Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Комп зависает минуты через 3-4 после включения, или же вообще не включается

Ответить
Настройки темы
[решено] Комп зависает минуты через 3-4 после включения, или же вообще не включается

Аватара для Malfatto

Storm Spirit


Сообщения: 467
Благодарности: 33


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Со вчерашнего дня начал зависать комп по непонятным причинам. Дело не в системе - если зайти в биос и просидеть всё это время там - комп зависнет всё равно. Посмотрел - не крутился вентилятор на блоке питания (какая связь?... да и разобрав его я посмотрел - внутри не очень то жарко). Больше причин не нашёл. В евент логе пишет только то, что "компьютер был включён после неправильного отключения" (типа того).

Отправлено: 12:55, 28-05-2009

 

Аватара для Rodg

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хамяг, Я знаю что если кулер на блоке питания не крутит то или кулеру хана или 12 Вольт нет. Проверьте напряжения с блока питания.

Отправлено: 13:40, 28-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Malfatto

Storm Spirit


Сообщения: 467
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rodg, комп больше вообще не включается... Скорее всего хана кулеру - раньше он крутился. Я же ничего не менял.

Отправлено: 13:44, 28-05-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 8

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Хамяг:
Скорее всего хана кулеру »
Скорее всего хана уже блоку питания...

Отправлено: 14:11, 28-05-2009 | #4


Аватара для Rodg

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хамяг, работать с мультиметром умееш ??? Проверь блок питания...

Отправлено: 14:14, 28-05-2009 | #5

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хамяг, кинь на БП нагрузку (какой нибуть СДюк) замерь напряжения, но
Цитата slon!:
Скорее всего хана уже блоку питания... »

Отправлено: 14:50, 28-05-2009 | #6


Аватара для Malfatto

Storm Spirit


Сообщения: 467
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал заменить блок питания (у меня на кухне валяется старый) - то же самое, компьютер зависает минуты через 3 или же вообще не включается.

Кстати, говоря, что он не включается, я имею ввиду не то, что после нажатия на "кнопочку" ни чего не происходит. Комп включаться начинает (запускаются вентиляторы - комп "жужжит"), но не более (экран пустой, характерного "ПИИИК" нету).

Отправлено: 15:51, 30-05-2009 | #7


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Хамяг:
Попробовал заменить блок питания (у меня на кухне валяется старый) »
- не лучший и не показательный пример проверки . Необходимо проверить с заведомо рабочим, желательно поновее и мощнее БП.

Если нет возможности (хотя, всё-равно новый покупать ) , то отсоедините всё, чтобы остались только: МВ, модули ОЗУ, видеоадаптер, монитор, клавиатура. Перед запуском неплохо бы обнулить/очистить CMOS BIOS'a. Если всё нормально, выключите компьютер, подсоедините HDD, попробуйте загрузится. Удачи,

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:01, 30-05-2009 | #8


Аватара для Malfatto

Storm Spirit


Сообщения: 467
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _IgNat_:
МВ »
это что?
Цитата _IgNat_:
Перед запуском неплохо бы обнулить/очистить CMOS BIOS'a. »
а CMOS что (забыл уже)?

Отправлено: 16:16, 30-05-2009 | #9


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Хамяг:
МВ »это что? »
- MotherBoard, распространнёное сокращение наименования "Материнская плата" .
Цитата Хамяг:
а CMOS что (забыл уже)? »
- конфигурация BIOS SETUP, т.е. надо "сбросить/обнулить/очистить" всех параметров BIOS SETUP (Clear CMOS BIOS, в руководстве к МВ ).

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:27, 30-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Комп зависает минуты через 3-4 после включения, или же вообще не включается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После включения компьютера или после простоя с выкл монитором - чёрный экран XENom39 Непонятные проблемы с Железом 5 21-08-2009 10:31
Включается комп через 3 сек после выкл. J7BXA Непонятные проблемы с Железом 20 30-05-2009 00:35
Компютер зависает через 2 минуты после запуска ОСи Bugivugi Непонятные проблемы с Железом 33 20-04-2009 14:48
[решено] не включается комп после сборки gubs Материнские платы и память 22 28-10-2008 08:29
Комп выключается через несколько секунд после включения. Oleg_SK Материнские платы и память 7 13-06-2008 21:05




 
Переход