Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2019 - Автозапуск мастера импорта при открытии CVS/TXT Excel 2019

Ответить
Настройки темы
2019 - Автозапуск мастера импорта при открытии CVS/TXT Excel 2019

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно раньше при открытии файлов CVS/TXT из проводника двойным кликом автоматом запускался мастер импорта. Теперь файл просто открывается текстом, а импортировать можно только через меню-Данные-Импорт cvs/txt. Как бы вернуть автозапуск мастера при простом открытии?

Отправлено: 15:44, 26-10-2023

 

Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boot-a:
раньше при открытии файлов CVS/TXT »
Судя по поиску - так было в 2007 и более ранних версиях, начиная с 2010 такой возможности нет (например вот аналогичный вопрос, но без решения).
В настройках максимум можно разрешить использовать старый мастер импорта по нажатию указанных вами кнопок, опции запуска мастера по открытию судя по всему нет.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 16:46, 26-10-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


boot-a, не пробовали "поиграть" галочками Файл-Параметры-Данные Блок "Отображение мастеров импорта данных..."?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 17:30, 26-10-2023 | #3


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, у меня не получилось. Насколько я понял - теперь при импорте используется новый мастер импорта по мотивам PQ, но если нужен старый, то нужно поставить галочки - появляется пункт меню "использовать старый мастер импорта". Автоматически при запуске файла у меня он не открылся (офис 2021).

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 18:27, 26-10-2023 | #4


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, пробовал - бесполезно. Самое интересное, что я практически уверен, что видел эту функцию не так давно. Не 15 лет назад во время 2007 офиса .

Отправлено: 14:22, 27-10-2023 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


boot-a, https://support.microsoft.com/ru-ru/...Newer_versions

P.S. a_axe, ну, да, автозапуска нет больше

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 27-10-2023 в 15:47.


Отправлено: 15:35, 27-10-2023 | #6


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, это вы к чему? Где находится мастер импорта я знаю. Вопрос в его атозапуске при открытии файла.

Тут еще и пользователь божится, что вот неделю назад открывался CVS столбцами, а тут что-то обновилось и не работает. Хотя по факту ничего кроме обновлений ОС не обновлялось.

Отправлено: 15:58, 27-10-2023 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я же написал, что больше его нет

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 16:05, 27-10-2023 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2019 - Автозапуск мастера импорта при открытии CVS/TXT Excel 2019

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Гаснет монитор при открытии excel Hepek Непонятные проблемы с Железом 5 24-09-2020 12:18
Разное - [решено] Ошибка при направлении команды приложению при открытии Excel-овского файла GhostDragon Microsoft Windows 10 2 28-09-2016 17:36
Разное - При открытии текстовых файлов .txt блокнотом зависает компьютер (ос W10) biomirror Microsoft Windows 10 10 29-06-2016 13:26
Интернет - Internet Explorer 8 зависает при открытии большого txt файла SkazochnikD Microsoft Windows 7 2 17-09-2013 17:06
2010 - Excel 2010 зависает при открытии файла Excel 2003 dinzhevatov Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 9 18-06-2013 21:45




 
Переход