Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Посмотреть по телеку

Ответить
Настройки темы
Посмотреть по телеку
Buratino40


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Видиокарта GeForce FX2500. Комп пентиум III 900м
1. Комп не определяет телевизор
2. По экрану бегают косые чорнобелые полосы.
Чо делать подскажите, плиззз...

Отправлено: 20:04, 19-08-2006

 

Аватара для Alyaa

Ветеран


Сообщения: 626
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
косые чорнобелые полосы.
у видеомагнитафонов-это называется тэстом(если то что я думаю)ищи рубильник для тэста ну эт уж маловероятно но очень похоже
у меня у брата была fx5200,нормально работала

-------
сломаю компьютер!!! дешево,обращатся ко мне лично


Отправлено: 22:01, 19-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SERGEYCHIK

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Buratino40 Может, у тебя видеокарта FX5200? Нажми правой кнопкой нажми на робочем столе, и в появившемся пункте Дисплей NVIDIA посмотри на вкладке Настройка дисплея nView - там, где Активный монитор у тебя стоит Телевизор? И еще одно - при подключению разъема от видеовыхода видеокарты до видеовхода телевизора оба устройства должны быть выключены (телевизор и комп).

-------
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 22:10, 19-08-2006 | #3

Buratino40


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Спасибо друзья! Действительно у меня 5200. Все подключено как положено. И до вас делал так как вы подсказали - телевизор есть. а толку нет. Я тут калдовал над форматами (PAL) и до колдовался, что уже и полос нету. Ничего уже нету, экран чистый и уже не могу вспомнить где стояло. Поставил на Русский ничего непомогает. Блин!

Отправлено: 22:39, 19-08-2006 | #4


Аватара для SERGEYCHIK

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Buratino40 Попробуй вот эту прогу - TV Tool 9.7(http://www.listsoft.ru/programs/13524/). Должна помочь

-------
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 06:58, 20-08-2006 | #5

Buratino40


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Не знею как вас благодарить. Пока ничего не получилось но все равно спасибо. Мне как-то страно, что производители ни словом о том как подключать в.карту к телеку. Может в.карта расчитана на цифровой телек? Я тут расуждал почему нельзя просто подать сигнал идущий на монитор на вход телека. Просто в телеке, равертка работает на более низкой частоте. Значит задача сводится к установки делителей на пути сигнала ну и еще нужно подать в правильной полярности. Производители по моему передрили или я чего-то не догоняю. Пробовал осцилографом никакого сигнала нету, оди кадровые и то в положительной полярности, а надо чтоб в отрицательной были. Пойду дальше курочить...

Отправлено: 15:26, 20-08-2006 | #6

Buratino40


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


что-то появилось. очень неустойчивое. срываются строки, дергается по кадрам.

Отправлено: 17:37, 20-08-2006 | #7


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Начнём с начала.
На рабочем столе нажимаем провой кнопкой мыши, выбираем
"Свойства"
"Параметры"
"Дополнительно"
Далее на вкладочку "FX5200"
С левой стороны находишь "параметры Nview"
Если у тебя этого нет то:
1. Повреждён кабель соединяющий телик и комп.
2. Не работает видео вход на телике (кстати какой у тебя : S-Video, RCA, Scart, иногда бываю троблемы с подключением по S-video, иногда попадаются телики у которых есть выхода с переди и сзади, и на них с зади работает, а спереди нет, иногда удаётся заставить работать только с резтстором 75 Ом)
3. Не работает выход на видюхе (возможно уже спалил, это очень легко при неправильном подключении: я всегда рекомендовал перед подключением к телику обязательно выдергивать из него антену (потом можно её включить обратно) или соединить между собой корпуса компьютера и телевизора, т.к. в противном случае между компом и теликом разница потециалов состовляет порядка 100 вольт)
4. Ни в коем случае не использовать галочку "Принудительное определение ТВ"

Можно проверить цела ли у тебя видяха, я имею ввиду ТВ выход, для этого потребуется резистор 75 Ом. Резистор надо подключить как-бы вместо телевизора. Этим ты с имитируешь подключение телевизора. Дело в том что видеокарта определяет начилие подключённого телевизора по импедансу 75 Ом. (Как я писал выше на некоторых теликах он почемуто не соответствеут стандарту).
При подключенном резисторе (не раньше) заходишь:
"Свойства"
"Параметры"
"Дополнительно"
Далее на вкладочку "FX5200"
ЕСЛИ НЕ ПОЯВИЛАСЬ ВКЛАДОЧКА "ПАРАМЕТРЫ Nview" ЭТО ОЗНАЧАЕТ ТОЛЬКО ОДНО: ТВ ВЫХОД МЕРТВ!!!

Если вкладка появилась, ТО Я ЗА ТЕБЯ ОЧЕНЬ РАД, то при выборе её с правой стороны можно поставить режимы работы:
(на разных моделях видях есть отличия)
Клон (полное дублирование экрана монитора)
Вертикальное расширение
Горизонтальное расширение
Двойной промотр (я ставлю именно этот)

Далее подключаем к телику (соблюдая меры безопасности описанные выше)
Если при подключенном телике отсутствует вкладка "Параметры Nview"
можно нужно подключить паралельно ТВ резистор 75 Ом.
После этого должна появиться вкладка "Параметры Nview"
и изабражение на телике.
ЕСЛИ изображение не появилось, а паралельно ТВ стоит резистор и есть вкладка
"Параметры Nview" и на ней ваставлен Клон или Двойной просмотр
то неисправен вход телевизора.

Извиняюсь забыл:
В моей практике был случай тогда стояла у меня GF Ti4200 с ТВ было всё хорошо. Но как только я ставил новый драйвер от видюхи 81.24 (скачаный с сайта Nvidia, а не откудо попало) у меня отваливался телик причём очень похоже на твоё описание на экране телика косые полосы и свякая прочая дребедень и отсутствие вкладки "Параметры Nview" возникало ощушение что что-то сгорело. Как только ставил более старый драйвер 71.98 всё возвращалось в норму. Так что попробуй поставить другую версию дров (не бери откуда попало качай только с Nvidia.ru или Nvidia.com).
Проблема скорее свего заключается в том, что раньше ТВ выход был сделан на микрухе от Phillips, а теперь он встроен в чип от Nvidia.
Возможно что Nvidia в каких то версиях дров забыла про поддержку ТВ выхода.
Сейчас у меня стоит 81.24 та самая на которой не хотел работать ТВ выход на Ti4200, но сейчас работает на 7800GS.
Пробовал ставить более новую 91.38, на ней тоже всё работает, да только поддержка Sli мне не нужна, поэтому поставил снова 81.24.

Последний раз редактировалось SanCho, 04-09-2006 в 20:07.


Отправлено: 11:15, 04-09-2006 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


eisbar
Цитата:
Ни в коем случае не использовать галочку "Принудительное определение ТВ"
...ЕСЛИ НЕ ПОЯВИЛАСЬ ВКЛАДОЧКА "ПАРАМЕТРЫ Nview" ЭТО ОЗНАЧАЕТ ТОЛЬКО ОДНО: ТВ ВЫХОД МЕРТВ!!!
ну-ка, ну-ка.. отсюда - поподробнее... и обосновываем фактами, пожалуйста.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:10, 04-09-2006 | #9


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Вспомнил вот ещё что.

В видяхе всего два Ramdac (извиняюсь если не правильно написал это слово) один для основного монитора, а второй для дополнительного. Так ТВ выход и реализован с помощью второго Ramdac, поэтому если ты монитор подключил не к тому Ramdac то и изображение на телик не получишь не как.

Отправлено: 12:19, 04-09-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Посмотреть по телеку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прошу посмотреть логи. ruen Лечение систем от вредоносных программ 3 24-12-2008 17:26
как посмотреть рнр страницу dima1981 Вебмастеру 4 26-06-2008 21:22
Ошибка - Как посмотреть PTR. MTA Microsoft Windows 2000/XP 1 28-11-2007 09:40
как посмотреть? Goblin34 О сайте и форуме 2 21-08-2006 10:01
MySQL посмотреть подключения Casufi Программирование и базы данных 3 26-04-2004 04:04




 
Переход