Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » LCD или нет?

Ответить
Настройки темы
LCD или нет?
SYP SYP вне форума

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил новый LCD монитор Samsung SyncMaster 730BF и подключил к своему старенькому Pentium III 866MHz, 384MB SDRAM. Сразу заметил, как изменилось качество изображения при просмотре фильмов или клипов: цвета слегка размываются или "плывут" (не очень сильно, но всё-таки). На старом CRT мониторе той же фирмы этого не было. Пытался ставить GeForce 2MMX400 c 64MB--результат тот же. В чём же может быть дело? Монитор или обе видюхи для монитора слабы? (Кстати: 1)родная видюха--встроенные 4МВ; 2) все частоты и разрешение выставлены правильно). Ребят, что это? Спасибо заранее!

Отправлено: 03:52, 08-03-2006

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
разрешение 1280х1024 при частоте в 60Гц
Вполне приемлемая частота, а ежели всё-таки не устраивает, то можно её увеличить, но вот только зачем?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:04, 15-03-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Это на самом деле и сила привычки и специфика LCD
Я тоже купил себе LCD и могу сказать что картинка в 2D и 3D стала лучше, а вот фильмы смотреть стало как то неприятно.
Добавлю что в некторых программах-плеерах стала появлятся опция выбор типа монитора и когда ставишь LCD то картинка заметно улучшается.

Отправлено: 12:45, 04-09-2006 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » LCD или нет?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный? matroskin777 Флейм 23 16-04-2013 16:01
[решено] Лицензия или нет? emilj Хочу все знать 28 21-10-2009 22:37
Вопрос - вирус или нет alex_cent Защита компьютерных систем 6 11-03-2009 11:56
что лучше для зрения LCD или ЖК Tosha_l Хочу все знать 12 03-05-2007 19:19
Можно или нет Guest Общий по Linux 15 11-07-2003 20:38




 
Переход