Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » После разлочки АМД Phenom !! X2 555 BE при загрузке виснет винда...что делать и где п

Ответить
Настройки темы
После разлочки АМД Phenom !! X2 555 BE при загрузке виснет винда...что делать и где п

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ доброго времени суток, извиняюсь заранее, может что то похожее уже было, тема такая или проблема, но устал рыть искать, подскажите или ткните плиз носом на статью, ссылкой если можно на неё. У меня такая вот проблема, купил 3 дня назад комплектующие себе на работу на новый комп собрать решил из 2-ух ядерного что бы получился 4-ёх ядерный, но после разлочки в начале загрузки пишет X4 B55 как и положено, но когда надпись появляется загрузка Winows, то всё, комп виснет намертво и не на что не реагирует уже, висит и всё, Пробовал переустановить винду в таком положении (разлоченном) та же фигня, виснет при установки винды когда первый экран виндовс появляется где должно отобразиться полоска и время. Винда стоит XP, пробовал ставить и 7-ку и XP по новой, по фиг виснет и всё, не синий экран смерти, а просто зависает...
Проц соответственно АМД Феном !! X2 555 BE? в биосе там есть пункт Unlok я его ставлю в режим Энеблед как и положено, появляются вместо 2 ещё 2-ва ядра, в сумме 4-ре, но вот винда перестаёт грузиться.
Мать Гагабайт GA-870A-USB3 стоял Биос F3 я перепрошил даже на F4 не помогло...
Видюха Редион HD 6790 на 1 Гб
Хард 500 Вестерн Диджитал Блю
Память Кингстон 2 Гб планка одна
БП 450 Ватт ПоверМен
Кулер Термалтейк с 4 термотрубками за 700 деревянных.
Винда в НЕ разлоченном состоянии грузится, работает температура в простое 29 на ЦП на матери 37
Потребляет 1.424 Вольта вроде как пишет в Aide64
Что делать, почему виснет и как решить, подскажите плиз.
Щас я дома, комп мой разлоченный тоже, но с другой матерью, но такой же сам проц, до этого разлочивал такие же штук 5-6 процов, проблем не было..

Отправлено: 20:16, 14-10-2011

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alb20:
почему виснет »
потому как битый
>
Цитата alb20:
Что делать »
пытаться отключать ядра. В идеале он у тебя останется рабочим 3-х ядерным Phen'ом, но может и совсем не получиться - значить, не судьба.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:44, 14-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А не подскажешь как мне отключить то одно из 4-ёх ядер и придётся так понимаю гадать какое битое какое нет методом подбора искать его...

Если не трудно, то после ответа тогда тему можно крыть, если это однозначно какое то из двух разлоченных ядер битое.Если не трудно жду как отключить ядро одно из них и можно крыть тему, спасибо.

Отправлено: 21:12, 14-10-2011 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alb20:
как мне отключить то одно из 4-ёх ядер »
в БИОСе должен быть доступ к соотв. настройкам.
>
Цитата alb20:
методом подбора искать его... »
именно так. Благо дело, зависла или нет система при загрузке, видно в течение минуты после выхода из БИОСа

Цитата alb20:
и можно крыть тему »
в этом нет необходимости)

Цитата alb20:
как мне отключить то одно из 4-ёх ядер »
здесь:

работай с параметрами cpu core 0-3

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:07, 14-10-2011 | #4


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо.
Вы были правы, разлочились только 3-ри ядра, одно отключил в БИОСЕ, оно шло как второе по списку с верху в низ...
Теперь хотя бы 3-ри ядра вместо двух, жаль что не четыре))))

Последний раз редактировалось alb20, 17-10-2011 в 19:11.


Отправлено: 13:51, 16-10-2011 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alb20:
хотя бы 3-ри ядра вместо двух, жаль что не четыре) »
жадина какой... получил трехъядерный фен из двухядерного и жалуется на это.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:26, 19-10-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » После разлочки АМД Phenom !! X2 555 BE при загрузке виснет винда...что делать и где п

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разблокирование ядер на phenom x2 555 SendeRukr Процесcоры 18 07-05-2012 21:46
[решено] AMD Athlon II X3 - 450 vs Phenom II X2 - 555 nastya-nastya Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 20 18-07-2011 11:09
комп самопроизвольно выключился, после включения при загрузке виснет намертво nevod-7 Непонятные проблемы с Железом 19 31-08-2010 10:16
Загрузка - Изредка виснет при загрузке. Как понять, что гадит? Gowdin Microsoft Windows 2000/XP 8 03-10-2008 09:30
[решено] При загрузке комп виснет после теста оперативной памяти Serdg Непонятные проблемы с Железом 23 31-05-2008 15:58




 
Переход