Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » глюки 98-й

 
Настройки темы
глюки 98-й

Аватара для shark21

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил винду Win98SE очень часто не грузится на одном компе пока по F8 не выберешь command prompt only(набираю win винда грузится) или step by step configurations выбираю все yes винда грузится,причем всё нормально: входит в сеть,сетевые диски доступны,но при наборе в "выполнить" команды winipcfg пишет что невозможно определить конфигурацию IP.И еще одно непонятно:драйвера на звуковую постоянно ставить приходится,то есть при включении компьютера часто(не всегда)пишет определено новое  аудио  устройство,если драйвера не поставить звука не будет.Конфигурация компа:Pentium III 733 Озу 128Sdram Creative 3Com

-------
Если я буду жить еще, значит я буду жить в воде


Отправлено: 23:22, 04-04-2003

 

Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shark21
Не помешает как проверить железо.
Цитата:
winipcfg пишет что невозможно определить конфигурацию IP
Кроме него (TCP/IP) другие протоколы стоят? Если да, то в чем их задача, если нет, переустановите клиента и протокол, если не помогло всю сетевую часть.
Цитата:
очень часто не грузится
И до куда он доходит? виснит на пол пути, ошибку выдает? Зайдите F8->Boot logged, и просмотрите файл c:\bootlog.txt, может там где ошибка будет (Для этого Boot Log Analizer подойдет)
Я бы на вирусы и на повреждения винта проверился бы, в обеих случаях на другой машине подключив диск слейвом.
Удачи

Отправлено: 13:38, 05-04-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сталкивался с подобной проблемой.Вся соль в звуковушке.Вернее с кривыми дровами.Раньше у меня была Ямаха,так с дровами проблемы были!!!Все криво,комп глючил весь,даже так,что и не ожидаешь,потом поставил саундбластер 5.01,и все стало пучком.

Отправлено: 17:14, 16-04-2003 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » глюки 98-й

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Глюки с XP onlydark Хочу все знать 3 16-06-2004 14:46
Глюки с BDE DYURIK Программирование и базы данных 2 20-10-2003 08:04
Глюки Guest Непонятные проблемы с Железом 13 05-07-2003 17:56
Ну и глюки docSERG Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 11 22-08-2002 21:15




 
Переход