Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 10 / 2016 - [решено] Запуск SetupComplete при вшитом в BIOS ключе

Ответить
Настройки темы
10 / 2016 - [решено] Запуск SetupComplete при вшитом в BIOS ключе

Старожил


Сообщения: 488
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, как обойти ограничение microsoft, при котором после установки Windows на ноутбук с зашитым ключом не запускается SetupComplete.cmd
Каким ещё способом можно запустить SetupComplete.cmd или другой CMD/BAT файл ?

Отправлено: 23:28, 19-12-2020

 

Старожил


Сообщения: 488
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю этот вариант тоже не подойдёт. Дело в том что на практике попытка подставить ключ из UEFI не всегда срабатывает. Объясню на примере: при ручной установке Windows 10 на ноутбук с ключом от Windows 8 (или иногда и от 8.1) ключ подхватывается ещё до выбора ОС и ОС ставится уже с ключом и при подключении к интернет она активируется. Если на тот же ноутбук попытаться вставить этот же, зашитый от Windows 8 ключ, после установки Windows 10 она его не принимает (текст сообщения не помню, пишет что-то вроде этот ключ не подходит), версия та же Для одного языка. Это то, что я вижу на практике.
Учитывая это, я теперь чаще стараюсь использовать установку без файла ответов (и раздел восстановления при ручной установке окажется в конце). Но при этом не запускается OOBE, SetupComplete и FLC. Поэтому я решил у Вас спросить каким ещё способом можно запустить SetupComplete.cmd или другой CMD/BAT файл при условии, что ключ зашит в BIOS. Vadikan, извините что запутал Вас неправильно поставленной задачей, хочется всё-таки найти способ запустить настройку при таких условиях задачи и возможно ли это?

Отправлено: 15:57, 22-12-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я бы предложил подключить образ и прописать запуск в
Код: Выделить весь код
HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Runonce
но прозреваю, что и этот вариант не устроит по какой-то еще причине:)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:47, 22-12-2020 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 10 / 2016 - [решено] Запуск SetupComplete при вшитом в BIOS ключе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] SetupComplete.cmd Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 496 12-11-2022 21:01
[решено] Двойной запуск ПК после обновления BIOS DRAGON_LVV Материнские платы и память 13 14-04-2020 04:49
7 / 2008 R2 - Кошерный Progress Bar при исполнении файла SetupComplete.cmd (Windows 7) DuMakDuk Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 6 06-06-2017 03:33
[решено] Удаление строкового параметра в ключе реестра MKN AutoIt 4 10-04-2011 00:13
Загрузка - В каком ключе реестра прописывается запуск explorer.exe WestBronx Microsoft Windows 2000/XP 1 01-07-2009 18:42




 
Переход