Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Фоновые приложения

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Фоновые приложения

Покинул форум


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Приложения в фоне.jpg
(213.8 Kb, 24 просмотров)
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как сделать так чтобы приложения которые указанные на скриншоте не загружались при старте. В параметрах кондифициальности фоновые приложения отключены.

Отправлено: 13:26, 18-02-2018

 

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


inferno4832,
Фотографии и калькулятор при старте и так не загружаются (см. также Нежелательный автоматический запуск приложений после перезагрузки или выключения Windows 10)

Поиск - это поиск в меню пуск, Магазин проверяет обновления приложений. Отключать их нет смысла.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:08, 18-02-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


inferno4832,
  1. Выполните в командной строке от администратора:
    Код: Выделить весь код
    Reg Add HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\BackgroundAccessApplications /v GlobalUserDisabled /t REG_DWORD /d 1 /f
    Если не сработало - переходите к следующему шагу.
  2. Из командной строки выполните:
    Код: Выделить весь код
    shutdown.exe /s /t 0
    После выключения ПК заново его включите. Скажите, запустились ли теперь эти приложения автоматически?? Если нет, тогда варианты решения здесь.
  3. Если они продолжают появляться, тогда выполните инструкцию. Выложите лог включения.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 14:10, 18-02-2018 | #3


Покинул форум


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Vadikan:
Фотографии и калькулятор при старте и так не загружаются (см. также Нежелательный автоматический запуск приложений после перезагрузки или выключения Windows 10) »
Возможно вы не поняли.Но эти приложения я не запускал и поэтому система при перезагрузки их загружает сама по себе а не потому что я их не закрыл при перезагрузки или отключении пк

Цитата Казбек:
Reg Add HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\BackgroundAccessApplications /v GlobalUserDisabled /t REG_DWORD /d 1 /f »
Что делает первая команда

Отправлено: 14:25, 18-02-2018 | #4


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата inferno4832:
Что делает первая команда »
Иногда изменения, внесенные через GUI, не корреспондируют необходимым изменениям в реестре, поэтому эта команда вносит изменения, которые вы внесли через графический интерфейс ОС: отключили запуск фоновых приложений, - посредством командной строки.

Второй пункт, исходя из ваших слов, пробовать не имеет смысла. То есть, выполнять нужно 1 и 3.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 18-02-2018 в 15:06.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:59, 18-02-2018 | #5


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата inferno4832:
Возможно вы не поняли.Но эти приложения я не запускал и поэтому система при перезагрузки их загружает сама по себе »
Возможно, я чего-то и не понял. Но только перед ответом я проверил на чистой установке, запускаются ли Фото и Калькулятор самостоятельно (даже при включенных фоновых приложениях), и убедился, что не запускаются.

Поэтому я включил телепатию и предположил, что вы чего-то не знаете о поведении системы, поэтому и высказал наиболее вероятное объяснение такого поведения ОС. Варианты, что вы сами или злобный вирус поместили их в автозагрузку, я счел маловероятными. И отсутствие в теме ваших отчетов о проделанной диагностике лишь укрепляет меня в моем предположении.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:28, 19-02-2018 | #6


Покинул форум


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Казбек:
Иногда изменения, внесенные через GUI, не корреспондируют необходимым изменениям в реестре, поэтому эта команда вносит изменения, которые вы внесли через графический интерфейс ОС: отключили запуск фоновых приложений, - посредством командной строки.
Второй пункт, исходя из ваших слов, пробовать не имеет смысла. То есть, выполнять нужно 1 и 3. »
Спасибо.Вопрос решон. Приложения пока не появляются после перезагрузки Я так понял если они сново появятся то мне понадобится вариант 3? Вот только мне не понятно зачем мне это http://www.winhelponline.com/blog/st...rt-windows-10/ ?

Отправлено: 18:52, 20-02-2018 | #7


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата inferno4832:
Вот только мне не понятно зачем мне это »
Очевидно
Цитата inferno4832:
чтобы приложения которые указанные на скриншоте не загружались при старте »

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:46, 21-02-2018 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Фоновые приложения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Сервер задач останавливает фоновые задачи. vladimir75 Microsoft Windows 10 3 04-10-2017 11:07
Разное - Фоновые приложения. weter002 Microsoft Windows 10 2 28-05-2016 20:10
Разное - Врем от времени вылетают фоновые приложения Ботик Microsoft Windows 7 6 09-09-2014 17:11
Фоновые звуковые помехи при работе веб-камеры. Igor.S. Хочу все знать 6 11-04-2013 13:18
фоновые программы elzyu Хочу все знать 8 01-06-2011 12:19




 
Переход