Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Overclocking failed or overvoltage failed при загрузке

Ответить
Настройки темы
[решено] Overclocking failed or overvoltage failed при загрузке

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Начну с того, что компьютер не новый (конфиг в профиле), разгона нет и, в последнее время, никаких изменений в комплектацию не вносилось.
Недавно начались проблемы - после старта компьютер выключается, проработав 2-5 секунд, и не реагирует на попытки последующего включения кнопкой Power.
Приходится отключать от сети. После нескольких попыток включения он все же стартует, но на экране появляется надпись:
Overclocking failed or overvoltage failed
F1 Run setup
F2 Загрузить настройки по умолчанию.
После нажатия F2 начинается обычная загрузка и все работает, до последующего включения.
Биос сбрасывал, не помогает, вздувшихся конденсаторов вроде нет.
Проблема в том, что потестировать с другим БП, процессором и т.д. пока нет возможности.
Может кто сталкивался, а то я даже не знаю на что грешить…

Отправлено: 16:55, 19-09-2009

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем, кто пытался помочь!
Виноват БП. Сейчас поставил Chieftec на 750 ватт никаких ошибок не появляется, компьютер загружается и работает нормально. Странно что при появлении этой проблемы, примерно полторы недели назад, я капитально почистил системный блок (думал что запылился) При осмотре всех конденсаторов ничего подозрительного не обнаружил. Отдельное спасибо Codru, второй раз я бы в БП не полез, без вашей наводки

Отправлено: 17:54, 21-09-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Overclocking failed or overvoltage failed при загрузке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Overclocking Failed Mean122 Непонятные проблемы с Железом 12 10-08-2009 12:59
поменялась заставка при загрузке после "Overclocking failed frosia Непонятные проблемы с Железом 2 09-07-2009 16:10
Что обозначает сообщение "Overclocking Failed" (мат. плата - ASUS P4P800, ЦП - P4) Котяра Хочу все знать 4 08-07-2009 00:44
HDD - [решено] при загрузке ошибка - fixed drive failed seman Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 27 06-07-2009 11:30
При загрузке ОС сообщение: Booting failed. System halted bikin Microsoft Windows 2000/XP 9 09-04-2009 21:59




 
Переход