Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Процесс System не дает возможности править либо удалить hosts (Windows 7)

Ответить
Настройки темы
Разное - Процесс System не дает возможности править либо удалить hosts (Windows 7)

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Помогите разобраться с проблемой (Windows 7 64-bit). Попытался установить Endels(denwer), но он после установки и попытки запуска сообщает что не может править файл hosts. Что уже пробовал:
1. Дал права доступа к hosts всем (по-умолчанию отсутствовали, только чтение) - не помогло.
2. Решил удалить его т.к. denwer вроде как создает новый файл при установке. При попытке удалить пишет что файл занят процессом System. Я даже ради интереса решил закрыт процесс... Ну вы поняли.
3. Пробовал удалить Unlocker'ом - предлагает удалить после перезагрузки, но тогда новый файл создается пустым.
4. В MSconfig отключил все службы что смог и элементы автозапуска - после перезагрузки все равно не работает.
5. Проверил антивирусом, на наличие вирусов - ни одного вредоносного элемента.
6. В безопасном режиме получается его редактировать, но для меня это не выход.

Собственно если что пропустил, пишите - допишу) Спасибо.

Отправлено: 11:58, 12-10-2017

 


Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IvanKarmolov, обычно антивирус блокирует его редактирование.

Отправлено: 12:23, 12-10-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, стоял фаерволл ZoneAlarm, удалил. Антивируса нет, проверял утилитой CureIt от Dr.Web. Сомневаюсь что это вирус.

Отправлено: 12:52, 12-10-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UPD: Проблема решена! Оказывается я просто криво удалил фаерволл. Нашел его остатки, удалил, перезагрузил и заработало. Закрывайте тему, спасибо кто отписался в ветке.

Последний раз редактировалось IvanKarmolov, 12-10-2017 в 18:40.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:25, 12-10-2017 | #4


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И у меня стоит ZOneAlarm и тоже не могу отредактировать файл.
Отлично

Отправлено: 22:27, 26-12-2018 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Процесс System не дает возможности править либо удалить hosts (Windows 7)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Неизвестный процесс не дает завершить работу habib2302 Microsoft Windows 10 11 27-03-2019 20:50
Общее - [решено] BIOS не дает возможности грузиться с CD kirgb Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 12 30-09-2016 03:21
Разное - Windows не может получить доступ к папке, так как она либо перемещена либо удалена monster Microsoft Windows 7 6 07-12-2013 21:18
какой BIOS лучше на мамку ASUS P5B-VM 1004 либо 0901 либо 0504 либо 0405 либо 0307 paljch Материнские платы и память 1 12-11-2009 23:27
Жить не дает процесс rasauto.exe Fruitman Microsoft Windows 2000/XP 3 13-01-2006 09:05




 
Переход