Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Переустановка системы

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Переустановка системы

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vancouver
Дата: 17-01-2013
Добрый день! У меня компьютер с 2 жесткими дисками первый диск - 15,4 ГБ и второй - 264 Гб, система установлена на второй диск, теперь я хочу переустановить на первый диск, но у меня установка зависает на 20% и дальше не устанавливает, притом что на второй диск устанавливается без проблем. Прошу помочь, что мне сделать. Система не лицензионная скачанная с торрента. Заранее спасибо!

Система Windows 7 Максимальная.

Отправлено: 13:01, 17-01-2013

 

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lessenok:
первый диск - 15,4 ГБ »
Мало места для установки на этот диск.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:10, 17-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Lessenok:
первый диск - 15,4 ГБ »
Windows 7 требует для установки 16 ГБ свободного пространства, то есть диск впритык, и работать на нём ей будет некомфортно, даже если установится. Дальше, необходимо проверить, что диск сам по себе исправен и не имеет битых секторов. Используйте для этого Викторию.

Отдельно хотелось бы отметить, что ставить Windows 7 на ПК с вашей конфигурации - неудачная мысль.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:13, 17-01-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за информацию. У меня сейчас стоит Windows 7 и вроде работает нормально.

Тогда подскажите пож-та при загрузки компьютера система предлагает выбрать какой Windows загрузить, Windows.old я удалила. Как это исправить?

Отправлено: 14:28, 17-01-2013 | #4


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lessenok, советую добавить еще оперативной памяти, нынешний объем 1 Гб - это маловато.
Все ваши остальные комплектующие не столь важны для производительности и комфортной работы в Win7.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:31, 17-01-2013 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lessenok:
Windows загрузить, Windows.old я удалила. Как это исправить? »
Windows.old вы имеете ввиду с диска?
Редактирование меню загрузки операционных систем, или куда пропал boot.ini

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:38, 17-01-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Windows.old вы имеете ввиду с диска? »
Да с жесткого диска, т.е. нашла папку Windows.old, правой клавишей мыши удалить (теперь понимаю что не до конца удалила)

Всем спасибо за ценные советы!

Отправлено: 14:48, 17-01-2013 | #7


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lessenok:
нашла папку Windows.old, правой клавишей мыши удалить (теперь понимаю что не до конца удалила) »
Lessenok, на будущее, если вдруг еще придется: папку Windows.old корректно удалять следует так.

Отправлено: 15:24, 17-01-2013 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Переустановка системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] переустановка системы на мобильнике vlasoft Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 8 24-10-2011 09:49
Система - Переустановка операционной системы Sweet Pandemonim Программное обеспечение Windows 9 29-01-2010 01:42
Ошибка - [решено] переустановка системы vitslob Microsoft Windows 2000/XP 2 10-02-2008 21:48
Установка - Переустановка системы RuLe Microsoft Windows 2000/XP 4 22-08-2007 11:28
Переустановка системы viox Microsoft Windows 2000/XP 5 31-08-2006 19:19




 
Переход