Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - Dr.Web

Ответить
Настройки темы
Антивирусы - Dr.Web
katenok


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Drongo
Дата: 29-10-2009
Описание: Шапка темы
Dr. Web


Высокая надежность антивируса Dr.Web подтверждена результатами авторитетных международных тестовых испытаний. Программы семейства Dr.Web многократно получали престижную награду 'VB100%' авторитетного международного журнала Virus Bulletin, а также показывали высокие результаты в фундаментальных тестированиях, проводимых 'Virus Test Center' при Гамбургском университете.


Загрузка:Полезные ресурсы:Связанные темы:


Старое сообщение
не могу обновить каталог вирусов DrWeb для Windows, пожалуйсто,  подскажите сайт

Отправлено: 00:49, 12-04-2003

 
TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grey_rnd, Ну собственно отличие в том, что Security Space оснащён ещё двумя опциями- SpIDer Gate – антивирусный HTTP-сторож. При настройках по умолчанию SpIDer Gate автоматически проверяет входящий и исходящий HTTP-трафик и блокирует передачу объектов, содержащих вредоносные программы и присутствует функция Родительский контроль. С помощью данного компонента осуществляется ограничение доступа пользователя к ресурсам, содержащимся как локально, на самом ПК, так и в сети. Некие функции фаервола.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 06:47, 21-01-2010 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TDK:
При настройках по умолчанию SpIDer Gate автоматически проверяет входящий и исходящий HTTP-трафик и блокирует передачу объектов, содержащих вредоносные программы и присутствует функция Родительский контроль. С помощью данного компонента осуществляется ограничение доступа пользователя к ресурсам, содержащимся как локально, на самом ПК, так и в сети. Некие функции фаервола. »
Хм...насколько я видел Родительский контроль присутствует и в антивире, только настроек к ней нет, но где то в опциях я видел чекбокс (правда неактивный,т.е. не подсвеченный для измкенений) с устаровленной в нем галочкой.
А разве антивирь не проверяет входящий трафик? Допустим при загрузке страничек к примеру Opera создаются tmp файлы, которые непосредственно SpiderGuard сканирует сразу же.
Дело в том, что фаер у меня есть Outpost Pro 2009,соответственно каккие то функции блокировки загрузки вредоносных элементов он содержит. Я так понимаю что SS в таком случае мне не особо нужен?

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 08:05, 21-01-2010 | #142

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grey_rnd:
Хм...насколько я видел Родительский контроль присутствует и в антивире, только настроек к ней нет »
В Security Space настройки на эту функцию точно работают. У меня установлен на одной из систем v. 5.0.1.11171.
Цитата Grey_rnd:
А разве антивирь не проверяет входящий трафик? Допустим при загрузке страничек к примеру Opera создаются tmp файлы, которые непосредственно SpiderGuard сканирует сразу же. »
SpIDer Guard – антивирусный сторож (называемый также монитором). Программа постоянно находится в оперативной памяти, осуществляя проверку файлов "на лету", а также обнаруживая проявления вирусной активности. Собственно да, если вы используете сторонний фаервол, и он соответствующе настроен и нормально справляется со своими задачами, то думаю, что для вас функция SpIDer Gate не имеет особой надобности.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:07, 22-01-2010 | #143


Аватара для samurai

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, где в Windows 7 находятся антивирусные базы DrWeb 5.0. В WinXP они хранились в C:\Documents And Settings\All Users\Application Data\Doctor Web\Bases, а в Вынь7 не могу найти, как не старался.
Спасибо.

-------
samurai


Отправлено: 04:00, 30-01-2010 | #144


Аватара для 159159

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


samurai, посмотри может это?

-------
3dtesti.ru Мой сайт о новинках 3D телевизоров,кинотеатров,обзорах,тестах.


Отправлено: 04:16, 30-01-2010 | #145


Аватара для samurai

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 159159:
посмотри может это? »
Нифига там не понял. Впечатление, что разговор о другом.

-------
samurai


Отправлено: 05:31, 30-01-2010 | #146



Moderator


Сообщения: 53199
Благодарности: 15440

Профиль | Отправить PM | Цитировать


\ProgramData\Doctor Web\Bases
Обновление вручную — wiki.drweb.com
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:53, 30-01-2010 | #147


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


samurai, C:\ProgramData\Doctor Web\Bases


P.S.Petya V4sechkin, сорри не увидел, что Вы уже ответили.

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 10:00, 30-01-2010 | #148


Аватара для samurai

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
\ProgramData\Doctor Web\Bases
Обновление вручную — wiki.drweb.com »
Спасибо.

-------
samurai


Отправлено: 03:23, 31-01-2010 | #149


Аватара для samurai

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Хочу поставить Security Space аглицкую, но т.к. система Вынь7х64Рус то по умолчанию ставится русская. Как сделать, чтобы ставилась аглицкая?
Спасибо.

-------
samurai


Отправлено: 07:59, 20-02-2010 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - Dr.Web

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - [addon] DrWEB 5.0 otsheln1k Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 53 04-10-2012 21:15
Установка - Windows 7 + Dr Web Nicroks Microsoft Windows 7 15 29-06-2009 20:49
Интернет - My Web Sites on MSN\My Web Documents eugrus Microsoft Windows 2000/XP 0 10-11-2008 14:59
Dr. Web 4.27 grifius Хочу все знать 4 17-05-2004 18:55
Web-анимация Apis.NET Вебмастеру 26 03-06-2002 17:26




 
Переход