Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - [addon] Akelpad

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 07-05-2014
Описание: правка

Аддон для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus

AkelPad - текстовый редактор с открытым исходным кодом, созданный, чтобы быть маленьким и быстрым.

Возможности:
  • Однооконный режим (SDI), многооконный режим (MDI)
  • Редактирование файлов размером более 64K (вообще, размер редактируемого файла теоретически не ограничен)
  • Полная поддержка Unicode строк на Unicode системах (NT/2000/XP/2003)
  • Работа с кодировками Unicode (UTF-16 little endian, UTF-16 big endian, UTF-8)
  • Работа с любой кодовой страницей, установленной в системе
  • Работа с DOS/Windows, Unix и Mac форматами перевода строки
  • Предпросмотр открытия файлов
  • Корректное отображение псевдографики
  • Блочное выделение текста
  • Многоуровневый откат действий
  • Быстрые поиск/замена строк текста
  • Запоминание кодировки и позиции каретки в файле
  • Печать и предпросмотр
  • Поддержка языковых модулей
  • Поддержка плагинов (подсветка синтаксиса, сворачивание блоков, авто-дополнение, запуск скриптов, клавиатурные макросы и много больше).

Скачать:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:28, 10-04-2006

 

Аватара для tr011_tmn

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1002
Благодарности: 295

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ya158:
Собрать библиотеку не трудно. Но помимо этого надо поправить все ссылки на эти иконки. »
не без этого. но если это оправдано,то я думаю оно того стоит.

-------
Насяльника!!!!! Джамшута адроннама коллайдер фключал, ключ павирнул и ашельбе машельбе асин, вульшарьбелеме!! и полный пистесама насяльника!
Цирк уехал ))) клоуны остались


Отправлено: 22:14, 23-11-2011 | #1221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tr011_tmn:
не без этого. но если это оправдано,то я думаю оно того стоит. »
Я пока не определился с этим, но если будут переделывать, то всё сразу.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 22:47, 23-11-2011 | #1222


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я недостаточно понимаю сложность перевода аддона BXA из разряда SYSOC в SVCPACK
Конечно интересней иметь универсальный аддон с набором ключей для установки:
- либо (х86), либо (х64)
- либо System32, либо Program Files
- либо тот, либо иной "имярек"
итого 2³ = 8 командных файлов
Но если это не реализуемо по каким либо причинам, то даже и создание необходимого (неуниверсального) аддона из универсального конструктора на этапе подготовки дистрибутива будет весьма новаторским и полезным (и к тому-же позволит создавать "свои" настройки в режиме setup).

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Последний раз редактировалось San_dr, 23-11-2011 в 23:58.


Отправлено: 23:43, 23-11-2011 | #1223


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата San_dr:
либо (х86), либо (х64) »
Это значит иметь в инсталляторе двойной набор файлов. Лучше иметь два инталлятора. И сложность с автоматической скачкой - нет PlagPack-a для х64 - надо качать все плагинв по отдельности. А, если их состав изменится?
Цитата San_dr:
либо System32, либо Program Files »
Это можно сделать
Цитата San_dr:
- либо тот, либо иной "имярек" »
А вот здесь непонятки - как организовать пресет/аддон.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 00:12, 24-11-2011 | #1224


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


San_dr, хочу поблагодарить за Ваш аддон и программу "AkelPad" и задать вопрос.
Как отключить "зебру" ?
А то несколько непривычно и даже немного раздражает. Было бы неплохо, в следующих Ваших вариантах аддона и программы, добавить дополнительную кнопку для отключения "зебры".
Заранее благодарен за ответ.

Последний раз редактировалось alax1972, 24-11-2011 в 04:41.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:15, 24-11-2011 | #1225


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alax1972:
Как отключить "зебру" ? »
Сверху "Настройки"-> "Параметры..." (шестеренка) -> вкладка "Редактор1" поле "Зебра" - выставить нули в "Пропуск" и "Заливка" и снять птицу в чекбоксе "граница", нажать внизу ОК. Более простого способа пока нет

вот здесь http://akelpad.sourceforge.net/forum...73e310aa88b53e я просил разработчика программы назначить внутреннюю команду, чтобы можно было ввести кнопку отключения\включения, но пока это не реализовано

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:33, 24-11-2011 | #1226


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ya158:
Это значит иметь в инсталляторе двойной набор файлов. Лучше иметь два инталлятора. И сложность с автоматической скачкой - нет PlagPack-a для х64 - надо качать все плагинв по отдельности. А, если их состав изменится? »
согласен, и х64 можно выпустить когда-нибудь позже (когда он перестанет быть таким сырым), долго ждали, еще чуток ничего не изменит, а вот х86 - гораздо востребованней
Тип винды (ХР,7,8) определять автоматом
Цитата ya158:
Цитата San_dr: - либо тот, либо иной "имярек" »
А вот здесь непонятки - как организовать пресет/аддон. »
Надо унифицироваться - все SVCPACK и все хранят настройки в ini. Теперь берем все .ini там и там и дефолтный(собственно от ya158), три dll c иконками и с помощью либо скрипта/скриптов сборки аддона/аддонов, либо скрипта установщика с набором ключей "распихивать" их, - либо в exe, либо в system32, либо в Program Files. Ну, это скорее пожелания, чем серьезная рекомендация, - я в этом деле только начал понимать, как я дремуч ))))

Цитата alax1972:
когда Вы планируете обновить вариант с установкой в Program Files ? »
Вообще-то я уже подумал, что если у ya158 получится сделать универсальный конструктор, то я как бы не у дел ), что меня радовало, но если у него затянется, то после выходных - в понедельник.

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Последний раз редактировалось San_dr, 25-11-2011 в 03:43.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:02, 25-11-2011 | #1227


Аватара для masterchess

Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Долгое время создавал аддон конструктором от ya158, проблем не наблюдалось. Но в новой версии не работают функции просмотра и редактировагия текстовых файлов в архиваторе 7 ZIP. По даблклику файлы открываются. Не очень удобно, так как .cmd, .reg, bat файлы по даблклику запускаются на выполнение непосредственно из архива. Сначала подумал, что так только у меня. Скачал версию от San_dr, то же самое. Вернулся на версию 4.6.5, там все нормально. Проверял на разных компьютерах с разными версиями архиваторов 7 ZIP.

Отправлено: 13:14, 25-11-2011 | #1228


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем сделал тестовую версию. Файлы из архива поместить в конструктор с заменой. Что сделал:
1. Установка в заданную папку. Ключ /DIR=. При отсутствии ключа, как и раньше, устанавливается в system32 с заменой Блокнота. Для установки в Programm Files\Akel
Код: Выделить весь код
Akelpad4.exe /DIR=%ProgramFiles%\Akel
2. Пресеты (или как их ещё назвать?). В папку Setting, которая располагается рядом с файлом make.cmd, поместите файлы настройки AkelPad-a и его плагинов. Эти файлы при создании аддона перезапишут мои файлы настройки. Также, если в папке Setting будет найден DelFiles.txt, в которов в каждой строке записаны пути и имена файлов для удаления. Например, если надо удалить иконку au3.ico из папки AkelFiles\Plugs, то в одной из строк файла DelFiles.txt надо записать
Код: Выделить весь код
AkelFiles\Plugs\au3.ico
При этом файлы заменяются/добавляются/удаляются только в результирующем аддоне, мои настройки в папке \files\Akelfiles\ и пресеты в папке \Setting\ не изменяются.

Я решил не делать выбор настроек на этапе установки, потому что у меня конструктор, а не готовый инсталлятор и каждый пользователь может сделать инсталлятор под себя. Также это сделано потому, что у меня тихий инсталлятор и выбор вариантов установки возможен только при помощи ключей командной строки, а запоминать какой ключ, какому пресету соответствует, я думаю, никому не понравится.
По поводу упаковки всех иконок в одну библиотеку - я решил, что в своём конструкторе я так делать не буду. Наверно, чтобы они не мозолили глаза, сложу их в одну папку AkelFiles\Plugs\Icons\. Мой выбор обусловлен тем, что мне гораздо легче посмотреть на название и значок файла иконки, если потребуется найти её для замены, чем лазить по библиотеке. При помощи папки Setting легко будет удалить мои иконки, указав в DelFiles.txt
AkelFiles\Plugs\Icons\*
И добавить свою библиотеку с иконками, положив её в папку Setting/

Цитата masterchess:
Но в новой версии не работают функции просмотра и редактирования текстовых файлов в архиваторе 7 ZIP. »
А это как? Объясни по подробнее. И проверь работает ли эта функция на "чистом" AkelPad-е

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Последний раз редактировалось ya158, 14-04-2014 в 00:05.


Отправлено: 17:33, 25-11-2011 | #1229


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alax1972:
с установкой в Program Files »
(x86,x64)

Отправлено: 19:02, 25-11-2011 | #1230



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - AkelPad МИШАНЧИК Программное обеспечение Windows 37 03-10-2015 20:43
AkelPad 4.3.5 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 01-11-2009 12:30
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Разное - Не выделяется текст в блокноте AkelPad V_A Microsoft Windows 2000/XP 1 12-01-2009 22:37
Офис и Текст - [addon] xPad (Notepad2 + Akelpad) sriver Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 17-09-2008 18:54




 
Переход