Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Canon MG7540 двоится печать черного

Ответить
Настройки темы
Принтер - Canon MG7540 двоится печать черного

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg canon.jpg
(55.3 Kb, 8 просмотров)
Добрый день!

Недавно имел я несчастье приобрести ПЗК (перезаправляемые картриджи) для данного аппарата с целью сэкономить. Вместе с тем купил 6 баночек чернил, и, счастливый, все это "запустил". Поначалу все это меня радовало, но на второй день печати черный пигмент стал заметно двоить. Наткнувшись на просторах интернета на статью о "выгорании" дюз печатающей головки, отчаялся, и поспешил заказать у китайцев новую головку. Новая головка попечатав мне один день выдала такое же раздвоение.

Затем я с ужасом обнаружил, что из 6 баночек чернил, все они - водорастворимые (хотя их 6, по каждому на цвет, включая черный пигментный). Признав свою, вину убил пару недель на долгую прочистку обеих печатающих головок, заправил хороший пигмент в пигментный картридж (промыв и просушив его), но результат у обоих абсолютно одинаков. Все одинаково двоится.

Прошу совета у специалистов. Допустим в моем случае - выгорание дюз, но как я понял, это происходит при голодании чернил, что со второй головкой уж точно не могло быть. Так же на форумах натыкался на мнения, что водными чернилами печатающую головку не убить, хотя есть риск вроде как свернувшихся пигментов. Но тогда помогла бы прочистка. В общем, буду признателен за совет. Пока тратить 2К на еще одну головку не охота, а тем более 15К+ на новый МФУ.

Отправлено: 23:02, 08-02-2018

 
raz raz вне форума

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проблему решили? У меня тоже самое...

Отправлено: 18:57, 08-04-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


raz, нет, не решил, забросил я это дело. МФУ ждет своей очереди уйти на запчасти. Подумываю купить МФУ с непрерывной подачей чернил.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:39, 09-04-2019 | #3

raz raz вне форума

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А PGBK чернила не пытались как-то отключить? В принципе там есть черый BK, по идее можно обойтись без PGBK...

Отправлено: 11:34, 09-04-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


raz, насколько я помню, я так и не нашел способа отключить PGBK. Раньше мне казалось, что PGBK не используется при печати с надстройками типа "Фотография", но попробовав, я увидел раздвоение - стало быть использует.

Отправлено: 09:30, 12-04-2019 | #5

raz raz вне форума

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня получилось, выбирал - Фотопечать>Тип носителя-фотобумага. Печатает не очень медленно. Если действительно выгорели головки - то такой вариант лучше чем просто выкинуть.
Но на буржуйских сайтах тоже есть с такими проблемами - в основном советуют чистить головки, про выгорание не встречал.

Отправлено: 12:25, 14-04-2019 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


raz,
Я головку как только не чистил. Финальный, самый отчаянный вариант - растворителем. На удивление, головка осталась жива, но раздвоение осталось.

Вот тут, например, пишут про выгорание. Если это наш вариант, то головку на выброс

http://www.notesprint.net/2015/10/dv...40-mg7140.html

Вообще, я лишний раз убедился, что канон не для меня. Слишком редко я печатаю фото.

Отправлено: 21:21, 16-04-2019 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Canon MG7540 двоится печать черного

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Застревает печать Canon MF4450 pawuwa Microsoft Windows 8 и 8.1 0 13-01-2015 09:00
Драйвер - Canon iR-2420 печать брошюры Almest Microsoft Windows 7 20 17-10-2014 17:38
Принтер - Canon MP280, печать останавливается в любой момент massive Прочее железо 3 05-04-2012 18:04
Принтер - принтер canon ip1800 цветная печать полосами amurchanin Прочее железо 10 21-03-2009 04:54




 
Переход