Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Посмотреть по телеку

Ответить
Настройки темы
Посмотреть по телеку
Buratino40


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Видиокарта GeForce FX2500. Комп пентиум III 900м
1. Комп не определяет телевизор
2. По экрану бегают косые чорнобелые полосы.
Чо делать подскажите, плиззз...

Отправлено: 20:04, 19-08-2006

 

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Цитата:
ты сам щас понял, чего сказал? Если тв-оут реализован на втором, то и выход идет с него на разъем. Как ты предполагаешь при этом подключить тв с первого?
Я НИКОГДА ВОТ ТАКОГО НЕ ПИСАЛ !!!

Вот что написано было:
Цитата:
В видяхе всего два Ramdac (извиняюсь если не правильно написал это слово) один для основного монитора, а второй для дополнительного. Так ТВ выход и реализован с помощью второго Ramdac, поэтому если ты монитор подключил не к тому Ramdac то и изображение на телик не получишь не как.




А вот что пишул люди на вашем же форуме:
http://forum.oszone.net/thread-65009.html
Цитата:
Спасибо огромное за ссылки. Проблема была вот в чем. У меня на GF 6800 GS два выхода DVI. Так вот, как подключил монитор ко второму (дальше который от S-Video разъема) - все само заработало и определилось. Еще раз спасибо. Я доволен, что не заводской брак.

Отправлено: 08:46, 05-09-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


eisbar: ты, вероятно, читаешь между строк... или не до конца понимаешь русский язык. Я не в коем случае не предлагаю ставить эту птицу при корректном определении телевизора и нормальной работе с ним - это было бы по меньшей мере глупо.
Цитата:
Надеюсь всем ясно что эта опция используется ТОЛЬКО в случае не обнаружения телевизора в автоматическом режиме,
поэтому и находиться в разделе "Устранение неполадок"
об этом и говорю.
>
Цитата:
Но ещё раз повторю если телевизор не определиися автоматически, то включение этой опции не приведёт к желаемому результату.
На моей практике подключений телевизора к компьютеру не было ни одного случая успешного использования данной опции в случае не определения телевизора автоматически.
вот я и говорю - читай строки подряд, а не через одну.
=>
ShaddyR
Цитата:
...у меня без него не работает, с ним - легко.
...а у меня большинство таких случаев
==>
ShaddyR
Цитата:
А если сделаешь поиск по "Принудительное определение ТВ" - ты, вероятно, удивишься, как много народу после включения этой птички получило нормальное изображение на телевизоре
у всех этих людей тоже неправильные ГеФорсы? Или ты все же задумаешься над этим?
>
Цитата:
И в случае если компьютер не определяет телевизор, то считаю необходимым воспользоваться сопротивление 75 Ом (именно сопротивлением так как закорачивание не приводит к автоопределению ТВ), как для выявления причины неисправности (обрыв кабеля и неправильная разводка в разъёмах (встречались видеокарты в комплекте с которыми производители укладывали переходники с разводкой от другой модели видеокарты)) так и для устранения неправильного импеданса в некоторых телевизорах. Как я уже писал ранее попадались телевизоры на которых из 3-х входов 2 компьютером определялись, а один нет, но после установки паралельно этому входу сопротивления 75 Ом и на этом входе происходило автоопределение.
задачка на логику: обдумать возможное действие этой самой птички преткновения. Намекну: а не проблему ли с сопротивлением она решает? Дополнительно: просчитай процент людей, которым проце ткнуть птичку, чем паять сопрот.
>
eisbar
Цитата:
А вот что пишул люди на вашем же форуме:
та сам-то прочел, что пишут, в твоей цитате? Там речь идет о DVI и подключении к нему. Детализирую:
Цитата:
Спасибо огромное за ссылки. Проблема была вот в чем. У меня на GF 6800 GS два выхода DVI. Так вот, как подключил монитор ко второму (дальше который от S-Video разъема) - все само заработало и определилось. Еще раз спасибо. Я доволен, что не заводской брак.
>
Цитата:
Я НИКОГДА ВОТ ТАКОГО НЕ ПИСАЛ !!!
ессно не писал. Только ты написал то же своими словами. Вдумайся в обе фразы, ты поймешь аналогии.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:10, 05-09-2006 | #22


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Огромная просьба не передёргивать мои слова если что-то не понятно лучше спросить, а не домысливать самостоятельно.

А вот ещё:
http://www.ixbt.com/monitor/gffx-tv-out.shtml

Таким образом, чипы содержат два CCRT, и 5(!) преобразователей: 2 RAMDAC, 2 DVI-трансмитера и, непосредственно, TV-encoder.
То есть, один CCRT синхронно выводит DVI/VGA, второй (также синхронно) — DVI/VGA/TV. Разьем DVI, в этом случае,
содержит и VGA-сигналы (DVI-I), поскольку есть соответствующий RAMDAC (синхросигналы у DVI и VGA общие),
что допускает подключение CRT-монитора через переходник.
Очевидно, что независимо работающую двухмониторную конфигурацию можно получить только на выходах,
подключенных к разным CCRT.
Вот тут-то и начинается самое интересное.


На GeForce 4 MX один CCRT выводил сигнал на VGA, второй — на DVI/TV, что приводило к невозможности о
дновременого подключения LCD по DVI и фукционированию ТВ-выхода. Карты этой серии, имеющие выходы на
два аналоговых монитора, не содержали разъемов DVI вообще (один CCRT работал на VGA, второй на VGA/TV).
Видимо, по многочисленным пожеланиям пользователей LCD-мониторов, в серии GeForce 4 МХ 440-8x разработчиками
была проведена, так сказать, «перемена мест».
Таким образом, nView на этих картах работает только при подключении монитора к разъему DVI
(в случае аналогового монитора — через переходник).

Изменение, в принципе, логичное и направленное во благо, но ситуацию очень сильно осложнило умолчание этого факта.
Сколько нервов пользователей было потрачено из-за отсутствия этой информации,
по вине не положивших в комплект переходника продавцов или производителей — можно только догадываться, но,
судя по почте и сообщениям в форумах — немало :-(. В результате, дошло до того, что, например,
MSI выпустила MS-8888 версии 2.0 с объединением опять DVI и ТВ-выхода. Так что владельцы и покупатели карт
на GeForce 4 МХ 440-8x — помните об этом.


На GeForce FX же, видимо, устыдившись содеянного, инженеры NVIDIA вернули привычную по серии GeForce 4 MX
(без AGP 8x) схему.


Совершенно непонятно, почему, например, в качестве эталона не была взята не создающая совсем никаких неудобств
(не считать же таковым обязательное наличие переходника) схема, при которой первый CCRT выводит сигнал на DVI,
второй — на DVI/TV. Вопрос цены? Возможно. Однако разница в себестоимости самих плат ничтожна, да и переходник
обойдется недорого. А уж покупатели проголосовали бы кошельком за удобство.
Или распаянные параллельно DVI/VGA на одном CCRT, TV — на втором, что тоже удовлетворило бы большинство пользователей.
Отметим еще, что производителям карт никто не мешает развести разъемы по своему усмотрению,
так что могут попадаться карты и с другой организацией работы выводов
(возможные варианты, на основании вышеописанного, представить нетрудно:-)),
так что от себя могу посоветовать только обязательно проверять при покупке наличие переходника с DVI на D-Sub.
На всякий случай.

О необходимости нагрузки 75Ом на ТВ-выходе достаточно сказано в прошлых статьях,
однако, начиная с Detonator 40.* драйверы имеют возможность обхода этой проверки.
Для этого необходимо выбрать в меню Device Settings -> Select Output Device -> Advanced




и поставить следующую галку




Естественно, при неработоспособном ТВ-выходе доступ к настройкам все равно ничего не даст.


И ещё:

http://www.nvworld.ru/php/viewtopic.php?t=2622
1)Вход приемника не обеспечивает входное сопротивление по постоянному току 75ом. В этом случае драйвер считает, что к ТВ-выходу ничего не подключено и не дает его активизировать.
2)Ошибки в коммутации. Не с того вывода снято или не туда подано.
3)Кривой видеоБИОС. Тип ТВ-кодера на соответствующей закладке драйвера не отображается. Были и такие случаи.
4)Аналогичные симптомы (не отображается тип ТВ-кодера или отображается неверно) могут быть для ТВ-кодеров Philips если занижено напряжение 3.3в БП.
5)"RefreshFix 60Hz". В этом случае дрова не дают включить ТВ-выход.
6)Разный дизайн видеоплат. Возможно монитор нужно подключать к разьему DVI (через соответствующий переходник).
Ну и наконец, ТВ-выход может быть элементарно сожжен. Всю коммутацию, как подключение, так и отключение, нужно производить в обесточенном состоянии при вынутых вилках из розеток.

Здесь обратите внимание на пункт №6


Отправлено: 12:16, 05-09-2006 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Посмотреть по телеку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прошу посмотреть логи. ruen Лечение систем от вредоносных программ 3 24-12-2008 17:26
как посмотреть рнр страницу dima1981 Вебмастеру 4 26-06-2008 21:22
Ошибка - Как посмотреть PTR. MTA Microsoft Windows 2000/XP 1 28-11-2007 09:40
как посмотреть? Goblin34 О сайте и форуме 2 21-08-2006 10:01
MySQL посмотреть подключения Casufi Программирование и базы данных 3 26-04-2004 04:04




 
Переход