Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - доступ к общим папкам, 4 вопроса

Ответить
Настройки темы
Прочее - доступ к общим папкам, 4 вопроса

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Настраиваю маленькую локалку. Прочитал кучу статеек, но кое-что не до конца понял. Проясните, пожалуйста.
1) Что на самом деле делает флажок "Использовать простой общий доступ к файлам"? Я его скидываю, общие папки моего ноута доступны для других компов, ставлю опять - так же доступны. Непонятно.
2) Прогнал на двух компах мастер настройки сети, компы друг друга видят, всё прекрасно. Но я хочу, чтобы при доступе к компу по сети вылезало окошко, где надо вводить логин и пароль. Чтобы к общим папкам на компе пускать только тех юзеров, у которых на моем компе есть аккаунт. Как это настроить?
3) Учетная запись "Гость", включенная или выключенная, на что влияет? Попробовал включать-выключать, вроде не влияет.
4) Где можно еще включать и выключать общий доступ к папкам и принтерам, кроме мастера настройки сети?
Сильно не бейте, уважаемые.) Лучше распишите поподробнее.)

Отправлено: 14:42, 09-11-2009

 


Moderator


Сообщения: 53184
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XP пускает к себе юзера когда
Вопросы доступа к ресурсам компьютера по сети

Отправлено: 14:44, 09-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, Петя.
Ссылки полезные, кое-что прояснилось, но всё еще непонятно:

1) что происходит при запуске Мастера настройки сети. Он какую модель сетевого доступа включает? Вроде и не гостевую, т.к. Гость отключен, но вроде и не по пользователям, т.к. в общую папку попадают все пользователи. При этом простой общий доступ может быть как ключен так и выключен.

2) Простой общий доступ по сути аналогичен гостевой модели? Лезут все кто хочет?

Отправлено: 15:31, 09-11-2009 | #3



Moderator


Сообщения: 53184
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата imhotype:
Простой общий доступ по сути аналогичен гостевой модели?
Да.

Отправлено: 15:53, 09-11-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Замечательно. Картина проясняется всё больше.
Буду ли я прав, предположив, что флажок "Использовать простой общий доступ" вообще не влияет на пускание/непускание сетевых юзеров к моим общим папкам, а влияет только на набор кнопочек и вкладок, которые я вижу в Свойствах папки? Если не буду прав, то на что он влияет?

Отправлено: 16:28, 09-11-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ладно, вроде всё понятно. Тема закрыта.

Отправлено: 09:09, 10-11-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - доступ к общим папкам, 4 вопроса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FAQ - нет доступа в сети <Windows, доступ к общим папкам> Skit Сетевые технологии 9 20-02-2008 12:57
Доступ - Доступ к общим папкам _Gans_ Microsoft Windows 2000/XP 1 18-10-2006 17:46
Доступ к общим папкам SERVER2003 из DOS клиента Greg777 Сетевые технологии 1 16-06-2006 09:01
Пропадает доступ к общим папкам на Windows 2003 сервер Alexander79 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 17-01-2006 17:09
[решено] доступ к общим папкам в сети с разными Windows dzekka Сетевые технологии 1 27-02-2005 11:05




 
Переход