Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Лицензии есть а дистрибутив только пиратский

Ответить
Настройки темы
Использование - [решено] Лицензии есть а дистрибутив только пиратский

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Закупил все необходимое ПО для своей конторы, но толи по разгильдяйству с моей стороны, толи со стороны фирмы где закупалось ПО, вместо дисков с офисами 2003 и 2007, получил 2 диска с 2007 офисом. теперь возникла необходимость поставить офис 2003 на несколько компьютеров. Ну сайте eopen в "описании продукта" написано следующие "Microsoft® Office 2007 Russian OPEN No Level" чуть ниже приведены ключи для многократной установки для:

Office 2007 Suites
Office XP Suites
Office 2003 Suites

Есть пиратский диск с 2003 офисом профессиональной редакции. Можно ли установить офис 2003 с этого диска, и если да, то какими продуктами из набора офисных программ, я могу пользоваться? не нарушая соглашения??? И что вообще означает слово "Suites", почему не написано конкретная редакция ПО, например Standard или Professional?

Отправлено: 17:06, 03-09-2007

 

Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


off_Sa,
Ссылка на компоненты 2007 Office
Ссылка на компоненты 2003 Office
Suites - набор.. устанавливаете те компоненты, которые вам полагаются по лицензии.
На сколько я понимаю, отследить, с какого диска была установка, нельзя, поэтому в принципе, можете установить с пиратки.

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"


Отправлено: 11:53, 04-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Softkova, спасибо за ответ, но если в любом приложении офиса нажать на "Справка"-"О программе" там будет написано "Входит в Microsoft Office - профессиональный выпуск весии 2003".

Отправлено: 12:25, 04-09-2007 | #3


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


off_Sa,
Цитата off_Sa:
офис 2003 на несколько компьютеров »
Не вопрос, докупите просто диск 2003 он доступен к заказу - стоит 29 $ правда некоторые его продают по 35 :-)

Цитата Softkova:
На сколько я понимаю, отследить, с какого диска была установка, нельзя, поэтому в принципе, можете установить с пиратки. »
Не согласен коллега, очень часто наши клиенты поднимают этот вопрос. В реальности неофициально Микрософт "не против", позвоните и официально они скажут что только с диском с голограммой. Они объясняют этот запрет - законодательством РФ, что установка должна производиться с официального носителя, точнее иметь его в наличии. :-)

Отправлено: 14:49, 04-09-2007 | #4


Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Softburg,
Цитата Softburg:
В реальности неофициально Микрософт "не против", позвоните и официально они скажут что только с диском с голограммой. Они объясняют этот запрет - законодательством РФ, что установка должна производиться с официального носителя, точнее иметь его в наличии. »
Microsoft настоятельно советует устанавливать с оригинального диска по той причине, что сказали вы, а так же потому, что установка с этого носителя отчасти "гарантирует" бесперебойность программы. Но официального требования иметь диск от программного продукта нет - посмотрите ссылку что служет подтверждением лицензионных прав пользователя. Ни по одной из программ корпоративного лицензирования требования хранить диск нет. Поэтому, off_Sa может установить продукт с пиратки, тк отследить дистрибутив нельзя...
В идеале, конечно же, надо иметь "родной" диск.

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"


Отправлено: 17:16, 04-09-2007 | #5


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ЕМНИП, лицензионное соглашение MS допускает (даже разрешает) снятие "рабочей" копии с официального диска. (Softkova, поправьте меня, если моя память неисправна).

Т.е. пользователь снял себе копию с официального диска, чтобы работать с ней и не повредить оригинал, а потом, балбес безрукий, оригинал потерял.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 20:28, 04-09-2007 | #6


Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberDaemon:
лицензионное соглашение MS допускает (даже разрешает) снятие "рабочей" копии с официального диска. »
Согласна, подтверждаю

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"


Отправлено: 22:54, 04-09-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все таки, какими приложениями из офисных наборов 2003 и 2007 мне можно пользоваться если в счете написано "Office 2007 Russian OpenLicensePack NoLevel", точнее какие компоненты мне пологаються по лицензии???

Отправлено: 13:27, 05-09-2007 | #8


Аватара для zigankov

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Цитировать


Доброго дня!

Цитата off_Sa:
Office 2007 Russian OpenLicensePack NoLevel »
- такое обозначение применяется для редакции Standart

которая позволяет использовать следующие компоненты:

Word, Excel, PowerPoint, Outlook.

Отправлено: 15:22, 05-09-2007 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Лицензии есть а дистрибутив только пиратский

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - дистрибутив для olp-лицензии xarge Лицензирование продуктов Microsoft 7 08-09-2009 16:14
MSFT SQL Server - MS SQL Express 2008 - на сервере к которому есть доступ только к http t0lkman Программирование и базы данных 1 12-12-2008 22:01
Использование - [решено] Есть лицензия, нужен дистрибутив Elendil Лицензирование продуктов Microsoft 12 03-06-2008 08:00
Windows XP demo-дистрибутив - есть ли такой ? MKN Microsoft Windows 2000/XP 7 26-11-2006 12:29
Как скачать файл с сайта, если есть только POP3? Yewgeniy Хочу все знать 17 16-11-2006 22:51




 
Переход