Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы.

Ответить
Настройки темы
Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы.

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z bcdw_thread.7z
(639.4 Kb, 1344 просмотров)
Bootable CD Wizard (BCDW)
(часть 2)


Прежде чем задать вопрос в теме, пожалуйста, прочтите статьи
  1. Создание мультизагрузочного CD на основе Bootable CD Wizard.
  2. Мультизагрузка
  3. Создание загрузочного ISO/CD.
  4. Руководство по мультизагрузке дистрибутивов на базе Linux посредством BCDW

Архив старой темы по BCDW

Предыдущая тема содержат множество готовых решений - их нужно лишь найти. Для вашего удобства архив прикреплен к сообщению. Вы также можете его скачать (639 кб).
Как пользоваться архивом
  • Загрузите архив и распакуйте
  • Откройте веб-страницу в браузере
  • Нажмите CTRL+F и ищите то, о чем вы хотели спросить в теме.

Часто встречающиеся в теме вопросы
  1. Как разместить установку XP и BartPE (XPE) на одном диске
    1. BCDW должен быть версии 2.
    2. После сборки ХРЕ переименовать директорию I386 в другую. (setupldr.bin править не нужно!)
    3. Отредактировать меню BCDW.
    4. Добавить в сборку Windows.
    5. Сделать ISO образ.
  2. to be continued...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:29, 04-06-2009

 

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобрался наконец с шрифтами. Оказалось что все из за кривых рук . Я в setupldr.bin припустил 2 ошибки.

1. нажимал кнопку в Hex редакторе ОК а надо было Replace All (когда заменял boofont.bin на btfontxp.bin), тоесть получалось что я не все заменил.

2. Заменял BOOTFONT.BIN на btfontxp.bin, хотя в реальности у меня файл был BTFONTXP.BIN, тоесть раскладка имеет значение!

Еще такой вопрос не относящийся к даной теме. Хочу сделать небольшой мануал в формате chm, может кому поможет не допустить ошибок которые я допускал при создании диска в BCDW. Может кто знает хорошую програму (чтоб функциональности побольше и в использовании по проще) для создания *.chm - документов?

Отправлено: 18:07, 10-06-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.oszone.net/3789

Отправлено: 18:39, 10-06-2009 | #12


Аватара для Dmitrijan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cancer_mvm:
Правда что за папка $OEM$ я не понял, и откудова она берется. »
Самому надо создавать

Отправлено: 19:10, 10-06-2009 | #13


Аватара для Shanser

Ветеран


Сообщения: 536
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dmitrijan:
Цитата Cancer_mvm:Правда что за папка $OEM$ я не понял, и откудова она берется. »
Самому надо создавать »
Почитат про эту папку можна тут.

-------
-=Всё елементарное просто - только нужно доработать напильником...=-
-==Мой ответ вам помог? Если да, нажмите: "Полезное сообщение"!!!==-


Отправлено: 14:36, 11-06-2009 | #14


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех. Читал, читал я, но что-то никка не могу врубиться как сделать по-умному. Есть у меня два загрузочных простых образа Hiren's Boot.iso и RusLive_RAM.iso/
Так вот, wizard'ом делаю всё как тут сказано:http://oszone.net/3633
После выбора в меню допустим Hiren's boot мне пишется: ISO....что-то там много букав и циферки есть, а потом ниже: cannot find kernel image.
Если попытаться запустить RusLive, то пишет cannot find NTDLR и начинает грузить просто винду.
Вообщем помогите пожалуйста. Как сделать всё по уму.

Отправлено: 15:44, 11-06-2009 | #15


Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nigr, Ты Hiren's Boot.iso пытаешся загрузить? Попитайся грузится не с iso образа (у меня с iso тоже не захотел работать хотя Acronis работает) а извлеки папку с Hiren на свой загрузочный, там в папочке есть загрузчик Hiren. Я точно не помню как называется завтра точно скажу если сам не найдеш.

Отправлено: 23:51, 11-06-2009 | #16


Аватара для LonerD

Ветеран


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В продолжение вот этой статьи.
http://www.oszone.net/8977
Кто делал - поясните, пожалуйста, как к подобному мультизагрузочному диску прикрутить Ubuntu или дистрибутивы на ее основе (SuperOS, Holoox), а также как прикрутить Knoppix_v5.1.1 и дистрибутивы на его основе, Wolvix и Puppy.
Вообще неплохо бы продолжить и развить указанную статью. Неужели так мало людей пытается совместить линуксы в мультизагрузке?

-------
Полощет ветер флаги перемен. Донбасс готов врага с земли смести.
Он как боец поднимется с колен, Чтоб вновь свободу обрести!


Отправлено: 03:45, 12-06-2009 | #17


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cancer_mvm, спасибо, с 9.7-м hiren's не особо получалось, с 9.8 вроде номрально прошло. Осталось тодбко как-то решить проблему с Ram_Live. если грузить его с setupldr.bin, то он пишет "NTdetect is failed".
Если грузить его с iso, то, как я писал выше, пишет "cannot find NTDLR" и начинает грузить просто винду

Последний раз редактировалось Nigr, 12-06-2009 в 06:24.


Отправлено: 05:03, 12-06-2009 | #18


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nigr,
Цитата Nigr:
Если грузить его с iso, то, как я писал выше, пишет "cannot find NTDLR" и начинает грузить просто винду »
Есть подозрение, что, установщик таки ищет дистрибутив, но на CD. Помести потроха Ram_Live на диск, удали их с образа, запускай образ, а он в свою очередь стартанет NTDLR с CD. Верняяк.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:31, 12-06-2009 | #19


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CXREF,спасибо большое, помогло. Такой ещё вопрос. Где хранится информация о программах, которые будут установлены допустим при запуске Ram_live. В папке программ нету никаких больше файлов, а если допустим папку с ещё одной программой перенести в папку программ, то она не устанавливается, значит где-то есть конфиг, который указывает последовательность установки и куда ставить и под какими именами?

Последний раз редактировалось Nigr, 12-06-2009 в 11:06.


Отправлено: 10:06, 12-06-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопросы Ответы по InstallShield Debugger Автоматическая установка приложений 95 19-03-2014 11:53
2008 - PowerShell - вопросы и ответы Delirium Windows Server 2008/2008 R2 6 25-08-2009 01:11
Boot Cd Wizard aka BCDW (архив) MonsterMax SPB Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2004 04-06-2009 00:43
Система - Проблема с Microsoft Boot Wizard eastman75 Программное обеспечение Windows 0 14-12-2008 13:30
HTML. Вопросы и ответы Agent Comanche Вебмастеру 4 14-05-2003 07:22




 
Переход