) - ЗАРАБОТАЛО!

Блин, теперь вместо куллеров мне в комп печку надо ставить. Вот такая смешная проблема. Не знаю что делать, может фен получше купить ?

Правда мне кажется что на матери образовалась микротрещина или что-то в этом роде (стопудоф не видюха). Посоветуйте что можете (кроме покупки нового компа, матери и т.п, денехъ нет, отмазу надо от армии делать ) Так что пока вот так... феном.

комп (старый лет ужо 6 ему)

мать Intel815
пень 3
видео Жифорс 4 эмыкс 440

Отправлено: 19:56, 13-03-2007

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


toshaalex
Цитата:
Правда мне кажется что на матери образовалась микротрещина или что-то в этом роде
Архиверное замечание. Кроме всего прочего, что насчет вздувшихся ёмкостей?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:17, 13-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что именно может быть причиной??? укажи на рисунке http://shop.diawest.com/img/content/i10/10320.gif (какие вздувшиеся ёмкости), с виду все в норме (вроде бы как)

Отправлено: 22:06, 13-03-2007 | #3


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


toshaalex
Angry Demon под вздувшимися ёмкостями видимо имел ввиду вздувшиеся и/или потекшие конденсаторы. От себя хочу добавить, что даже если конденсаторы выглядят нормально, то не факт что они исправны. Дело в том, что они могли просто высохнуть, и по этому не потерять своей формы. В этом случае, для того, чтобы убедиться, что конденсаторы в порядке их нужно выпаивать и тестировать отдельно от мат. платы. И еще, обратите внимание, что нужно заменять не только те конденсаторы, которые уже вышли из строя, но и другие аналогичного номинала.

З.Ы.: И еще, обычно рекомендуют проверять состояние конденсаторов не только на мат. плате, но и в БП.

Последний раз редактировалось Oleg_SK, 14-03-2007 в 05:29.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:06, 14-03-2007 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
отмазу надо от армии делать
Обычно это делают без помощи компа, но с нужным кол-вом тех самых отсутствующих денехъ.

Проблема может быть вызвана (как уже заметил Oleg_SK) просевшим блоком питания. Попробуй раздобыть на время нормальный БП на 300 или 350W от PowerMan/INWIN/FSP Group или подороже (бренды упоминались на форуме неоднократно - воспользуйся Поиском по ключевым словам блок питания в различных падежах).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:24, 14-03-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо мужики за оперативную информаци, буду щас БП мутузить, о результатах сообщу сюда.

если у кого есть ещё какие нибудь предложения, то выкладывайте, все протестируем


А вот интересно, почему только после нагревания комп включается? (это следует из закона про расширение предметов ?)

Отправлено: 11:35, 14-03-2007 | #6


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема с БП все таки маловероятна
проблема с материнской платой а скорее всего в наличии микротрещины как отметили Вы сами и Angry Demon в п.2

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 11:39, 14-03-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.mobilepc.ru/phpbb2/viewto...d00454709fee82

У человека похожая проблема... и тут без фена не обойтись

Отправлено: 11:47, 14-03-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кстати вот http://img1.nnm.ru/imagez/gallery/do..._3576_full.jpg некоторые конденсаторы у меня сверху немного выпуклые (как на картинке), это нормально???

Отправлено: 12:10, 14-03-2007 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нет - перепаивать все необходимо.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:28, 14-03-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Комп вообще не загружается (только после прогрева феном)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После вирусной атаки ОС загружается только после нажатия F8 Tatyana-st Лечение систем от вредоносных программ 6 26-12-2009 16:38
[решено] Комп включается после "прогрева" TEXNO Непонятные проблемы с Железом 18 24-02-2009 10:13
Комп самопроизвольно переходит в энергосберегающий режим или вообще не загружается LRC Непонятные проблемы с Железом 6 21-01-2009 23:22
система загружается только после перезагрузки (после первого включения) kovcheg Непонятные проблемы с Железом 6 26-10-2008 20:20
Комп загружается только в безопасном режиме. bulavcev Microsoft Windows 2000/XP 2 02-01-2006 09:00




 
Переход