Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Компилятор для Pascal

Ответить
Настройки темы
Компилятор для Pascal
JCooper


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Подскажите, кто знает по своему опыту,
какой компилятор лучше для паскаля среди: TMT Pascal и Free Pascal Compiler.

И еще, как можно уменьшить размер файла написанного на паскале?



[s]Исправлено: JCooper, 13:48 2-08-2002[/s]

Отправлено: 19:08, 01-08-2002

 

редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Во-первых, писать надо pascal.
Цитата:
И еще, как можно уменьшить размер файла написанного на паскале?
Некорректный вопрос, паскаль это язык программирования, значит "уменьшить размер файла написанного на паскале" это уменьшить размер исходника, вряд ли это то, что тебе нужно...

А про компиляторы ничего не могу сказать -- с паскалем знаком лишь в теории

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 21:38, 01-08-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Студент


Сообщения: 445
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JCooper
Вопрос резонный. Выбирай Free Pascal. Это новый компилятор, который быстро развивается. Он правда сыроват ещё немножко, но он мультиплатформенный и вообще говоря обещает быть хорошим.

П.С. Сейчас он находится на такой стадии, что писать на нём могут только опытные программеры - слишком много багов в отладчике, да и компилятор поглюкивает...


Добавлено:

Цитата:
И еще, как можно уменьшить размер файла написанного на паскале?
Резмер чего? Исходника или exe-шника? Размер исходника уменьшается очень просто - объеденяешь строчки, сколько компилятор позволяет, удаляешь ненужные пробелы и т.д. Только нафиг это нужно? Размер exe-шника можно уменьшить за счёт различных оптимизаций. Сейчас трудно привести примеры... Но это всё будут незначительные уменьшения.

-------
*Origin: Lots of people talking, few of them - no... (2:5020/****.**)


Отправлено: 23:17, 01-08-2002 | #3

JCooper


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


noname00.pas
На досуге почитал несколько статей посвященных этой теме, но толком не определился, не говорят там напрямую, однако авторы все же отдают предпочтение TMT.


Что касается размера файла, я имел в виду exe-шник. Прошу не удивлятся, это чисто спортивный интерес.


P.S. И простите меня неуча за грамматические ошибки.

Отправлено: 12:33, 02-08-2002 | #4


Студент


Сообщения: 445
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JCooper
Хех... Я не знаю, где ты читал статьи, но я тебе говорю как человек, который достаточно долго пользовался TMT, а потом перешёл на Free... Я повторюсь, Free сыроват, но его постоянно вылизывают...

П.С. Международные олимпиады по информатике, а так же всероссийские сборы проводятся на FP )

-------
*Origin: Lots of people talking, few of them - no... (2:5020/****.**)


Отправлено: 13:41, 02-08-2002 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Компилятор для Pascal

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Delphi - Компилятор Pascal P O M A Программирование и базы данных 2 13-01-2010 10:47
Утилиты - [решено] UP-LITE –Компилятор Аддона для удаления компонентов Windows. SOLON7 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 36 13-02-2009 04:54
Компилятор для Паскаль под Линукс и PHP DaRiYs Вебмастеру 1 05-06-2008 19:25
C/C++ - Помогите выбрать компилятор для С++ Bester Программирование и базы данных 3 25-12-2007 23:12
компилятор CPP для WinXP Vlad Drakula Программирование и базы данных 2 04-01-2004 21:34




 
Переход