Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Ответить
Настройки темы
Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-10-2022
Описание: Обновлены списки рекомендуемых SSD
Изображения
Тип файла: jpg SSD Types.jpg
(117.7 Kb, 54 просмотров)
Продолжение. Предыдущее обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть II (архив)



Жесткие диски (HDD)Твердотельные диски (SSD)
Связанные темы:

Отправлено: 00:13, 14-02-2005

 

Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, соглашусь. Скажем так: SATA модели активно распродают ибо конкуренция сильнее. На рынке NVMe решений толкотня не такая сильная

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 16:13, 31-10-2018 | #2971



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Charg:
1. сложности с гарантией »
Можно подумать, локальные продаваны так и горят желанием помочь в случае чего. Это не так, часто приходится пользоваться гарантией производителя.
Цитата Charg:
Брать компьютерное железо на каком-нибудь алиекспрессе откровенно говоря стрёмно. »
Вообще жить стрёмно. Все хотят тебя на..любить. Это жизнь. Взрослые люди способны оценивать риски тащемта.
Цитата Charg:
На амазоне банально стоимость доставки нивелирует выгоду от вкусных цен »
Мм, если там купить одну флешку за 10 евро, то доставка действительно сделает итоговую стоимость неадекватной. Но все покупки больше 100 евро гарантированно обойдутся дешевле в ЕС – стандартно у меня выходило порядка 10 евро доставка. По поводу РФ и Украины – я не знаю. По идее, если покупаете в ЕС и вывозите товар за пределы, то вам должны списать НДС, который тут очень высокий – 20-24%. А что попросит таможня на вашей стороне – попробуйте исследовать вопрос сами.
Цитата Charg:
не во все страны везут »
Верно, но кто мешает попробовать?

А ещё есть эти как их, дропшипперы.

Отправлено: 16:18, 31-10-2018 | #2972


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Это всё клёво, но:
1. сложности с гарантией
2. ни newegg ни computeruniverse не везут в Украину. Брать компьютерное железо на каком-нибудь алиекспрессе откровенно говоря стрёмно. На амазоне банально стоимость доставки нивелирует выгоду от вкусных цен и снова таки не во все страны везут. »
1. В чем смысл гарантии для SSD?
Если диск и умрет, то на 99,999999% это будет вина НЕ производителя.
2. За 10 USD вам привезет Мист или Новая почта. И это будет цена в том случае если вы повезете ТОЛЬКО диск. А если покупок будет несколько(как было в моем случае), то цена доставки самого диска упадет.

Так что повторю опять: осваивайте покупки комплектующих за бугром!

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 16:21, 31-10-2018 | #2973


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата fox_cub:
Если диск и умрет, то на 99,999999% это будет вина НЕ производителя. »
У меня массово подохли пара десятков промышленных SSD по вине производителя – глюк прошивки.

Отправлено: 16:24, 31-10-2018 | #2974


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Верно, но кто мешает попробовать? »
Не поверишь, попробовал, newegg, computeruniverse шлют в жопу (вот даже прям сейчас попробовал снова), амазон пробовал давно но тоже слали.
Цитата Jula0071:
Взрослые люди способны оценивать риски тащемта. »
Вот именно. Те товары которые интересовали лично меня стоили дешевле на примерно ту сумму, которую я был готов переплатить за отсутствие рисков.
Цитата Jula0071:
Можно подумать, локальные продаваны так и горят желанием помочь в случае чего. Это не так, часто приходится пользоваться гарантией производителя. »
Снова таки говорю за себя - я покупаю в тех магазинах, в которых проблем с гарантийным ремонтом и возвратом денег нет. Проверено на собственной шкуре. И цена выше других (локальных) на процентов 5 максимум.

Последний раз редактировалось Charg, 31-10-2018 в 16:58.


Отправлено: 16:47, 31-10-2018 | #2975


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
У меня массово подохли пара десятков промышленных SSD по вине производителя – глюк прошивки. »
Не-не-не, вы тут нам не приписывайте! Никто не предлагал производить закупку ПРОМЫШЛЕННЫХ партий Enterprise SSD на Амазоне или где-то еще )))

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 16:49, 31-10-2018 | #2976


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
2. За 10 USD вам привезет Мист или Новая почта. И это будет цена в том случае если вы повезете ТОЛЬКО диск. А если покупок будет несколько(как было в моем случае), то цена доставки самого диска упадет.
Так что повторю опять: осваивайте покупки комплектующих за бугром! »
Окей, где я делаю что-то не так? https://i.imgur.com/C5nefQj.gifv
До выбора перевозчика в принципе дело не доходит. То же самое с computeruniverse - выбираешь из выпадающего списка Украину и сразу "не, бро, иди в жопу, не везем туда".

Цитата fox_cub:
Не-не-не, вы тут нам не приписывайте! Никто не предлагал производить закупку ПРОМЫШЛЕННЫХ партий Enterprise SSD на Амазоне или где-то еще ))) »
А глюки прошивки только на промышленных ссд бывают?)
Смысл был в том что гарантия может понадобится. И неважно насколько "неубиваемым" кажется товар.

Отправлено: 16:57, 31-10-2018 | #2977


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Не поверишь, попробовал, newegg, computeruniverse шлют в жопу (вот даже прям сейчас попробовал снова), амазон пробовал давно но тоже слали. »
https://npshopping.com/uk/
https://mymeest.com/

Я говорю как человек который привез из-за бугра процессор, материнку, оперативку, блок питания, оба твердотельника, видеокарту, кулер для процессора, веб камеру и 4 корпусных кулера и все это работает вот уже 5-й год. Так что никаких проблем с покупкой и доставкой НЕТ!

Цитата Charg:
Окей, где я делаю что-то не так? »
Вы НЕ читаете что вам пишут, вот что вы делаете не так!
Кто вам тогда доктор, извините за резкость!

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Последний раз редактировалось fox_cub, 31-10-2018 в 19:34.


Отправлено: 16:58, 31-10-2018 | #2978


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fox_cub, Что то с лимитом на покупку у НП не ахти

Как то не радуют лимиты у НП.

Цитата fox_cub:
Так что никаких проблем с покупкой и доставкой НЕТ! »
А какой регион у вас для доставки был?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:06, 31-10-2018 | #2979


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Что то с лимитом на покупку у НП не ахти »
Это ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ лимит. И не зависит ни от НП, ни от Миста, ни от какого либо другого перевозчика
Цитата WSonic:
А какой регион у вас для доставки был? »
В Штатах? В основном NJ или DE

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 17:09, 31-10-2018 | #2980



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1039 11-11-2011 18:21
HDD - [решено] выбор жесткого диска vlasoft Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 11-05-2011 10:20
[решено] Выбор жесткого диска и процессора Stimorol_IcE Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-05-2010 23:07
Разное - Выбор жесткого диска для RAID-5 KpaH4iTo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2009 12:47
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход