Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Как скрыть локальный диск?

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Как скрыть локальный диск?

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: XoTTaBbl41
Дата: 04-09-2012
Изображения
Тип файла: png 04-09-2012 23-47-40.png
(97.7 Kb, 29 просмотров)
Приобрел себе ноутбук HP, и на нем есть, по мимо, основного еще два локальных диска, как мне их скрыть так что бы доступ к ним остался (как скрыть папку или файл)?
OS win7hp х64 sp1

Отправлено: 23:48, 04-09-2012

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А конечная цель? Или так - в шпиёнов поиграться?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:02, 05-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Правой кнопкой MyComputer -> Manage -> Disk Management -> правой кнопкой по требуему разделу -> Change Drive Letter and Path -> уберите букву.

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.


Отправлено: 00:03, 05-09-2012 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скрыть диск

XoTTaBbl41, а каким образом они у вас стали видны?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:09, 05-09-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"как мне их скрыть так что бы доступ к ним остался"

gpedit.msc
Конфигурация пользователя->Административные шаблоны->Компоненты Windows->Проводник Windows->Скрыть выбранные диски из окна "Моя компьютер"

Включить, выбрать Ограничение доступа к дисками.....
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:17, 05-09-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
А конечная цель? Или так - в шпиёнов поиграться? »
Просто раздражают они.
Цитата WindowsNT:
Правой кнопкой MyComputer -> Manage -> Disk Management -> правой кнопкой по требуему разделу -> Change Drive Letter and Path -> уберите букву. »
Этот способ не подходит, просто скрыть надо, но что бы можно было до них добраться сразу, ибо дисков с ноутом не было и пока гарантия не пройдет мне нужны эти разделы, ибо там драйвера и и восстановление системы если будет мертв...
Цитата okshef:
а каким образом они у вас стали видны? »
Они были видны изначально
Цитата meateron:
gpedit.msc
Конфигурация пользователя->Административные шаблоны->Компоненты Windows->Проводник Windows->Скрыть выбранные диски из окна "Моя компьютер"
Включить, выбрать Ограничение доступа к дисками..... »
На хом премиум это не было команды, установил отдельно ее, и вот что я вижу - http://s017.radikal.ru/i435/1209/6d/8ee769eab4d4.jpg

Отправлено: 12:39, 05-09-2012 | #6


Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется, ничего не мешает при необходимости добавить буквы обратно. Операция занимает около 30 секунд.
Более того, это в живой системе они имеют текущие буквенные обозначения. Во время восстановления мёртвой системы это уже не будет иметь значения.

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.


Отправлено: 14:11, 05-09-2012 | #7


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ндо, политиками оно не умеет скрывать выборочные буквы далее D:, нашел в инете статейки через реестр запрет давать на диск, но отображаться будут в таком случае в проводнике.

Отправлено: 14:16, 05-09-2012 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XoTTaBbl41:
Этот способ не подходит, просто скрыть надо, но что бы можно было до них добраться сразу, »
Подходит: 2008 R2 - [решено] Просмотреть содержимое диска, у которого нет буквы. Более чем.

Цитата meateron:
ндо, политиками оно не умеет скрывать выборочные буквы далее D:, »
Кто Вам сказал? Правите шаблон политики под себя (а лучше — создаёте отдельный, свой шаблон): Использование объектов групповой политики для скрытия дисков — и вперёд.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:17, 05-09-2012 | #9


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


оО норм ликбез.

тогда товарищу XoTTaBbl41 остается поправить шаблончик с

VALUE NUMERIC 24

чтобы скрыть D: и E: и они пропадут из проводника, но будут доступны через адресную строку.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:44, 05-09-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Как скрыть локальный диск?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Локальный диск D. cs7777.the_vadern@vk Microsoft Windows 7 6 11-08-2012 18:25
Доступ - Скрыть диск Folk40 Microsoft Windows 7 11 07-07-2011 00:11
Доступ - Скрыть диск, ХР jnonishe Microsoft Windows 2000/XP 1 08-10-2010 11:57
не открывается локальный диск янка Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 16-11-2009 07:36
Скрыть диск С с установленной на нём ХР lexus516 Хочу все знать 10 11-06-2004 12:49




 
Переход