Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - [решено] Перестали работать usb мышки.

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Перестали работать usb мышки.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(64.7 Kb, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg
(85.4 Kb, 14 просмотров)
Всем привет. Прошу помочь.
При подключение любой usb мышки они работают(просто загораются) и через пару секунд перестают, при этом мышки никак не функционируют. Проверял на ноуте, мышки рабочие. USB вход рабочий(вставлял флешку). Когда вставляю мышку в usb, в диспетчере устройств мышка видна вот так http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1519133141 . Пытался обновить драйвера через диспетчер устройств, пишет что не нашёл драйвер http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1519133425 . Ещё пытался обновить драйвера через программу, все драйвера вроде как обновились, но мышка не работает. Нашёл очееень старую мышку, где разъём ps/2, так она работает. Мне показалось, что мышка перестала работать после обновления видны, но это просто подозрения.

Отправлено: 16:36, 20-02-2018

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fload, покажите содержимое раздела реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36fc9e60-c465-11cf-8056-444553540000}

Выложите лог \Windows\inf\setupapi.dev.log в архиве.

Отправлено: 21:14, 20-02-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Fload, покажите ven и dev коды этих устройств.

Отправлено: 21:36, 20-02-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 3.jpg
(80.7 Kb, 10 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar setupapi.dev.rar
(3.5 Kb, 11 просмотров)

Цитата Petya V4sechkin:
Fload, покажите содержимое раздела реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36fc9e60-c465-11cf-8056-444553540000}
Выложите лог \Windows\inf\setupapi.dev.log в архиве. »
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1519181932

Цитата Piastry:
Fload, покажите ven и dev коды этих устройств. »
Только такие коды.
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1519182354

Отправлено: 06:06, 21-02-2018 | #4



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fload, по-видимому, отсутствует файл input.inf в папке C:\Windows\Inf.

Поищите в C:\Windows\WinSxS - там может быть несколько версий, выберите актуальную.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:20, 21-02-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Fload, по-видимому, отсутствует файл input.inf в папке C:\Windows\Inf.
Поищите в C:\Windows\WinSxS - там может быть несколько версий, выберите актуальную. »
Перенёс я с папки WinSxS в папку Inf файл input.inf т.к не было этого файла, но я перенёс первый попавшийся input.inf потому что я не знаю как выбрать актуальный. Плоды сначала никаких не дал, после я перенёс целую папку где есть файл input.inf мышка так и не каких признаков не давала. Потом я зашёл в диспетчер устройств и там нажал обновить драйвера, он мне обновил и у мышки заработали лампочки, стал работать переключение быстро-действия мышки, ну в общем мышка стала функционировать, но нет курсора т.е зайти я не могу никуда в папку там и т.д. Снова подключил старую мышку. Может я версию не правильно взял(не знаю какую надо) или нужно ещё что-то делать чтобы появился курсор. Ну в общем вот так.

Всё получилось, ещё раз обновил драйвера и появился курсор. Спасибо большое, лайк.

Отправлено: 12:27, 21-02-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg all.JPG
(43.2 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: jpg key.JPG
(29.8 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg mouse.JPG
(29.7 Kb, 4 просмотров)
Вложения
Тип файла: 7z setupapi.dev.7z
(10.5 Kb, 1 просмотров)

Добрый день, прошу о помощи, при старте системы до загрузки винды все работает, но как только появляется лого 10ки, все разом тухнет только помимо мышки не работает и клавиатура, за 2 дня много чего перерыл, но решения так и не нашел, Сижу на PS\2 девайсах. В темах тут на форуме перепробовал перенос файлов из C:\Windows\WinSxS в C:\Windows\Inf. Как файла так и папки с данным файлом, реестр проверил все параметры есть. Удаление в диспетчере не помогает, уже и ACHI для матери ставил, все бестолку, мать ASUS Z97-K.

Отправлено: 13:14, 28-02-2018 | #7



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ilnar3250, судя по логу, у вас та же проблема с файлом input.inf в папке C:\Windows\Inf.
Цитата:
В темах тут на форуме перепробовал перенос файлов из C:\Windows\WinSxS в C:\Windows\Inf. Как файла так и папки с данным файлом
Не тот файл взяли.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:44, 28-02-2018 | #8


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо! очень помогли, но вскрылся другой ньюанс, подключил пробно в передние порты, при обновлении в диспетчере все заработало, но при переносе на задние порты, снова такая же проблема, пришлось опять подключать PS2 устройства, для установки в задние порты USB.

Отправлено: 14:05, 28-02-2018 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - [решено] Перестали работать usb мышки.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Неожиданно перестали работать usb мышь и клавиатура. ChristinaB Непонятные проблемы с Железом 9 20-02-2018 19:40
Перестали работать USB порты yaksa Microsoft Windows 7 13 16-10-2011 12:50
Перестали работать USB-порты ORiONstar Материнские платы и память 9 04-10-2011 13:55
Интерфейс - [решено] Перестали работать все USB порты Vtek Непонятные проблемы с Железом 8 05-11-2009 23:57
[решено] Перестали работать USB порта... nzhs Непонятные проблемы с Железом 6 14-06-2009 18:10




 
Переход