Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » При воспроизведении видео компьютер зависает

Ответить
Настройки темы
При воспроизведении видео компьютер зависает
voen900


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: DVDshnik
Дата: 09-12-2005
Описание: Ашыпкаф многовато было
У меня Ge Force 6600 128 mb Win XP prof. P4 начинает загружать и виснет, только перезагружать приходится, а раньше всё было нормально. Помогите! Я не знаю что с ним!

Отправлено: 12:11, 09-12-2005

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


voen900
Какое видео? DivX? DVD?
Снеси и переустанови DivX или 3ivX или FFDShow - не знаю каким декодером смотришь. Переустанови плеер, которым это смотришь.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:39, 09-12-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

voen900


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


на всех виснет Ge Fors 6600 128mb 1 гб озу на диске C: осталось 15 мб и раньше не вис а после чистки и переустоновки windowsa недели через 2 нечал вот так глючить , а музыку нормально проигрывает

Отправлено: 14:05, 09-12-2005 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не хватает свободного места на винчестере для нормального воспроизведения видео..

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:34, 09-12-2005 | #4

voen900


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


DVDshnikу меня осталось 15 гб

Отправлено: 16:26, 09-12-2005 | #5


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


voen900
Вперед по сайтам производителей скачивать новые драйвнра для чипсета и для видеокарты. Заодно скачай последний кодек-пак.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 17:03, 09-12-2005 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добавлю от себя, по теме:
Видео: 6600(GT) AGP - пробовал Inno3D, Gigabyte
МатПлата: напр., Asrock K8 Upgrade-NF3
Поведение: при попытке воспроизвести файл любого видеоформата начинает тормозить безбожно, проигрыватель просто запускается и ничего не делает, мышь двигается рывками етс. Игры ведут себя нормально.
Диагноз: неизвестное заболевание.
Примечание: после удаления драйвера, на стандартных все работает нормально. Драйвера пробовал разные, вкл. родные, плейеры, кодеки менял. При смене видеокарты на другую (не 6600) все работало как надо. По свежим слухам, иногда лечится обновлением BIOSа.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:38, 09-12-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня аналогичная проблема. Только у меня хлеще! Конфигурация следующая: мать - asus p2sd2-x, проц - P4 - 2.66, ОЗУ - 1 ГБ ДДР -2, видуха - Gigabyte GeForce 6600GT 128 mb. Вообщем проблема та жа - комп виснет при воспроизведении видео, абсолютно любого (хоть DVD, хоть VCD, хоть AVI, хоть MPEG и в любом плеере и даже в играх во время заставок, если заставка не на движке игры, а представляет из себя видео-файл). А хлеще потому, что у меня таких компов - 8! На одном из них операционка отлична от 7 других (и на всех таже проблема). Кодеки менять пробЫвал, дравер пробЫвал только стандартный и ForcWare 81.98. Только сегодня поставил инет и щас пытаюсь решить эту проблему. У кого есть какие соображения?

Отправлено: 00:27, 21-04-2006 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mudrec: если 3DMark'и пробегают нормально, симптомы схожи с моими. Сходи на сайт производителя, посмотри изменения в релизах БИОСа после выпуска твоего. Возможно, перешивка устранит проблему.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:50, 21-04-2006 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
дравер пробЫвал только стандартный и ForcWare 81.98
Пробуй его же, скачанного заново с офсайта или другие релизы. В каком порядке ставишь дрова после окончания установки винды ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:53, 22-04-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » При воспроизведении видео компьютер зависает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
"заедает" звук при воспроизведении видео noname_06 Непонятные проблемы с Железом 12 26-01-2010 18:37
Мультимедиа - [решено] При воспроизведении видео появляется синий экран pav3679 Программное обеспечение Windows 23 18-11-2009 19:52
Повреждение звука при воспроизведении видео (после рипа с DVD) redcoolcat Видео и аудио: обработка и кодирование 16 20-10-2008 09:52
Разное - При воспроизведении видео включается хранитель экрана Black_Hawk Microsoft Windows 2000/XP 5 25-06-2008 15:37
Драйвер - Белый экран при воспроизведении видео sniper_001 Microsoft Windows Vista 3 24-05-2008 13:51




 
Переход