Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - [решено] Роутер D-Link DIR-300 и нетбук MSI L1350D.

Ответить
Настройки темы
D-Link - [решено] Роутер D-Link DIR-300 и нетбук MSI L1350D.

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся с проблемой. Роутер D-Link DIR-300 раздаёт интернет на несколько устройств по Wi-fi. Всё работает отлично. Но как только подключается нетбук MSI L1350D (разные экземпляры (три) с разными операционными системами – WIN-XP-7) начинаются сбои: через каждые 5 минут теряется и снова находится соединение по всем подключенным устройствам (четырём). Грешу на модуль Wireless нетбуков. Но может кто сталкивался с подобной проблемой и как-то решил её. Заранее благодарю.

Отправлено: 17:05, 07-10-2011

 

Аватара для Vovchick1

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно он (MSI L1350D) работает на другом стандарте Wi-fi нежели другие устройства, можно попробовать выставить в настройках роутера какой-то определённый вместо смешанного (по умолчанию) может поможет...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:43, 07-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, Vovchik1, за неравнодушие. Но были испробованы и разные настройки роутера (принудительный Wi-fi 802.11g и без шифрования даже), и обновление прошивки роутера, и разные драйвера Wireless, и разные операционные системы. Не помогло. Хотя даже коммуникатор на Win.mob-е и айфон на андроиде работают одновременно и не создают никаких проблем.

Отправлено: 00:05, 08-10-2011 | #3


Аватара для jentoso

Ветеран


Сообщения: 816
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oksika, а на каком канале (Wireless Channel) работает DIR-300? Бывает что нетбуки не могут, либо со сбоем работают, если на Wifi выставлен канал выше 10. В настройках скорее всего выставлено Автоматом, попробуй поставить вручную 6

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"
Я.Диск | Я зарегистрировал никнейм JenTOSO

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:57, 08-10-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ientoso,
Действительно, этот параметр не менялся, стоял на автоматическом выборе каналов.
А не всегда – очевидное лучшее.
Но сейчас попробовал ручной выбор каналов. И 6-ой, и 3-ий, и 8-ой. Не сработало! Всё равно соединение прерывистое. Непонятно, почему от одного устройства начинает сбоить вся сеть, все устройства, даже подключённое по проводному порту. Вроде бы во всех свитчах уже от подобного защиты имеются, а в роутере уж должны бы быть. Но не знаю, где ещё копать. Два года всё было нормально, купил детям эти нетбуки – и начались у ВСЕХ проблемы! В сервис-центре отфутболивают – всё же работает. Жду, когда гарантия закончится, вскрою (там всё опломбировано), да попробую адаптер от проверенного ноутбука поставить. Или найду USB-ишный адаптер у кого-нить (покупать для этих экспериментов не хотса). Но может, всё же совместно разберёмся – как победить эту проблему.

Отправлено: 13:44, 08-10-2011 | #5


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Oksika, почитай

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 14:13, 08-10-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sirko9,
Почитал.
Там две проблемы, вторая чем-то наверно схожа с моей.
Пишут:
«Вторая проблема решилась относительно интернет-соединений, по локалке все равно при копировании каких-либо файлов бывают фризы, или, например, при просмотре хранящихся на стационарнике фильмов через ноут (не важно, по вафле или через кабель)»

Вот и всё решение?
Дальше подобный перл:
«по второй проблеме знающие люди пишут, что чип больше 50Мбит прожевать не способен, ставьте отдельный комутатор».
И концовка, вами одобренная:
«Ну обмен файлами по локалке идет поначалу на скорости ~8-9 Мб/с, через несколько минут падает, затем на пол минуты останавливается, и потом все сначала».

И это не выдёргивание, это подряд и всё, то, что вы посоветовали посмотреть.
Я файлы не перекидываю (ни «по вафле», ни «через кабель»). Использую роутер только для общего принтера и интернета, скоростью 5 Мб/с.
Возможно, там тоже какое-то устройство всё сбивает. Но решения я там – не увидел. Там образец – как запарываются темы (статус у темы «решено»!!!).

Отправлено: 15:08, 08-10-2011 | #7


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Oksika, прошивку не пробовал обновлять?

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:32, 08-10-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sirko9,
Пробовал.
Чуть выше писал об этом:
«Но были испробованы и разные настройки роутера (принудительный Wi-fi 802.11g и без шифрования даже), и обновление прошивки роутера, и разные драйвера Wireless, и разные операционные системы. Не помогло».

Отправлено: 15:39, 08-10-2011 | #9


Аватара для jentoso

Ветеран


Сообщения: 816
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oksika, по возможности надо проверить на другом DIR-300. Навряд ли три нетбука с дефектом в Wireless модуле.

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"
Я.Диск | Я зарегистрировал никнейм JenTOSO


Отправлено: 15:41, 08-10-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - [решено] Роутер D-Link DIR-300 и нетбук MSI L1350D.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - [решено] Помогите зайти в роутер D-link dir-300 karpinsk Сетевые технологии 1 21-08-2011 15:05
Wireless - Соединение двух Маршрутизаторов Wi-Fi <D-Link DIR-300 и DIR-320> Limp-IP Сетевое оборудование 8 04-08-2010 17:58
Wireless - Remote Desktop Connection через роутер D-Link DIR-300 при помощи Cisco VPN Client pretender78 Сетевое оборудование 0 28-03-2010 13:26
D-Link - роутер D-Link DIR 300. Сеть конвекс Екатеринбург @@Sega@@ Сетевое оборудование 2 31-01-2009 16:53
Прочее - Модем Zyxel prestige 600 и роутер d-link dir 300 - создание сети yanetcoi Сетевые технологии 1 19-06-2008 13:10




 
Переход