Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] CMOS Battery Low

Ответить
Настройки темы
[решено] CMOS Battery Low

Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


+ еще надпись что дата установлена неправильно и два выбора: нажать F1 (чтобы настроить биос) и F2 (загрузка параметров настройки по-умолчанию и старт windows)
По-началу думал, что проблема в кабеле питания (бывает, что он гудит, а когда его поплотнее прижмешь к разъему на пк, то он перестает гудеть), но все равно проблема остается. Хотя бывает, что иногда пк сразу запускается без всяких проблем.
А так часто запускается с этой ошибкой + почему-то сильно шумит вентилятор (чтобы он перестал шуметь, я после запуска windows перезагружаю пк через пуск и вроде как пропадает шум, хотя ошибка может вылезти еще раз).
читать дальше »
для тех кто не понял - ошибка вылезает после возможности настроить биос (del) т.е сразу после запуска пк (черный экран такой с надписями, когда нет ошибки - просто черный экран и дальше заставочная загрузка windows)

Отправлено: 17:59, 05-11-2008

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


7human7, еще раз повторяем, нужна батарейка CR2032 других не ставили в материнские платы? цена ~20р фот фотки

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:52, 06-11-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для тех, кто не понял у 7human7 брендовый компьютер Acer Aspire E560, системная плата обыкновенная и туда подойдет элемент питания CR2032, который указан на картинке Baw17 выше.
7human7 На вашем месте я бы обратился в сервисный центр Acer для выяснения причин произошедшего, так как разрядка данной батареи может указывать на неисправность системной платы.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:14, 06-11-2008 | #12


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Однозначно. Быстрый разряд подобной батарейки может быть только из-за неисправности материнской платы.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:36, 07-11-2008 | #13


Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
других не ставили в материнские платы? »


Цитата Ment69:
, системная плата обыкновенная »
не подскажете, как определять какая батарея под какую плату идет, где нибудь есть список совместимости? Я не замечал, чтобы к описанию мат. платы писали, какие батарейки подойдут

Цитата DVDshnik:
Быстрый разряд подобной батарейки может быть только из-за неисправности материнской платы. »
так пк старый-то. И сколько примерно такая батарейка должна служить, при исправной мат. плате офк

p.s смогу-ли я сам заменить эту батарейку на мат. плате?

Отправлено: 10:48, 07-11-2008 | #14


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Годами обычно служит. Но может и за несколько недель разрядиться.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:36, 07-11-2008 | #15


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 7human7:
где нибудь есть список совместимости? »
Нет такого списка, мы уже сто раз вам сказали и показали какая батарейка вам нужна.
Цитата 7human7:
так пк старый-то. »
Сколько лет?
Цитата 7human7:
И сколько примерно такая батарейка должна служить, при исправной мат. плате »
5-6 лет - это я уже по опыту сообщаю, но может и дольше.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:37, 07-11-2008 | #16


Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Сколько лет? »
4

Цитата Ment69:
Нет такого списка, мы уже сто раз вам сказали и показали какая батарейка вам нужна. »
тогда как Вы узнали об этом

p.s и все же, смогу-ли я сам заменить? Я даже незнаю, где должна находиться эта батарея на мат. плате (гуглил не нашел чет:/)


Цитата DVDshnik:
Но может и за несколько недель разрядиться. »
я все никак не могу понять понятие, неисправная мат. плата? Это получается, что под "неисправной" подразумевается, что мат. плата будет "жрать" от батарейки больше энергии и тем самым она быстрее разрядиться или что?
в вики ответа не нашел

Отправлено: 11:41, 07-11-2008 | #17


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


7human7,
Цитата 7human7:
Цитата Baw17:
других не ставили в материнские платы? » »
это был не вопрос а утверждение я просто машинально поставил знак Вопроса, прошу прощения

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 12:07, 07-11-2008 | #18


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если неисправен электролит, конкретно у него может быть большой ток утечки, в модуле таймера материнской платы, то он и может разряжать эту батарейку. Несколько раз мне такое встречалось.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:11, 07-11-2008 | #19


Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
электролит »
вики в студию!
а еще мне продавец сказал, что этот таймер не связан с цпу (он отдельно на плате установлен, а батарея уже тупо питает его), а я думал что связан (часть раздела цпу)

а так удивило то, что после замены батареи все равно запустился вентилятор с шумом (хотя я его подчистил) ну и + ошибка вышла, а потом уже вроде норм.
батарея кстати от Varta.

Отправлено: 13:39, 07-11-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] CMOS Battery Low

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Отключен SATA-контроллер после сброса CMOS qr~ Непонятные проблемы с Железом 4 15-12-2008 18:35
[решено] CMOS checksum error -Defaults Loaded .ExeRun Материнские платы и память 3 15-10-2008 19:38
Разное - [решено] Установка винды - Battery sLiDeR-X Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 3 01-08-2008 21:21
[решено] Помогите «CMOS checksum eror- Defaults loaded» gr1n1 Непонятные проблемы с Железом 22 14-01-2008 16:27
[решено] после установки и удаления LAN Low ID в emule INK0 Сетевые технологии 9 24-02-2007 22:52




 
Переход