Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » GA-8IPE1000 спалил или что то не понятное?

Ответить
Настройки темы
GA-8IPE1000 спалил или что то не понятное?

Аватара для Lexx_

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день все спецам!
Вообщем ситуация была такова:
1. Принес мне приятель как то комп, говорит глючит по страшному.
2. Ну ясен перец смотреть начал с источника питания. Выяснилось что на плате имеются вздутые кондеры.
3. Решено было все это дело привести в порядок, так как это и есть возможная причина глюков.
4. Перепояв все отдал корешу его комп в рабочем состоянии.
прошло пол года...
И снова вижу в сових дверях его.
Только теперь проблема в другом он даже не дышит (комп). точнее он включается все вентиляторы крутятся, а вот никаких пост кодов и загрузки компа не происходит.
Как обычно проверку начал с БП, память, проц и т.д.
Выяснил что все работает кроме матери (не могу сейчас вспомнить модель), вообщем после долгих проб и ошибок я на шел в чем проблема, правда цена за такой поиск моя мать GA-8IPE1000!
Т.е. проверял все именно на ней, все работало. И вот (черт меня дернул) решил проверить свой комплект (мать+проц+память+видео и т.д.) в его системнике поочередно включал одно из его устройств остальное все мое, и дошел до того, когда подключил динамик моя плата повела себя точно так же как его. Проверив свои проц память и т.д на другой рабочей матери все работает.
Вот время конечно прошло, но хочется выяснить в чем проблема была, динамик так может спалить плату или еще есть шанс запустить ее?

-------
Неисправность как клад по карте тут, а насамом деле рядом!


Отправлено: 13:48, 11-05-2008

 

Аватара для Lexx_

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем поторогал я микрухи не одна не греется (немного выше 35 градусов). Перепаял все кондеры возле сокета результат полный ноль.
Какие еще мысли будут?

-------
Неисправность как клад по карте тут, а насамом деле рядом!


Отправлено: 21:10, 14-05-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » GA-8IPE1000 спалил или что то не понятное?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - NTFS или FAT 32 - что выбрать; что лучше, быстрее и надежнее Guest Microsoft Windows 2000/XP 131 06-04-2011 02:02
Скажите что лучше для игр - PC или PlayStation или может быть Xbox? Arassir Игры 31 10-11-2010 15:08
[решено] Что с ноутбуком? - сдохла видеокарта, что то с биос или еще что? Sany077 Непонятные проблемы с Железом 5 22-01-2010 15:38
Выскакивает не понятное окно?! bev-78 Лечение систем от вредоносных программ 2 12-12-2008 15:06
Спалил контроллер HDD radical Непонятные проблемы с Железом 13 10-12-2002 21:23




 
Переход