Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - сервер RPC недоступен

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - сервер RPC недоступен

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе утро! Помогите решить проблему пожалуйста!
Есть домен, Компьютеры которые входят в эту сеть, чего-то стали ломаться( т.е. не могу зайти ни под каким под пользователем.
Пользователи которые логонятся при входе windows, выдается ошибка "сервер rpc недоступен", пробовал и под администратором, и в безопасном выдает все туже ошибку.
На машинах стоит ОС windows 7.
Смотрел в инете говорят что службы нужно запустить определенные, но я не могу их запустить т.к. не могу войти в систему(

Отправлено: 08:22, 24-06-2015

 

Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На вирусы проверяли? попробуйте каким нибудь Live CD с антивирусом, например Dr.Web Live CD - http://www.freedrweb.com/livedisk/

Отправлено: 09:01, 24-06-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На вирусы проверял, снимал жесткий, подключал к другому компу.Проверял касперским,ничего не нашел(

Забыл сказать, что раньше до ошибки при в ходе в windows,требовалось ввести только логин и пароль, а теперь -
Логин
Домен.Не заполняйте для локального -поле пустое
Аппаратные идентификаторы:0 -их предлагает выбрать
Уровень мандатного доступа - поле пустое
Пароль

Отправлено: 09:06, 24-06-2015 | #3


Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В безопасном режиме пробовали загрузится?
Посмотрите тут - http://superuser.com/questions/20373...is-unavailable

и тут - http://answers.microsoft.com/en-us/w...2-84cf12b5e6be

Отправлено: 09:26, 24-06-2015 | #4



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kolesik_24:
Проверял касперским
Из-за него и проблема бывает: посмотрите, добавлена ли сеть в "Доверенные" (не включен ли компонент "Анти-хакер").
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:58, 24-06-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В безопасном ту же ошибку пишет.Я попробовал то что Вы предложили по ссылке. Шаг.1, пишет что служба запущена, и после перезагрузки ничего не изменилось.А на Шаге.2, мне что-то не совсем понятно, в каком параметре и что писать(

Petya V4sechkin, я снимал жесткий проверял касперским на другом ПК. а тут я даже на рабочий стол не могу попасть. пишет ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, а потом сразу "сервер RPC недоступен" и кнопка ОК.

Отправлено: 10:14, 24-06-2015 | #6


Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кажется мне, что у вас проблема с реестром, а точнее с его кустом System, именно тут и хранятся параметры службы RPC.
Есть Live CD? если да, то попробуйте загрузиться с него и заменить куст System из резервного....

Цитата kolesik_24:
я снимал жесткий проверял касперским на другом ПК »
Вам посоветовали не проверять диск, а -
Цитата Petya V4sechkin:
посмотрите, добавлена ли сеть в "Доверенные" (не включен ли компонент "Анти-хакер"). »

Последний раз редактировалось Quaker_75, 24-06-2015 в 10:31. Причина: Дополнение


Отправлено: 10:29, 24-06-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Менять куст System это: запустить regedit--файл-загрузить куст?а куст выбрать,тот который находиться в папке C:\windows\sysytem32\cinfig\ -выбрать system файл?или я не так понял?

Отправлено: 13:04, 24-06-2015 | #8


Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kolesik_24:
Менять куст System это »
- Не совсем так - системный реестр - это на самом деле несколько файлов, находящихся на системном разделе Вашего жесткого диска (ну или куда система установлена). Эти файлы находятся тут - Windows - System32 - config. Файлы Default, SAM, System, Software , Security и есть этот самый реестр. С определенной периодичностью система архивирует эти файлы и помещает их в папку RegBack. Вы можете взять отсюда нужный Вам файл и заменить его в папке config. Естественно, для выполнения этого потребуются административные права....

Отправлено: 13:24, 24-06-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загрузился с ERD командера, взял из папки RegBack файл system.Заменил этим файлом, файл system в папке config. также пишет что "сервер RPC недоступен".Пытаюсь в реестре загрузить куст sysytem пишет что нет доступа.

Отправлено: 13:41, 24-06-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - сервер RPC недоступен

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сервер RPC недоступен. Илнур Microsoft Windows NT/2000/2003 3 13-06-2012 15:53
Сервер RPC недоступен. DsergN Microsoft Windows NT/2000/2003 5 03-04-2012 20:07
2008 R2 - Сервер RPC недоступен Pycuk_09 Windows Server 2008/2008 R2 8 06-10-2010 10:56
Службы - сервер RPC недоступен Xeromen Microsoft Windows 2000/XP 6 12-10-2009 11:30
Сервер RPC недоступен... DoublE_zone Microsoft Windows NT/2000/2003 10 22-05-2009 17:41




 
Переход