Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Не появляется меню выбора ОС

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Не появляется меню выбора ОС

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Ребята, у меня следующее:
Имеется 2 HDD, первый разбит на 2 раздела, на одном стоит XP.
Второй жесткий тоже разбит на 2 раздела, на один из них я поставил win 7.
Теперь после включения компа не появляется меню выбора ОС, грузится сразу XP. Приходится нажимать F8 и выбирать второй жесткий с семеркой, чтоб в нее зайти Что нужно сделать, чтобы появилось меню выбора загрузки?

И еще: почему-то в семерке перепутались все буквы дисков, а поменять их не удается. XP у меня на диске С стоит, а в семерку захожу, смотрю - семерка тоже на С стоит, а диск с хрюшей называет D.
Извиняюсь, если повтор - в поиске шарил, не нашел.

Отправлено: 14:50, 26-06-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Прикрепите к следующему сообщению скрин управления дисками. А вообще самый простой и быстрый в данном случае способ устранения всех проблем: повторная установка семерки из-под ХР.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 26-06-2009 в 15:22.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:05, 26-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На C стоит хрюшка, а на S я поставил win 7.

Последний раз редактировалось gragory, 29-06-2009 в 20:08.


Отправлено: 15:34, 26-06-2009 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gragory, загрузитесь в Se7en, нажмите Пуск + R, в строке "Выполнить": cmd, затем в окне командной строки
Код: Выделить весь код
bcdedit >c:\1.txt
в корне диска с:\ ищите файл 1.txt - и на обозрение к следующему сообщению.
Скопируйте на диск S файлы из корня диска С ntldr, ntdetect.com, boot.ini. Скопированный Boot.ini отредактируйте так:
Код: Выделить весь код
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /NOEXECUTE=OPTIN /FASTDETECT

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:33, 26-06-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
А вообще самый простой и быстрый в данном случае способ устранения всех проблем: повторная установка семерки из-под ХР. »
А какая разница? Я устанавливал, загружаясь с двд-диска.

Цитата okshef:
gragory, загрузитесь в Se7en, нажмите Пуск + R, в строке "Выполнить": cmd, затем в окне командной строки
Код:
bcdedit >c:\1.txt
в корне диска с:\ ищите файл 1.txt - и на обозрение к следующему сообщению. »
Ввожу, ничего не происходит, ниже пишет "отказано в доступе"

Отправлено: 17:34, 26-06-2009 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопрос:
Цитата gragory:
А какая разница? »
Ответ:
Цитата gragory:
Теперь после включения компа не появляется меню выбора ОС »
Цитата gragory:
в семерке перепутались все буквы дисков »

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:48, 26-06-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Скопируйте на диск S файлы из корня диска С ntldr, ntdetect.com, boot.ini. »
А куда их скопировать надо? В какие папки на диске S?
Файл boot.ini вообще по поиску не находится, находит только boot.ini.backup
Цитата okshef:
в корне диска с:\ ищите файл 1.txt - и на обозрение к следующему сообщению. »
А вот с этим вообще не разобрался

Отправлено: 20:44, 26-06-2009 | #7


Аватара для starl

Вредный


Сообщения: 695
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
загрузитесь в Se7en, нажмите Пуск + R, в строке "Выполнить": cmd, затем в окне командной строки
Код: »
Тут кое что важное okshef упустил, откройте меню кнопкой Win > Все программы> Стадарныне > Командная строка. Правой клавшей запуск от имени Администратора
А далее уже по тексту как писал okshef
Цитата gragory:
bcdedit >c:\1.txt
в корне диска с:\ ищите файл 1.txt - и на обозрение к следующему сообщению. » »

-------
Мысли надо высказывать кому-то, а то можно стать занудой самому себе

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:31, 26-06-2009 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На диск S - это значит на диск S. Файл boot.ini еще и системный, плюс ко всему нужно снять атрибут "только чтение". И последнее - если у вас еще не пропало желание разбираться в тонкостях, открывать скрытые разделы и присваивать себе права на файлы, то продолжим... Но со мной - только завтра (доступ в интернет ограничен). Я еще раз рекомендую вам запустить установку из-под XP - сэкономите нервы, время и трафик, плюс - избавитесь от неразберихи с дисками.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:35, 26-06-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


starl, спасибо
okshef, у меня отображение скрытых файлов стоит в XP, а этот файл все равно не находит. И как снять атрибут "только чтение", если я его не могу найти Совсем запутали бедного чукчу однако.

Отправлено: 22:13, 26-06-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Не появляется меню выбора ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как убрать меню выбора операционной системы? trimo Microsoft Windows 2000/XP 84 26-01-2010 21:57
Загрузка - [решено] Неудачное удаление меню выбора операционной системы roniro Microsoft Windows 2000/XP 7 23-04-2008 11:03
Загрузка - [решено] Меню выбора ОС. pa1n Microsoft Windows Vista 11 17-07-2007 19:05
[решено] Название системы в меню выбора. Melevir Microsoft Windows 2000/XP 2 01-11-2006 20:06
[решено] как сделать меню выбора в батнике ? mitiya Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 26-06-2006 18:27




 
Переход