Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не устанавливаются драйвера на ноутбук

Ответить
Настройки темы
Не устанавливаются драйвера на ноутбук

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Имеется hp pavilion g6 1300er - не могу поставить видео драйвера на ноутбук.
После скачивания с официального сайта ( https://support.hp.com/ru-ru/drivers.../model/5220663 ) видео все равно не появляется

В данный момент на чистом Windows 7 x64 встроенная видеокарта определилась как "Стандартный VGA графический адаптер". Внешняя так-же но с восклицательным знаком.

Другу тоже как-то ставили долго - но там надо было установить драйвера на чипсет, от производителя. А у себя их не нашел


Не можете помочь с советами по установке ( а то думаю уж проблема в видеокарте внешней )

Отправлено: 11:43, 23-06-2017

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kakawkin, попробуйте установить драйверу вручную из Диспетчера устройств (начиная со встроенной), принудительно указав папку с драйвером, куда распаковал его инсталлятор. Или сами распакуйте sp55081.exe, например, при помощи WinRAR.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:06, 23-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BIOS
https://support.hp.com/ru-ru/drivers.../model/5220663
Версия:
F.6A

Операционные системы:
Windows 7 (64-разрядная)
Дата выпуска:11 июня 2013 г.
Имя файла:
sp62234.exe (7.1 MB)

Описание:
Этот пакет предоставляет обновление системы BIOS. Обновление устанавливается на поддерживаемых моделях ноутбуков, работающих под управлением поддерживаемой операционной системы Microsoft Windows. Для завершения установки требуется перезагрузка.

Исправления и улучшения:
- Оптимизация поддержки VGA в системах с объемом установленной памяти 2 ГБ.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:59, 23-06-2017 | #3


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
BIOS »
Прошил BIOS сразу - толку нету
Цитата Angry Demon:
попробуйте установить драйверу вручную из Диспетчера устройств (начиная со встроенной), принудительно указав папку с драйвером, куда распаковал его инсталлятор. Или сами распакуйте sp55081.exe, например, при помощи WinRAR. »
Я как понимаю мне с сайта AMD тянуть смысла нету а надо ставить именно от производителя т.к. у них переключение графики будет.
В данный момент скачал с рутрекера и нарезал на диск восстановления от этого ноутбука. Должна встать семерка со всеми драйверами.

Отправлено: 16:25, 23-06-2017 | #4

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kakawkin:
Имеется hp pavilion g6 1300er - не могу поставить видео драйвера на ноутбук »
Нужно точно знать модель ноутбука, которую можно посмотреть (если мне не изменяет память) нажатием F1 при загрузке.
Если модель найдена правильно, а после установки драйвера на видео отображается черный экран - это значит, что сгорела видеокарта.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:20, 24-06-2017 | #5


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Нужно точно знать модель ноутбука, которую можно посмотреть (если мне не изменяет память) нажатием F1 при загрузке.
Если модель найдена правильно, а после установки драйвера на видео отображается черный экран - это значит, что сгорела видеокарта. »
Точная модель g6 1300er

Сейчас вот записал две болванки восстановительного диска - с них не восстановился ничерта, ошибку писал в конце мол не удалось восстановить. Я выдрал с него .swm файлы, объеденил в .wim, смонтировал в папку и нашел в нем видео драйвер который и устанавливается при восстановление.

Восстановительный диск развертывает W7 - драйвера установил на свежую Windows 7. В итоге при запуске программы amd пишет что:"Графический адаптер AMD не установлен или функционирует неправильно. Установите для устройства AMD соответствующий драйвер AMD"

В диспетчере устройств видны обе видяхи - HD 7450M и HD 6380G но на них висят восклицательные знаки.

Еще заметил - что в этом .wim файле слишком много драйверов от HP чем на ихнем сайте. Здается мне там драйвер чипсета лежит который необходим

Отправлено: 18:49, 24-06-2017 | #6

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kakawkin:
Точная модель g6 1300er »
Там должен быть набор символов, щас посмотрел на сайте hp:

1. Чтобы включить компьютер, нажмите кнопку питания.
2. Сразу же нажмите клавишу Esc несколько раз подряд до отображения меню запуска.
3. Нажмите F1 или выберите Информация о системе в меню запуска.
4. Номер продукта и прочие идентификационные номера отображаются на этом экране.

Рис. : Окно сведения о системе BIOS, в котором указан номер продукта


Потом тут вводишь этот номерок.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Последний раз редактировалось zai, 24-06-2017 в 19:15.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:08, 24-06-2017 | #7


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Там должен быть набор символов, который нужно будет ввести в поисковик HP. F1 пробовал? »
Вот такие еще есть - A7T07EA#ACB. Что и соответствует модели g6-1300er

Отправлено: 19:14, 24-06-2017 | #8

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kakawkin:
Вот такие еще есть - A7T07EA#ACB »
Пробовал с него установить драйвера?
Цитата kakawkin:
Что и соответствует модели g6-1300er »
И что? комплектация может быть другой.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:19, 24-06-2017 | #9


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kakawkin:
Здается мне там драйвер чипсета лежит который необходим »
возможно.
А KB...... файлов там нет?
Может заплатки для винды нужны?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:26, 24-06-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не устанавливаются драйвера на ноутбук

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Не устанавливаются драйвера на WiFi Сашшка_Лазуренко@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 0 26-08-2016 21:21
Драйвер - Не устанавливаются драйвера на ноутбук. dhairov@vk Microsoft Windows 10 11 19-05-2016 11:04
Не устанавливаются драйвера на принтер. Ovedim Прочее железо 22 13-03-2016 20:28
Не устанавливаются драйвера USB на ноутбук Тошиба aleks-user Хочу все знать 5 03-12-2014 12:49
Не устанавливаются драйвера на видеокарту aripchik Видеокарты 12 12-03-2013 18:24




 
Переход