Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Шифровка жесткого диска TrueCrypt

Ответить
Настройки темы
Шифровка жесткого диска TrueCrypt

Ветеран


Сообщения: 602
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу зашифровать весь свой жесткий диск TrueCrypt. Это мера предосторожности для самого плохого варианта развития событий. Например, украдут ноутбук. Не хочу чтобы каким-то придуркам попали мои личные данные, пароли и проч.
Хочу сделать не очень длинный пароль при входе в систему и ключ-файл на флешке (флешка всегда со мной).

Я перед экспериментами сделай образ своей системы акронисом, у меня такой вопрос: если у меня получится зашифровываться, я смогу сохранять систему в образ без системы шифрования? То есть чтобы у меня была чистая система. Если что-то я мог восстановить образ и заново зашифровать. Возможно так сделать?

Отправлено: 21:34, 11-09-2013

 

Ветеран


Сообщения: 742
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если я правильно Вас понял, то после того как вы восстановите образ акроникса, то у вас так же попросит пароль и ключ, и файлы откроются, проверьте на всякий случай на виртуальной машине

Отправлено: 22:28, 11-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


CrashTest, Кенсингтонский замок.
Технология Intel® Anti-Theft — основа непревзойденной безопасности вашего ноутбука.
Как спасти ноутбук от воровства.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 10:41, 12-09-2013 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Шифровка жесткого диска TrueCrypt

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Монтирование зашифрованного(truecrypt) диска с ноутбука к стационарному ПК Flit Защита компьютерных систем 0 20-05-2012 10:26
Прочее - установка с жесткого диска pashtil Общий по Linux 6 02-07-2010 01:29
Репликация truecrypt диска jag787 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 10-02-2010 08:57
Шифровка x1 Microsoft Windows 2000/XP 6 09-03-2003 20:04
Контроллер жесткого диска Iuta Хочу все знать 1 16-08-2002 19:38




 
Переход