Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - настройка dir-300 в локальной сети, чтоб видеть другие компьютеры

Ответить
Настройки темы
D-Link - настройка dir-300 в локальной сети, чтоб видеть другие компьютеры

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу вашей помощи, подключился я к провайдеру у которого специалисты не знают как настроить роутер.
Ситуация такая. Имеется компьютер, ноутбук и роутер dir-300. Настроить PPoE Dual Access кое-как я смог. Интернет есть, правда на многие сайты заходит с задержкой, а то и с 3, 4 раза, стоит подключить кабель напрямую без роутера - все нормально. Сеть тоже вроде бы работает, НО в сетевом окружении я вижу только свои 2 компьютера т.к. роутер назначил им по dhcp свои ip 192.168.x.x Меня тоже в сети не видят.

Вопрос, как настроить dir-300? чтобы я мог видеть в сетевом окружении другие компьютеры и мои тоже чтоб были видны. Спасибо заранее за помощь

Отправлено: 02:42, 23-07-2009

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Igorsamoylov:
как настроить dir-300? чтобы я мог видеть в сетевом окружении другие компьютеры и мои тоже чтоб были видны
Никак. Находясь за NAT роутера это сделать невозможно. Только при прямом подключении к сети провайдера.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:58, 23-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за ответ. да уж хорошая новость. неужели ничего придумать нельзя? почему я при наборе в адресной строке адреса файл сервера 10.0.0.200 могу на него зайти?

Отправлено: 11:01, 23-07-2009 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Igorsamoylov:
почему я при наборе в адресной строке адреса файл сервера 10.0.0.200 могу на него зайти?
Правильно, можешь. Но сетевое окружение (Browsing) работает только в пределах одной подсети.
Если уж так приспичело видеть компы в сети провайдера, воспользуйся LanScope.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:34, 23-07-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня еще один вопрос. а если вынуть с роутера шнур и воткнуть его в комп (там 2 сетевые карты) на компе понятно - будет и локалка и инет, а на другом, что подключен к роутеру - можно как то его настроить?

Отправлено: 13:37, 23-07-2009 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Igorsamoylov:
а если вынуть с роутера шнур и воткнуть его в комп (там 2 сетевые карты)
То этот компьютер (при должной настройке) будет работать роутером. Разницы нет.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:17, 23-07-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - настройка dir-300 в локальной сети, чтоб видеть другие компьютеры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - Настройка точки доступа Wi-Fi, D-Link DIR-300 + MacBook + PC-ноут + QWERTY Aleх Сетевое оборудование 2 11-10-2010 22:30
Route/Bridge - настройка dir 300! локалка по средствам wi fi по схеме пк_маршрутизатор_пк fomin201 Тест-форум 2 24-11-2009 13:29
D-Link - DIR-300 проблема связи компьютеров по внутренней сети Jeckich Сетевое оборудование 0 30-04-2009 19:13
D-Link - настройка роутера DIR-300 Батт Сетевое оборудование 3 13-10-2008 21:32
Прочее - Модем Zyxel prestige 600 и роутер d-link dir 300 - создание сети yanetcoi Сетевые технологии 1 19-06-2008 13:10




 
Переход