Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - [решено] Задержка при вызове контекстного меню файлов

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Задержка при вызове контекстного меню файлов

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
При нажатии правой кнопкой мыши на файле, компьютер долго думает секунд 10-20 и только тогда открывается контекстное меню.
OC Windows 8.1 лицензия (покупал ноутбук с установленной системой).
Ноутбуку около 2х месяцев.
Прошу вашей помощи.

Отправлено: 20:53, 11-12-2013

 

Аватара для JTRush

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Мешает Меню.jpg
(77.3 Kb, 408 просмотров)

P.S.Знаю,какая хрень мешала.Хотел как-то закинуть через Туз на Nexus кое что,а Тузы просто нет
Иду в параметры (Win. 8.1),его там нет вообще.В контекстном меню тоже.Залез в Диспетчер устройств,вижу - нужно обновить драйвер.Обновил.Но перед этим запустил ещё один браузер - Maxthon.Смотрю - глюки опять с меню.Снёс браузер,почистил,перезагрузил...... - нихрена.Сделал откат системы, - стало нормально. Короче,что -то с утра мне захотелось на БлютуZ обратить внимание.....Короче,вот такая шняга мешает(отключаю - всё путём.включаю - глюки):

-------
Лень. Это когда "в лом" искать что-то в компе,а проще скачать

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:30, 05-05-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата JTRush:
Короче,что -то с утра мне захотелось на БлютуZ обратить внимание.....Короче,вот такая шняга мешает(отключаю - всё путём.включаю - глюки): »
вот спасибо) так и знал, что все гораздо проще решаться должно было, нежели изменением руками реестра) помогло.

Отправлено: 08:40, 05-09-2014 | #12


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JTRush, КРАСАВЕЦ!! Как ты заметил,ЧУДО! Зарегился,Чтобы сказать СПАСИБО! Так напрегало, до 30-40 секунд ожидание доходило,такая вещь,а такие тупняки!
Всё элементарно просто Ватсон))))))

Отправлено: 22:22, 30-09-2014 | #13


Аватара для JTRush

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та не за что.
Я говорил,что ожидание меню было секунд 10,но и как у тебя - бывало больше тридцати (!)
С таким подарком хоть ноут не включай
Было так,что включив это шнягу всё продолжало работать нормально,но потом опять - тормоза.

-------
Лень. Это когда "в лом" искать что-то в компе,а проще скачать


Отправлено: 10:34, 01-10-2014 | #14


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отключение странной, казалось бы невероятной, причины - блютупа - не помогает. Зависает эксплорер при нажатии на кнопку контекстного меню, зависает только на рабочем столе. Какие могут быть причины?

Отправлено: 15:48, 22-10-2014 | #15



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Олег_В, начните с рекомендаций из второго сообщения этой темы.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:55, 22-10-2014 | #16


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сразу видно, что люди не пользовались восьмеркой. У меня такая же проблема !!!практически!!! на всех компах/ноутах, с установленной вин 8.1 (с последними апдейтами). Система нулевая, без установленных программ и прочего. Есть подозрения, что это встроенный защитник начинает проверять файлы при обращении к ним (и ко всей папке, где он находится в целом). В свойство ярлыка чтоб попасть надо ждать около 10 секунд. Сам в процессе поиска решения. Отключение защитника к результатам не привело. Как вариант:
Все проверки и обращения к файлам винда сперва проводит в виртуальной среде, потом уже только в реальной, отсюда возможное решение - отключение аппаратной виртуализации в БИОСе...

2 JTRush... Мужик! Ты МОСК!!! Тоже как вариант, у меня например проблема после дауна блутусха исчезла!

Отправлено: 12:13, 05-11-2014 | #17


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vovok:
JTRush, КРАСАВЕЦ!! Как ты заметил,ЧУДО! Зарегился,Чтобы сказать СПАСИБО! Так напрегало, до 30-40 секунд ожидание доходило,такая вещь,а такие тупняки!
Всё элементарно просто Ватсон))))))
аналогично, спасибо JTRus за то что поделился наблюдением!

Отправлено: 00:35, 08-11-2014 | #18


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


JTRush, блин, ты просто гений! я прям зарегался чтобы сказать спасибо!

Отправлено: 23:31, 09-07-2015 | #19


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата JTRush:
на БлютуZ обратить внимание.....Короче,вот такая шняга мешает(отключаю - всё путём.включаю - глюки) »
Очень , очень и очень благодарен за наводку , именно изза этой гадкой гадости , мой компьютер , с очень хорошей аппаратной составляющей , чуть не разбился о стену , правда у меня напротив , все работает идеально при включенном блютузе , выключаю - начинается полный пипец ..........

Отправлено: 22:43, 16-07-2015 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - [решено] Задержка при вызове контекстного меню файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] задержка при вызове контекстного меню файлов twisted1 Microsoft Windows 2000/XP 34 24-05-2017 11:10
Интерфейс - [решено] задержка при вызове контекстного меню(пкм) instagram1702 Microsoft Windows 8 и 8.1 3 28-08-2013 23:24
Интерфейс - [решено] Зависает explorer.exe при вызове контекстного меню (Правая кнопка мыши) Expo37 Microsoft Windows 7 3 19-03-2011 01:09
Интерфейс - Обновляется рабочий стол при вызове контекстного меню Klinifin Microsoft Windows 7 11 11-01-2011 15:57
Разное - [решено] WinXP x64: Explorer.exe забирает всю оперативную память при вызове контекстного меню. Alex Cop Microsoft Windows 2000/XP 1 20-01-2010 12:10




 
Переход