Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Низкая нагрузка ГП в играх (geforce 820m)

Ответить
Настройки темы
Низкая нагрузка ГП в играх (geforce 820m)

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите! В играх гп загружается на 20-40% и из за этого низкий не играбельный фпс. Ноутбук Lenovo b50-30(купил меньше года назад) озу 4гб, проц intei celeron n2840 2.16 (сам разгоняется до 2.5), дискретка Geforce 820M.
Да система не игровая, но все же игры 10,7,5 летней давности тянуть должен! Например в моем любимом World of Warcraft (lich king 3.3.5a) 10-40фпс, а в рейде при пуле так вообще фпс просаживается до 1-5 просто жесть; в главном меню и в меню выбора персонажа нагрузка на гп идет нормальная 90-100% и фпс 100+, как только вхожу в мир так загрузка сразу падает до 20-40% и фпс в среднем 20(просто боль); такая же фигня и в остальных играх. Переустанавливал на чистую драйвера, делал тонкую настройку в нвидиа панель управления, электропитание на максимальную производительность(батарея вытащена, работает от шнурка), всякие оптимизации и твики для винды (windows 10) и т.д... ни чего не помогает. Сказали мне что мол процессор совсем слабенький и создает узкое место не давая видеокарте раскрыться, я бы может и согласился с этим... но вот у моего кореша практически такая же система и проц у него intel pentium 1.9... у него все отлично(у него тоже geforce 820m) при том что винда(10ка) сильно захламлена не оптимизирована и т.д. И вообще читал кучу примеров где система еще хуже чем у меня, а фпс в 2-3 раза больше моего...
Я в отчаянье(((

Отправлено: 16:14, 09-06-2017

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Agrail:
Ноутбук Lenovo b50-30 »
Из 10 ноутов, купленных на работе в гарантийный ремонт в течении 1 года попало 3. Всё с заменой хардов и сдохшей мамкой.
Неудачная модель или нам не повезло?

А нет не только нам
https://market.yandex.ru/product/109...013&track=tabs

"Комментарий:
работаю в сц. в конце лета 2016 года у детских садов была госзакупка lenovo b50 (наш сц не является продавцом). уже через пару недель нам стали сыпаться заявки на неработоспособность данных аппаратов. везде одна причина - это не загружается до ос. просто темный экран. почти всегда по неведомым причинам слетает загрузчик оси с жесткого диска. в 50��лучаев ось сама его восстанавливает. тем, кому меняли жёсткие диски потом все работало отлично."

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 20:54, 09-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Низкая нагрузка ГП в играх (geforce 820m)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
NVidia GeForce 820M. Энергосбережение Xazrat Видеокарты 0 03-03-2016 20:13
Разное - [решено] Постоянная нагрузка ЦП и ГП в простое. Высокое потребление. nikhizh Microsoft Windows 10 3 01-03-2016 01:45
Падает нагрузка на ГП и ЦП Colt47pc Непонятные проблемы с Железом 4 07-11-2015 19:22
Падает нагрузка ГП с 90% до 0% RelAxe Непонятные проблемы с Железом 25 31-08-2015 18:21
Диод ГП 53 °C (127 °F) nVIDIA GeForce 8500 GT (Gainward GeForce 8500 GT) Видеоадапте asas Видеокарты 46 15-04-2014 20:32




 
Переход