Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » MSI B550 A PR (JUSB4)

Ответить
Настройки темы
MSI B550 A PR (JUSB4)

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Парни, одна надежда на вас. ПОиск интернет ничего не дал.
На материнской плате MSI B550 A PR есть вот такой разъем " JUSB4 " с виду похож на type-c/
Что туда можно воткнуть? Есть ли переходники, чтобы туда воткнуть USB 3.0 с "морды" корпуса?

Отправлено: 22:28, 18-03-2023

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почти угадали. Это USB Type-E, предназначен для подключения разъёмов Type-C на передней панели корпуса. Только такие корпуса сейчас... днем с огнем не сыщешь. Проще и впрямь переходник купить.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:52, 18-03-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Только такие корпуса сейчас... днем с огнем не сыщешь. »
Не сыщешь где? Их полно. Конечно, большинство таких не из дешёвых, но вот Thermaltake Divider 300 вроде не особо дорогой.
Цитата Avatar-Lion:
Проще и впрямь переходник купить. »
Это бесполезный переходник, на МП уже есть колодка USB 19-pin. Как раз корпуса с двумя коннекторами 19-пин редкость и супердорогие.
Если не менять корпус, то лучше уж брать переходник на type c и придумать, как его к корпусу приколхозить, возможно поработать дремелем над фп. Или взять такой и вывести назад.

Отправлено: 11:44, 19-03-2023 | #3


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Парни по факту стоит следующая задача.
ДАно: На корпусе есть 3 разъема портов USB (два второй версии и один третьей)
и есть доп колодка с 4мя usb (два второй и два третьей версий)
На МП обломали одну ножку в разъеме для USB3.
Если в нее вставить штекер от корпусного USB 3 (он работает, но скорость не замеряли - не критично)
Если в нее вставить штекер от доп.планки, то работает только один разъем
Ну вот хотелось бы вставить в этот JUSB переходник, к которому можно подсоединить USB3 от доп планки.
Чтобы работали все порты
Пока не могу найти в России таког переходника. Наверное прилется с али заказывать

я пока не особо понимаю, зачем мне на передней панели разъем TYPE C, что в него вставлять?

Отправлено: 17:08, 20-03-2023 | #4


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrei.ru:
Пока не могу найти в России такого переходника. »
Неудивительно. Вещь специфическая. Как я уже говорил, корпуса с Type-C широкого распространения не получили пока, поэтому аксессуары такого рода к ним в России и впрямь трудно найти.

Цитата andrei.ru:
я пока не особо понимаю, зачем мне на передней панели разъем TYPE C, что в него вставлять? »
USB пошел в массы и его стали делать более удобным и приспособленным для неспециалистов, сделав разъём реверсивным, т.е. не нужно искать правильную ориентацию, чтобы подключить его. Это удобно, согласитесь. Плюс сам по себе штекер Type-С более компактный. В общем, Type-С - это просто логичный шаг в развитии интерфейса. Как 20 лет назад USB-порты только-только начинали массово появляться на морде компов, так и сейчас Type-C начинает свое распространение.

Отправлено: 17:24, 20-03-2023 | #5


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласен, что type c более удобный.
Но более хрупкий) флешку с таким хвостиком точно нуждается в колпачке.
На данный момент конечно необходимости в таком порте не вижу. Наверное закажу переходник.
Хотя уже давно не использовал сразу все порты usb. 4х вполне хватает

Отправлено: 18:02, 20-03-2023 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » MSI B550 A PR (JUSB4)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] ROG STRIX B550-E GAMING. lokich Материнские платы и память 2 22-05-2021 20:09
Установка WINDOWS с мат. платой ASRock B550 Pro4 User_2021 Материнские платы и память 10 26-04-2021 15:07
lenovo b550. Поиск прошивки. cher Ноутбуки 0 01-11-2011 23:35
[решено] lenovo b550 pavel111 Ноутбуки 2 02-11-2010 17:04
Парсинг PR venuko Вебмастеру 3 13-01-2010 14:15




 
Переход